МК по фотошопу

девочки,учителя,залезла на сайт фотошоп мастер там столько полезностей!!но вот чайником быть все таки ужасно,хотела скачать кисти там есть инструкция,все получилось,но почему то когда закрыла фотошоп ,а потом открыла все исчезло???там милион коментов ,но я так ничего и не поняла ,мастера фотошопа может кто то поробует что нибудь скачать и скажет что не так???
и еще а как развернуть(вращать кисть,если например кисть уголок)???
и еще там есть урок полезный http://wwhop-master.ru/articles.php?rub=19&id=46w.photos может кому то пригодиться все доступно,даже у такого тормоза как я все с первого раза получилось,только вот вопрос как красиво написать то???или я росто дятел и спрашиваю очевидное(((??
 
Adjustments > Photo filter- Deep blue или Blue в этом же окне внизу ползунок (Density) двигаем до желаемого результата. Это самый быстрый способ устранить желтизну)))))
 
ливиан, а вы как сохраняли кисти в программе??? У меня есть одно маленькое МК по этому поводу, оно старенькое, если чем смогу, тем помогу....и так, вы скачали кисти и смотрим что делать дальше...

Открываем фото, с которым будем работать


Теперь мы будем закидывать те кисти, которые скачали только что




Создаем новый слой Shift+Ctrl+N (нажимаем одновременно), выйдет окно, в нём ничего не меняем, и нажимает сразу ОК…
Сбрасываем настройки цветов, нажимаем сначала букву D, а потом X основной цвет у вас должен стоять белый

Активируем кисть, выбираем ту, что вам нравится, ставим отпечаток на изображении



готово!


Добавлено через 4 минуты
По поводу как повернуть кисть...есть несколько способов...

1)ставим отпечаток кисти, затем копируем слой с кистью Ctrl+J, вызываем свободную трансорфмацию Ctrl+T, выходит рамочка
2b8a8ec1297b.jpg


Поворот на 90градусов по часовой стрелке и ещё раз порот на 90градусов по часовой стрелке, мышкой перетаскиваем куда вам надо...вот что получается...
20a97788baae.jpg


так же можно поворачивать как вам угодно...только после трансформации не забудьте нажать Enter.

или вызвать окно наборы кистей и поставить галочки как на картинке
f250822608a3.jpg
 
Последнее редактирование:
ой спасибо огромное ,вчера поворачивала как во втором способе только до него додумалась,тормоз!!))а про скачивание все так и делаю только кисти качала поздно,на следующий день хотела опробовать новые,а их уже нет,одни стандартные,они вообщем у меня сразу сохраняются а если потом работать пропадают!!!я как очычно скорее всего что-то делаю не так!!((
 
блин, я такой чайник в этих делах...так здорово, что вы делитесь своими навыками!!! Девочки, подскажите еще теперь, где можно фотошоп скачать и желательно самую простую версию для чайников!
 
katushka,подскажите пожалуйста как сделать затемнение на фото или киньте ссылью с мк пазяяяязя:)
 
fullpipe, очень просто!
1. Выбираем прямоугольное выделение, выделяем нужную нам область,
2. Затем правой кнопкой мыши выскакивает менюшка - выбираем ивертировать,
3. Выбираем инструмент "заливка" (ведёрко), создаём новый пустой слой и кликаем заливкой по нашей рамке.
4.Потом идём в фильтры-размытие-размытие по Гаусу и двигаем ползунок как нам угодно, жмём ОК.
ПыСы...цвет рамки выбираем изначально в цвете переднего плана, если же не понравился меняем его в Стиле слоя
 
Девочки я тоже отсняла МК, как я оформляю свои фото :)
Вот до и после, если кому то понравиться пишите , выложу МК, только наверное уже завтра...



ну где же этот мастеркласс? как раз такой ищу, уже обыскалась .ну выложите его всетаки!!!!!!!!
 
Девочки я такой чайник что даже не знаю как объеденить слои перед тем как сохранить фотографию ) помогите плз
 
Девочки я такой чайник что даже не знаю как объеденить слои перед тем как сохранить фотографию ) помогите плз

ctrl E
ставите на самый верхний слой и поехали.
 
Vakula, В меню есть кнопка "объединить слои", надеюсь по русски она так называется)...
 
Vakula, можно пойти по пути наименьшего сопротивления... В меню "файл" выбираем "сохранить как", в открывшемся окошке выбираем тип файла "jpeg" затем соглашаемся со всем что нам предлагают и вуаля - прога сделала всё за нас :)
 
Девочки здравствуйте. Наконец то я добралась до компа :) Обещала МК.
Попробую показать, как я обрабатываю свои фото. Надеюсь кому то пригодиться....

До.

После.

Добавлено через 9 минут
1. Открываем фото в программе Фотошоп.
Нажимаем два раза мышкой на слой (чтобы разблокировать его).

2. Копируем слой и делаем его невидимым ( нажимаем на глазик). Я всегда оставляю такой слой на всякий случай.

3. Заходим в вкладку: Изображение, коррекция, уровни. И поиграйте со средним ползунком (тут все очень индивидуально, зависит от вашего фото). Я сдвинула чуть влево и фото стало светлее.



4. Теперь я хочу убрать излишнюю красноту и желтизну на фото. Заходим: изображение, коррекция, цветовой тон/насыщенность. Выбираем сначала желтый цвет у понижаем насыщенность. Потом то же самое с красным.






Добавлено через 16 минут
5. Потом я обычно размываю фото, оставляя наши ногтики. Выбираем инструмент (овальная область). Выделяем наши ногтики, нажимаем на мышке правую кнопку (появиться контекстное меню), выбираем : Растушёвка. Я ставлю радиус растушёвки 40 пик. Но тут тоже все делается, так как вам больше нравиться. Чем больше число, тем сильнее размоется края нашего выделенного изображения.


6. Далее выбираем: скопировать на новый слой.

7. Потом делам активным тот слой, что находиться ниже.





Добавлено через 19 минут
8. Далее выбираем закладку : Фильтр, размытие, размытие по Гауссу. Тут (играйте с ползунком), как вам нравиться .



9. Теперь нам нужно объединить эти два получившихся слоя. Для этого нажимаем и удерживаем на клавиатуре клавишу Ctrl. Щелкаем мышкой на второй верхний слой. И нажимаем правую клавишу на мышке (в контекстном меню) выбираем : Объединить видимые.



Добавлено через 24 минуты
10. Теперь я хочу подписать фото. Для этого выбираем инструмент : Горизонтальный текст. Подписываем работу.


11. И на последок я хочу сделать на фото тоненькую белую рамочку. В окошке со слоями. Нажимаем иконку (fx) Добавить стиль слоя. Выбираем обводка.
В открывшемся окне. Выбираем цвет (у меня белый), Положение (внутри), и Размер обводки.


Осталось только сохранить наше фото. Выбираем вкладку файл, сохранить как, Тип файла(jpg).


 
Последнее редактирование:
что то сделала с фотошопом теперь не могу фото работы подписать,напишите что и как у меня SC4
 
Тори_01, сделайте скриншот, когда пытаетесь поставить подпись.
Если Вы её шрифтом - попытайтесь его уменьшить или увеличить. Ну или цвет сменить.
Если кистью - то там, где на картинке подчеркнуто розовым, должны быть такие значения. Проверьте их.
06442828bae0.jpg
 
Назад
Сверху