МК-декор бокалов и бутылки

_анна_

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставропольский край
Взрыв мозга и отвал башки !!!Очень у всех красиво!Искала темку как раз про пластику и не могла найти!Сбегала сразу в магазин за пластикой и давай лепить вот что получилось.Ещё не запекала завтра буду,но не знала что обрезать кончики надо потом,уже обрезала,развалится наверно?
286a81c7deee.jpg
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
девочки,скажите,а как сделать ровным контур у сердец,колец на бокале? чем-то сначала перекрываете,потом идет основная работа...так?
 

cneg

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
УКРАИНА,Николаев
Светик-7цветик, я вырезаю из пленки на клейкой основе сердце,приклеиваю на бокал,а дальше что хотите(контур,краска)
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Светик-7цветик, я вырезаю из пленки на клейкой основе сердце,приклеиваю на бокал,а дальше что хотите(контур,краска)

а липкость от клейкой лентой спиртом снимаете?
 

cneg

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
УКРАИНА,Николаев
Светик-7цветик, а ее нет(липкости)или я не замечала.От скотча будет липкость,а вот от бумажного скотча или обоев на клеевой основе нет.С обоями(или как их правильно назвать?) хорошо дело иметь,на обратной стороне клеточки нарисованы, ровные рисунки получаются
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
еще вопрос,а бусины которые приклеиваете ,они с дырочками? где покупаете,специально заказываете может из какого-либо интернет магазина или нет?:wink:
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
девочки,а как пластку на свечку приспособить?,и еще,рисунок краской надо на свече лаком покрывать? буду признательна за ответ
 

baby_bo

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
еще вопрос,а бусины которые приклеиваете ,они с дырочками? где покупаете,специально заказываете может из какого-либо интернет магазина или нет?:wink:

я леплю обыкновенные с дырочками... за остальных девчонок конечно же не знаю )
 

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А были обычные бокалы для пива...девочки! китайку осваиваю сама, так что извините, если чё не так!
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    90 KB · Просмотры: 119
  • 25.jpg
    25.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 101
  • 26.jpg
    26.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 105

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Здравствуйте, вот и я вдохновилась вашими чудесными работами!!!))) Сделала в подарок близким, работала пластикой и контуром по стеклу в первый раз, сфотографировала и теперь надеюсь что кто нибудь закажет)))) У меня вопросик: пластика в некоторых местах становилась коричневой, на бутылочке цветы совсем потемнели(((( как этого избежать? И сколько вы берете за такую работу? Заранее огромнейшее спасибо)))))
071f26af6855.jpg

aca7cdd5ef2e.jpg
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
murenKa, я пользуюсь контурами фирмы Декола, там носик тоненький..... я не пользуюсь специальными насадками.... тут все дело в тренеровке....
Главное правило в работе с контурами: почаще протирать носик, чтобы не двоился контур, у руки должен быть упор (хотя бы мизинцем) чтобы руки не тряслись, ну и сам носик контура ведеде по поверхности. Если нужно сделать ажурную роспись, сначала рисуете каркас, и уже после высыхания (хотя бы минут 5-10) добавляете вензельки и точечки на основную линию, тогда не будет пачкать и смазываться.))))

Добавлено через 3 минуты
HeLLi, да, пластику запекаю сразу на стекле, главное ставить в холодную духовку, тогда со стеклом ничего не будет, ну и не передержать ,чтобы пластика не пожелтела, Я ставлю всегда на 125 градусов на 25 минут. Потом дайте изделию остыть - тоже желательно в духовке, я обычно выключаю градусы и включаю обдув. Пластику только потом подклеиваю на стекло герметеком - супер-клеем не пользуйтесь, т.к. после мытья лепка отвалится.... (практика показала)

Добавлено через 7 минут



Бутылку запекать не надо, взорвется конечно. На бутылку пластику отдельно приклеиваете. Я иногда только ставлю полную бутылку, чтобы текстура быстрее высохла для дальнейшей работы..... включаю только обдув и минимальную температуру, только чтобы индикатор показал что включилась духовка ( это обычно меньше 25-30 градусов)
В работе с чулком - чулок вымачивается в ПВА и затем одеваете на бутылку, можно так как у меня, можно на горлышке обыграть по другому, например закрутить...все от вашей фантазии. Затем грунтую и крашу. грунт использую белый или черный, тогда расход краски меньше.:p

Скажите пожалуйста какойгерметик? можно фото? я крепила мал бисер на бокал на супер клей ,пробую потрогать..некоторый бисер отпал.(( залить еще слоем клея?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владивосток
Здравствуйте, я новенькая)))) где вы берете этот МК???? Все облапатила))) киньте ссылочку если несложно
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владивосток
_анна_,Здравствуйте, я новенькая)))) где вы берете этот МК???? Все облапатила))) киньте ссылочку по МК от Дианы если несложно
 

_анна_

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставропольский край
_анна_,Здравствуйте, я новенькая)))) где вы берете этот МК???? Все облапатила))) киньте ссылочку по МК от Дианы если несложно

Добрый день!Вы о чём ? Я об этом МК и всю информацию взяла здесь.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
_анна_,Здравствуйте, я новенькая)))) где вы берете этот МК???? Все облапатила))) киньте ссылочку по МК от Дианы если несложно

много разных мк в стране мастеров
http:// stranamasterov.ru
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Девчонки, может кто-нибудь из вас пробовал фон делать акриловой краской, которой разбавляют не водой, а специальным разбавителем для художественных акриловых красок? Зачем он нужен и в каком соотношении к краске его разбавлять?
Где можно купить клей Титан?
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Девчонки, может кто-нибудь из вас пробовал фон делать акриловой краской, которой разбавляют не водой, а специальным разбавителем для художественных акриловых красок? Зачем он нужен и в каком соотношении к краске его разбавлять?
Где можно купить клей Титан?

если делаете фон акриловой краской,то ничем разбавлять ее не нужно! выберите правильную краску! на ней должно быть написано для наружных и внутренних работ, для ванных комнат и интерьера.
клей титан продается там, где продается потолочная плитка (легкая такая)
все искать на стройрынке или специализированных магазинах со стройматериалами....
 
Сверху