Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
желтизну убирает феолетовый

серебро смотря какое может наоборот усилить эффект а может сгладить
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
спасибо за мк,вот нахимичила неоновые гель-лаки и провела испытание на себе)
 

Вложения

  • gel lak2.jpg
    gel lak2.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 629

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
суперская темка)я тоже просто маньяк-люблю все смешивать и пробовать))у меня как раз биогель без дела стоит,пойду намешаю цветов)))
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Alloska, оч классные цвета. Что и с чем мешали? :)

спасибо, выбор гель-лаков у нас совсем малюсенький.....приобрела марку YRE (база несколько цветных и топ л.с) и био-финиш рунейл(гадость еще та..(((((( ) пигменты...белый и неоновые разные.(хранить в темном месте)

База,1слой обязательно белый(будет ярче),2слой цветники,3 слой подправляем цветники,4-5слой топ
 

Вложения

  • гель-лак.jpg
    гель-лак.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 353

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Alloska, т.е. эти ядерные цвета получились путем смешивания био-финиша с неоновыми пигментами? больше в замес ничего не добавляли?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
эти ядерные цвета получились путем смешивания био-финиша с неоновыми пигментами? больше в замес ничего не добавляли?
-вот меня тоже этот вопросик поподробнее интересует)))
пигменты...белый и неоновые разные
-сколько и чего вешать в граммах?:)
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Alloska, т.е. эти ядерные цвета получились путем смешивания био-финиша с неоновыми пигментами? больше в замес ничего не добавляли?

еще немного белого пигмента и немного топ-финиша (потому что он жидкий), делала на глаз,потом пробовала на типсе, когда увидела,что сохнет - значит "замес" готов.
А чтобы ярче выглядел гель на ногте,необходимо сделать слой белый,тогда покрытие ярче будет.

Добавлено через 2 минуты
-вот меня тоже этот вопросик поподробнее интересует)))
-сколько и чего вешать в граммах?:)

даже не знаю что ответить, все практически опытным путем.
примерно 20-30% пигмента,а то потом не высохнет))))))
 
Последнее редактирование:

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
-вот усякие пигменты видела,а белого-никогда)))Наверное-очень плотный?Какой фирмы?

я тоже первый раз увидела, марку не знаю,что-то не очень дорогое.
по плотности хуже,чем белый гель-лак, просто у меня белого гель-лака нет, а ерунду не хочется покупать.
 

Shine76

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я гель колор OPI смешиваю с пигментами и блёстками. Сами цвета между собой перемешиваю. Пробовала смешать цвета тругеля изи и опи колор пока не знаю как держится, делала только на типс.
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Девчёнки подскажите как можно перламутр устранить? ппц купила гель лак 1 фирмы CND капучино,перламутровый,он у меня совсем не ходовой,девчёнкам ну совсем не нравится,а другой ibd розовый ,я прям в отчаянии боюсь срок годности нафиг выдет так и не попробую(((
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Девчёнки подскажите как можно перламутр устранить? ппц купила гель лак 1 фирмы CND капучино,перламутровый,он у меня совсем не ходовой,девчёнкам ну совсем не нравится,а другой ibd розовый ,я прям в отчаянии боюсь срок годности нафиг выдет так и не попробую(((

Попробуйте лучше на палитру (или в отдельный пустой тюбик) отлить немного цвета, который не нравится, и добавить туда другого гель-лака без перламутра....или пигментов. Смотрите сами, от перламутра не избавиться, а вот чуть разбавить его можно. Или же наоборот, этот капучино добавить в другой г-лак, который не нравится. На худой конец, использовать для дизайна. Тут трудно совет дать. Смотреть надо.
Я обычно разных цветов добавляю, пока не понравится. А выбросить и купить новых всегда успеешь!

У Gelish срок годности 36 месяцев. А у Shellac сколько?
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
alexa63, капучино с романтиком снд смешать можно - красивый камуфляж получается!!!
а еще я зелено-голубой перламутровый снд мешала с крем паффом и у меня получился пастельно-голубой БЕЗ (!!!) перламутра!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
alexa63, вчера буквально смешала темно-коричневый перламутровый с белым. получился более светлый оттенок, и совершенно исчез блеск перламутра.вышел пастельный цвет. попробуйте на палитре.
 
Сверху