МК от Лорис (стекло)

Оль, такие часы у тебя классные!!! Смелые очень!!! Молодчина!!!
Не наю, не наю, как Идеа могут не нравится.....я их ни на что не променяю!!!!!!!
 
лорис,Ларис,привет! Не была здесь сто лет!Увидела,что девчонки творят-обалдела.Вот это работы!С ума сойти можно!Ларис,просвяти,о какой пасте на стр 12 пост 285.Что за такая паста и название производителя,пожалуйста.
 
evarespekt, Жень, заходи почаще;), девчонки просто молодцы
Штука называется "хрустальная паста", чаще всего в продаже встречается у Идеа
Jusik, Юля, большие площади лучше дробить на малые;), тем более не на плоской поверхности
 
Можно чуть по точнее, чёт я торможу((
Я и заливала кусочками, но тогда пока вернёшся к тому чтобы продолжить, этот кусочек уже подстывает и видно как бы шрам или полоску (не знаю как точнее написать)
 
лорис, Лариса,спасибо большое за разъяснение.Хрустальная паста у меня есть,причём двух разных производителей,в том числе и Идея.Девчонки творят чудеса!!!

Добавлено через 1 минуту
Jusik, Юлька,привет!Сто лет не общались.Посмотрела твою картинку с рыбкой, просто здорово.Молодец!
 
Последнее редактирование:
Это я понимаю)
А вот как быть если это закат как на первом фото на это странице пост№326 или как у меня море? Море и небо ведь на кусочки не поделишь))
 
Ну, забейте на витраж. Холст, масло - все естественно;) Пример, который я дала - настоящий витраж, стекло. Для росписи по стеклу вариант, может, несколько утрированный, но направление мысли понятно, да?
Хорошо, вот пример моря.

 
Ларис, обожаю эти твои ракушки!!!!!!!!!!!!!!!
Jusik, можно залить большую поверхность без швов: для этого нужно сделать "отправную точку": в случае с рыбкой ею является звезда, начните с нее....я беру широкую плоскую кисть и заливаю быстро, чередуя цвета (можно одним цветом), как бы по кругу, возвращаясь к отправной точке. Здесь я заливала небо до дерева справа налево, потом второй кусок слева направо

 
pipetka1976, Ириш, повторюсь - просто потрясно. Шикарно. Браво!
Про способ заливки. Твой способ, мне кааца, подходит для плоской поверхности при условии врожденной сноровки и приобретенной тренировки;)), не для сложной, где краска норовит сползти под наклоном и собраться натеками, стоит только повернуть предмет.
 
Спасибо Ларочка!!!)))
Не, не, не....тока для плоскотни! Ты знаешь, что с посудой я вапще на "вы"!!!!!!
 
Мои старания... Фоторамки с Фимо пластикой и витражом и просто с витражом (с тем самым,что сохнуть не желает... в маках)

так хотелось игру солнечных лучей передать :D
 
лорис,с учетом, что это одни из первых работ.... там, где бабочки, Pebeo краска перламутровая серебро, если тоненько наносишь, чем-то на матирование похоже, бабульки там яркие получились, фотик старый мой - не передал крЯсоты :), но зато, видно, что на фото даже МОИ работы не так уж плохи :) ;)
 
pipetka1976, Ира,я в шоке!!!!!!!!!Челюсть на полу..,ты своим творением добьёш меня до кондражки!!!!!!АААфигенная картинка!!!!!!!!!!!!!УМНИЦАААА!!!!!!!!
 
Назад
Сверху