Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sanct-Petersburg
намешала в гель-лак беж(он желтел спустя неделю), витраж шоколад, цвет вышел шикарный!!! девочка пришла через 2недели,цвет весь в темно-коричневую мелкую точечку((( отчего может быть такое? может перемешала плохо,я мешала прям в пузырьке от гель-лака,может перелить его?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
kate.volik, мне кажется, либо пузыри, либо витраж плохо разошелся - остались маленькие сгустки краски. Попробуйте подольше отстоять его.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sanct-Petersburg
спасибо!что-то про это я и не подумала,постоял три недели после этого,вчера опять девочке покрыла,буду ждать ее возвращения,надеюсь на лучшее))))
 
O

Olga_T

Guest
Hecca, Спасибо большое! Да сохнут хорошо 3 мин. Делаю на основе топа для биогеля Ириск с липким слоем. Сначала получались прозрачные поняла что надо больше пигмента и даже удивилась сама что сохнут. До этого пробывала пигменты мешать с обычным скульптурным гелем, хотела цветные для наращивания делать так непросыхали вообще те же пигменты и были прозрачные.

А теперь спасибо МК оказывается гель должен быть жиже. Но белый я добавляю не гель краску а белый биогель его можно и побольше налить не боясь он же био.

Поэтому когда получается прозрачно просто добавляю еще белого и еще больше пигмента. У меня еще есть пигмент он чисто преламутр. Так вот с помощью него делаю не просто розовый а перламутрово-розовый. И так же еще на основе белого биогеля можно мешать с теми же пигментами более светлые оттенки.

Вообщем у меня теперь руки так и чешутся чего-нибудь еще намешать)))

И еще я намешала таким же способом цветников для наращивания. Я френчи рисую. И поэтому для меня это находка. Гели получаются жиденькие и хорошо ложаться. Хотя для нарощенных я использую и биогели на френч)))

Для нарощенных я мешала на основе финиш геля Ириск в трехфазной системе. Белая гель краска и пигмент.
Спасибо автору МК за такую полезную информацию, и вам спасибо Наталия Мишакина за инфо о получении цветных гелей для наращивания!
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
ангры_цат, Спасибо за Мк.!!!!!!!!Наши женшины нигде не пропадут......и гель намешают и ,,в горяшую избу войдут,,
 

natisanny

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Подскажите, смешала финишь от гель-лака коди + белый гель-лак, нанесла на базу от гель-лака и цвет пошел проплешинами((( в чем проблема? что сделала не так?? спасибо
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
natisanny, а с каой целью Вы смешивали финиш и гель лак? По сути получается, что Вы просто разбавили плотность цвета геля лака финишем.
 

natisanny

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
natisanny, а с каой целью Вы смешивали финиш и гель лак? По сути получается, что Вы просто разбавили плотность цвета геля лака финишем.

)) с целью сделать цвет плотным - вместо белого биогеля. забыла сказать, что туда обычного лака еще добавила. я так поняла из-за него и проплешинами все взялось.
 

natisanny

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
natisanny, странный способ сделать цвет плотным при помощи разбавления прозрачным...А белый био чем не устроил?

цвет плотным я хотела сделать с помощью белого гель-лака. меня спросили с какой целью я его с финишем мешала. а до этого я обычного лака в финишь добавила
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
natisanny, а белый гель-лак сам по себе не плотный? Так понимаю? И чтобы был плотный, вы его разбавили финишем и белым лаком? Если так, то лучше купить белоснежно-белый гель-лак, а из старого сделать несколько цветников путем разбавления финишем + пигменты и цветные гели-лаки. Таким образом вы получите больше выгоды: несколько новых пастельных цветников, и яркий белый, который будет плотным.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Новгород
Девочки! Если сильно гнутся свои, присыпьте базу акрилом, а потом в лампу. Только не забывайте акрил стряхивать.
Хотелось бы подробнее узнать...как именно присыпать акрилом? поерыть топом и с кисточки посыпать акрил? или как?
Буду признательна за ответ
 

natisanny

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
нет, гель-лак плотный.
Технология была таковой - я смешала:
1. Топ от гель-лака
2. Обычный лак розового цвета
3. Для плотности розового добавила белый гель-лак
4. Все это нанесла на базу от гель-лака и цвет пошел проплешинами(

Если я правильно поняла, то нужно добавлять либо пигмент либо гель-лак для создания цвета, а обычный лак разъедает консистенцию что ли)))?

Добавлено через 37 секунд
natisanny, а белый гель-лак сам по себе не плотный? Так понимаю? И чтобы был плотный, вы его разбавили финишем и белым лаком? Если так, то лучше купить белоснежно-белый гель-лак, а из старого сделать несколько цветников путем разбавления финишем + пигменты и цветные гели-лаки. Таким образом вы получите больше выгоды: несколько новых пастельных цветников, и яркий белый, который будет плотным.

нет, гель-лак плотный.
Технология была таковой - я смешала:
1. Топ от гель-лака
2. Обычный лак розового цвета
3. Для плотности розового добавила белый гель-лак
4. Все это нанесла на базу от гель-лака и цвет пошел проплешинами(

Если я правильно поняла, то нужно добавлять либо пигмент либо гель-лак для создания цвета, а обычный лак разъедает консистенцию что ли)))?
 
Последнее редактирование:

natisanny

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Скорее, обычный лак меняет формулу. Лучше разбавлять себе подобным и пигментами.

я поняла - буду пробовать. а если акрил в финишь от биогеля подмешать, что будет?)

Добавлено через 1 час 36 минут
Можно смешать био гель прозрачный с обычным лаком:))1:3 влить это шприцом в пустую бутылку с кисточкой:)

я смешала био финишь с обычным лаком и тот проплешинами пошел..

с био гелем так не будет?)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Хотелось бы подробнее узнать...как именно присыпать акрилом? поерыть топом и с кисточки посыпать акрил? или как?
-можно присыпать,а можно и "притоптать",т.е. как-бы вбить акрил в сырой гель-и в лампу)))
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
девочки ,что можно добавить в пожелтевшие гель-лаки гелиш? есть почти полные пузырьки ,но отвратно пожелтели:(
цвета 01546 tassles 01405 meed a tan
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
какой цвет пигмента должен быть ,чтобы желтизну перебить:confused:
 
Сверху