Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

Текс, наконец руки дошли и у меня похимичить. Из топа от ГЛ Лидан, капелюшки белого ГЛ и бронзового пигмента, намешала я вот такой миленький замес) пигмента не пожалела, но просыхает хорошо. Сейчас бы еще подопытного кролика найти, проверить носибельность... :o а то без проверки на клиентов мазать ссыкотно :p
 

Вложения

  • DSC06351.jpg
    DSC06351.jpg
    89 KB · Просмотры: 944
Проверила получившийся микс на маме, за несколько дней поисков модельки пигмент осел, мешала я его мешала, но он прилип ко дну(( цвет на ногтях вышел бледным, на фото наносила его в 4 слоя и все равно нат.ноготь просвечивает.
Как проверю носибельность этого микса, напишу. Но вообще я не в восторге - Лидан такой...лидан! :nah:
 

Вложения

  • DSC06371.jpg
    DSC06371.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 894
просто полезла на сайт ру нейла, а у них "финиш" без липкого слоя, "глянец" с липким.
в Кристрио финиш с липким слоем. отсюда и возник вопрос что нужно брать
 
Вначале -спасибо за МК.

zay4onok, Мне кажется, что если и есть био финиш без липкого слоя, то он должен быть тверже и менее эластичный, чем с липким слоем....соответственно ближе к скалыванию с ногтей, а не к отслаиванию...Мне кажется, что все-таки лучше смешивание использовать с финишем или топом с липким.
Ну, это лишь мои догадки.

P.S: биогелевый финиш практически ничем не отличается от гель-лакового. У меня был био-финиш фирмы Masura. Сейчас пользуюсь Irisk (от био-геля) и Harmony (от гл) потому, что удобнее "масуры", во флаконе с кисточкой. Блеск Harmony не намного и еле заметно, но лучше.
 
zay4onok, Мне кажется, что если и есть био финиш без липкого слоя, то он должен быть тверже и менее эластичный, чем с липким слоем....соответственно ближе к скалыванию с ногтей, а не к отслаиванию...Мне кажется, что все-таки лучше смешивание использовать с финишем или топом с липким.
Ну, это лишь мои догадки.

Я для замеса золотого #104, брала топ от ГЛ Лидан без липкого слоя.
Сняла с мамы 4 октября, спустя 5 недель. :) ставила на базу-топ Коди, все отросло безбожно, но сколов не было вообще! Буквально накануне прихода ко мне, на правом указательном ногте по ГЛ пошла трещинка по линии улыбки, но только по материалу, не по ногтю.
Так что мой замес, на удивление, выдержал проверку на ура! :o

Добавлено через 2 минуты
Наталия Мишакина, шикарные цвета у Вас получились! Яркие и сочные! Просыхают нормально за один раз?
 
Последнее редактирование:
Hecca, Спасибо большое! Да сохнут хорошо 3 мин. Делаю на основе топа для биогеля Ириск с липким слоем. Сначала получались прозрачные поняла что надо больше пигмента и даже удивилась сама что сохнут. До этого пробывала пигменты мешать с обычным скульптурным гелем, хотела цветные для наращивания делать так непросыхали вообще те же пигменты и были прозрачные.

А теперь спасибо МК оказывается гель должен быть жиже. Но белый я добавляю не гель краску а белый биогель его можно и побольше налить не боясь он же био.

Поэтому когда получается прозрачно просто добавляю еще белого и еще больше пигмента. У меня еще есть пигмент он чисто преламутр. Так вот с помощью него делаю не просто розовый а перламутрово-розовый. И так же еще на основе белого биогеля можно мешать с теми же пигментами более светлые оттенки.

Вообщем у меня теперь руки так и чешутся чего-нибудь еще намешать)))

И еще я намешала таким же способом цветников для наращивания. Я френчи рисую. И поэтому для меня это находка. Гели получаются жиденькие и хорошо ложаться. Хотя для нарощенных я использую и биогели на френч)))

Для нарощенных я мешала на основе финиш геля Ириск в трехфазной системе. Белая гель краска и пигмент.
 
Девочки, вот вы тут замесы делаете на основе биофиниша, а если у меня есть невостребованный неудачный по цвету гель-лак Лидан - его можно намесить с пигментами или с гелевыми ручками? и будет ли держатся такой замес, скалываться и отслаиваться не будет?
никто не пробывал?
 
Мэджик, я неходовые цвета OPI смешиваю с пигментами - и, о чудо!- клиентки на них западают и просят ещё) Хранятся замечательно, перед употреблением тщательно перемешать
 
Ольгуня, я мешала белый гель-краску с витражами Идеа - все гуд )
 
можно вместо пигментов акриловую краску добавлять ?
-например,в белый гель я добавляла,чтобы получить цветники-все нормуль(эта идея давно известна).Только краска не должна быть разбавлена водой.Я думаю,что и в финиши пойдет-спробуйте)))
я мешала белый гель-краску с витражами Идеа - все гуд
-и какие цвета получались-пастели?

Добавлено через 7 минут
angry_cat, еще раз пересмотрела МК...А если взять обычный финиш без липкого(ну-нет у меня этого био))) )-он же жидкий.Получится из него нахимичить гель-лак?Может,кто-нить пробовал?

Добавлено через 10 минут
я мешала на основе финиш геля Ириск в трехфазной системе
-этот финиш с липким слоем?
 
Последнее редактирование:
mariya-raduga, я тоже мешала белую гель-краску Ириск с витражами хобби лайн и идеа ветро, все нормально держится, получаются пастельные оттенки) У Ириск так-то вообще много пастельных гель-красок, я иногда немного витража добавляю чтобы изменить немножко цвет) У меня было 2 голубых похожих оттенка, в один добавила ярко-розовый витраж цвет маджента и голубая красочка стала сиреневой.)
 
Назад
Сверху