МК от Лорис (стекло)

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Оль, такие часы у тебя классные!!! Смелые очень!!! Молодчина!!!
Не наю, не наю, как Идеа могут не нравится.....я их ни на что не променяю!!!!!!!
 

evarespekt

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
лорис,Ларис,привет! Не была здесь сто лет!Увидела,что девчонки творят-обалдела.Вот это работы!С ума сойти можно!Ларис,просвяти,о какой пасте на стр 12 пост 285.Что за такая паста и название производителя,пожалуйста.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
evarespekt, Жень, заходи почаще;), девчонки просто молодцы
Штука называется "хрустальная паста", чаще всего в продаже встречается у Идеа
Jusik, Юля, большие площади лучше дробить на малые;), тем более не на плоской поверхности
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Можно чуть по точнее, чёт я торможу((
Я и заливала кусочками, но тогда пока вернёшся к тому чтобы продолжить, этот кусочек уже подстывает и видно как бы шрам или полоску (не знаю как точнее написать)
 

evarespekt

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
лорис, Лариса,спасибо большое за разъяснение.Хрустальная паста у меня есть,причём двух разных производителей,в том числе и Идея.Девчонки творят чудеса!!!

Добавлено через 1 минуту
Jusik, Юлька,привет!Сто лет не общались.Посмотрела твою картинку с рыбкой, просто здорово.Молодец!
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Это я понимаю)
А вот как быть если это закат как на первом фото на это странице пост№326 или как у меня море? Море и небо ведь на кусочки не поделишь))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ну, забейте на витраж. Холст, масло - все естественно;) Пример, который я дала - настоящий витраж, стекло. Для росписи по стеклу вариант, может, несколько утрированный, но направление мысли понятно, да?
Хорошо, вот пример моря.

 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ларис, обожаю эти твои ракушки!!!!!!!!!!!!!!!
Jusik, можно залить большую поверхность без швов: для этого нужно сделать "отправную точку": в случае с рыбкой ею является звезда, начните с нее....я беру широкую плоскую кисть и заливаю быстро, чередуя цвета (можно одним цветом), как бы по кругу, возвращаясь к отправной точке. Здесь я заливала небо до дерева справа налево, потом второй кусок слева направо

 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
pipetka1976, Ириш, повторюсь - просто потрясно. Шикарно. Браво!
Про способ заливки. Твой способ, мне кааца, подходит для плоской поверхности при условии врожденной сноровки и приобретенной тренировки;)), не для сложной, где краска норовит сползти под наклоном и собраться натеками, стоит только повернуть предмет.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо Ларочка!!!)))
Не, не, не....тока для плоскотни! Ты знаешь, что с посудой я вапще на "вы"!!!!!!
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Мои старания... Фоторамки с Фимо пластикой и витражом и просто с витражом (с тем самым,что сохнуть не желает... в маках)

так хотелось игру солнечных лучей п ередать :D
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
лорис,с учетом, что это одни из первых работ.... там, где бабочки, Pebeo краска перламутровая серебро, если тоненько наносишь, чем-то на матирование похоже, бабульки там яркие получились, фотик старый мой - не передал крЯсоты :), но зато, видно, что на фото даже МОИ работы не так уж плохи :) ;)
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
pipetka1976, Ира,я в шоке!!!!!!!!!Челюсть на полу..,ты своим творением добьёш меня до кондражки!!!!!!АААфигенная картинка!!!!!!!!!!!!!УМНИЦАААА!!!!!!!!
 
Сверху