Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
mariya-raduga, да, пастели. Обычный финиш без липкого тут не годится - он слишком хрупкий, непластичный, на ногте держаться не будет и потрескается, весь смысл именно в гибком био-финише. Гели, которые мешала Наталия Мишакина основе финиш геля Ириск в трехфазной системе, делались для нарощенных ногтей, обратите внимание.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Гели, которые мешала Наталия Мишакина основе финиш геля Ириск в трехфазной системе, делались для нарощенных ногтей, обратите внимание.
-т.е. если взять финиш с липким из 3-х фазной системы-должно прокатить?)))
делались для нарощенных ногтей, обратите внимание
-дык,а я об чём?Мине нужен гель-лак именно для нарощенных ногтюлей!:)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девы, как думаете, как можно спасти желтеющий розовый ГЛ? Есть у меня один неудачный ГЛ холодного розового оттенка, при носке желтеет, через 2 недели мне его приносили вообще желтушным. Я его пока убрала и клиенткам не ставлю, вот думаю, в какой бы цвет его превратить, чтоб желтение его не портило? У кого с колористикой все хорошо, посоветуйте? А то жалко, почти новая бутылочка, не выкидывать же...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
mariya-raduga, мне кажется, должно прокатить ))


Hecca, согласна, либо в шоколад/кофе, либо золота туда бахнуть, будет розовый с золотым отливом. Ну, или золотой с розовым, смотря скока золота бахнете ))) только золото разное бывает, есть такое, которое выглядит как краска-серебрянка (золотая), такое не надо, цвет забьется золотом полностью и будет кака, а есть золото такое... мм... полупрозрачное, что ли. Даже больше не золото, а желтый перламутровый пигмент, с золотым отливом.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Hecca, фиолетом подкрасьте его-забьет желтизну.(это из основ колористики...)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
marinaprus, Марин, а грязным цвет не получится, когда розовый начнет желтеть? мне кажется, грязно-фиолетовая кака получится...
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
mariya-raduga, Я делала для нарощенных на оснвое финиша Ириск без липкого. Я думаю без разницы с липким или нет

Добавлено через 2 минуты
У меня теперь другая беда. Все те, что на фото сделанные из био финиша с липким слоем Ириск, полимеризуются в банках(((((((( Не знаете с чем может быть связано? Что делать?

А те что для нарощенных ни один не заполимеризовался!!!

Добавлено через 2 минуты
angry_cat, А ваши нормально хранятся?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
marinaprus, Марин, а грязным цвет не получится, когда розовый начнет желтеть? мне кажется, грязно-фиолетовая кака получится...

Можно немного накапать в баночку и попробовать на типсе, и выставить на свет. Посмотреть, что получиться.
У меня был такой гель-лак, который из персика в желтый выцветал. Я его вначале хотела более розовым сделать, капала в тюбик и красный гель-лак, и малиновый...В конце-концов, сделала его бежевым, добавив кофейного г-л.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Наталия Мишакина, да, нормально. У вас контейнер прозрачный, может быть, в этом дело.
 

_анна_

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставропольский край
Девчулечки,я тоже заразилась от вас идеей,кстати давно думала как бы мне преобразовать подаренный Шарлин гель лак жёлтого цвета,вот что у меня получилось,но пока опробовала только на типсиках,т.к.себе только нарастила,а на ногах покрыто....Спасибо всем перечитала всё и очень интересно!!!Узнала много нового!http://[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]http://[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
angry_cat, Ну у меня он не совсем прозрачный. А я смотрю у вас прям прозрачный от типсов. Так у меня тут и кисти еще заполимеризовались. Так вот я сейчас еще на балкон переехала работать. Я думаю это от этого. Света много. Только контейнеры у меня в ящиках не на свету((((
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Спасибо всем за советы!
В коричневый мешать боязно, да и пигментов нет. Попробую с золотым и фиолетовыми пигментами поиграть и потом за типсами наблюдать, как будет цвет меняться)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Наталия Мишакина, у меня контейнер всегда стоит в шкафу, куда солнце вообще не попадает. Если даже кисти заполимеризовались - стопудово от света. У меня финиш застывал на кисти, когда я работала обычным финишем от Рунейла, но это было летом, а у меня солнечная сторона :nah:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
могу сказать про себя.из личного так сказать))))я хотела сделать витраж.но нечайно бухнула пасты больше чем нужно(прям прилично так),да потом туда еще блесток фигнула(микс делала).все отлично сохло(хотя я боялась что не будет).я думаю все опытным путем вычисляется.вы намешайте.попробуйте на типсе-сохнет или нет.

Девочки вот я бухнула пасты наверное больше чем надо, хотела красный получить не просыхает, что я с этим только не делала и акриловой пудры туда, короче все подряд не сохнет хоть ты тресни, можно чем то исправить данное положение?
 
Сверху