МК-декор бокалов и бутылки

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
а у меня вопрос про свечи. как вы к ним прикрепляете цветы? свеча ведь жирная! и как наносить фон? у меня все сползает.
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Иннокентия,цветы простым способом можно прикрепить с помощью иголочек, т.е. есть иглы с бусинками для рукоделия, слепили цветок - продели иглу, я ее вытаскиваю, запекаю цветок,с затем снова вставляю иголку и уже потом следующие манипуляции: иглу нагреваем над огнем от другой ненужной свечи и аккуратно втыкаем в нужное место, еще момент!!! игла длинная, я ее слегка откусываю кусачками, таким образом цветы держатся, еще есть кажется специальный клей, а контуры по стеклу легко ложатся на свечи, и можно не рисовать, а красивую салфетку столовую использовать, ну там, с изображением роз, сердец и прочего, здесь свеча большая должна быть белой, а салфетка клеится с помощью горячей ложки, ну вы, наверное, знаете об этом :)
Надеюсь хоть чем-то помогла :)
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
vel-zzzzzzz,
это паста Ferarrio, она становится прозрачной, но я сверху покрыла бел краской. по тактильным ощущ-ям как сахар... ))
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Sолнzе, я пыталась на пистолет клеевой, отваливаются. пыталась краской акриловой напыление сделать-все сходит

Добавлено через 1 минуту
а салфетки бумажные тогда чем клеить? я вообще со свечами растерялась
 
Последнее редактирование:

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Девочки. а у кого-нибудь есть идеи для Нового года росписи, хочу попробовать, но кроме цветочков пока ничего не могу нарисовать!? закупила краски, эффекты, а что рисовать? Змей не хочется рисовать. Елочные шарики?
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Девочки,работы волшебные!Сколько вы берете за работу?И где можно этому обучиться?
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Юлия_76, делала в прошлом году-это рюмки)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 174
  • 2.jpg
    2.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 142
  • 3.jpg
    3.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 135

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
c9d318c200fft.jpg
--роспись акриловыми красками

Добавлено через 12 минут
к сожалению незнаю как увиличить фото....(((((((

Добавлено через 40 минут


Добавлено через 43 минуты


Добавлено через 47 минут
Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста мое превое сообщение, так как не получилось чтоб увеличивалось .со второй попытки поняла как надо.спасибо !!!!!!!!!!!!

Добавлено через 12 часов 49 минут



мои первые попытки лепки полимерной глиной
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskov
Светик-7цветик вопрос про бутылку: поверх грунтовки что наносили? и на что крепили калы? заранее спасибо за ответ.
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Светик-7цветик вопрос про бутылку: поверх грунтовки что наносили? и на что крепили калы? заранее спасибо за ответ.

повех грунтовки ничего не наносила дополнительного, только пасту Ferrarario(ниже писала в сообщении)
сначала крепила цветы на горячий клей из пистолета)

Пы.сы. Извиняюсь за долгий ответ, забыла пароль, вот сегодня вспомнила)))
 

Lentol'na

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ялта
Нин@,рюмочки уже были матовыми или вы сами сделали их такими? Если сами, то чем?
 

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
матовость можно сделать нождачной бумагой100-120 грит , только очень осторожно ,чтобы от усердия в руках бокаль не покрошился.
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Иннокентия,бумажные салфетки не клеятся, а вы нагреваете обратную сторону чайной ложки над огнем и приложив мотив к БЕЛОЙ свече быстро и аккуратно водите по мотиву - в следствии нагревания парафина от ггорячей ложки, он плавится и бумажная картинка как бы это сказать утопает в парафине, покрывается им и надежно держится, пробуйте сначала на ненужных свечах и небольшим мотивом, все просто, 1.ложка горячая, 2. двигаете относительно быстро и равномерно, не пропуская ни миллиметра, 3.на одном месте долго не держите будет большая выемка, ПАРАФИН ведь ПЛАВИТСЯ, это описание может замудренное, а когда попробуете - все будет легко и просто. УДАЧИ всем и терпения!!!!!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Sechenova.e,потрясающие бутылки!!!!!! Снимаю шляпу! Роспись необыкновенная!!!
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Lentol'na, извините,не заглядывала сюда.......делала матирующей пастой)точно проще,чем наждачкой=)))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
Девочки,ваши работы завораживают!! и мне захотелось сотворить че-нить эдакое))))))) возник вопросик...купила грунтовку акриловую для стен. но она,как водичка:confused: как же ею бутылочку покрыть???? или другая какая-то нужна??? Спасибо большое!!
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Девочки,ваши работы завораживают!! и мне захотелось сотворить че-нить эдакое))))))) возник вопросик...купила грунтовку акриловую для стен. но она,как водичка:confused: как же ею бутылочку покрыть???? или другая какая-то нужна??? Спасибо большое!!

лучше купить автомобильный праймер(грунтовку) белого цвета в спрее, а на вашей грунтовке должно быть написано для глубокого проникновения...наносить кистью и сушить хорошо
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
Спасибо большое!!!! обошлась просто белой краской))))результат продемонстрирую)))))))
 
Сверху