Любимые страны (для проведения отпуска) :-)

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
да..... Foxy ты как всегда....

Что значит я "как всегда"??

Я всегда ездила летом. Из соседних хуторов там были люди с именами Альгис, Виктор, еще была какая-то немая женщина, то есть не совсем немая, но с сильными дефектами речи. Ее, кажется, звали Люда.

Жену Ивана Корнеевича (хозяина нашего хутора) звали вроде бы Аделя. И к ним приезжали иногда девочки Юрга и Иоланта. Юрка вроде внучка Корнеича, если я не ошибаюсь.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Gala, в Москве намногострашнее и опастней чем у нас , преступность практически нулевая, дети свободно гуляют по улицам в вечернее время .
Старшей лет с 14и разрешалось в выходные гулять до 24х.
Средняя 3 раза мобилку теряла - возращали.
В доме у меня двери вообще не запираются.
А всё что ты слышала , то это раздутая в несколько раз проарабская пропоганда . Я своих детей черезчур сильно люблю что бы ими жертвовать и если я тут живу , то значит знаю , что здесь им будет лучше всего.

Foxy, ты явно исключение :)
 
  • Like
Реакции: Gala

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
А я очень хочу в Турцию ... многие страны,кот здесь обсуждаются - это экскурссионный отдых,в первую очередь.=)
Турция!!!:146:

:239:
 

Антон

Постоялец
Сообщения
308
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Питер
Я был год назад на Сицилии. Это сказка... Мне очень понравилось) Там тебе и дайвинг, и руины, и вулкан.. Да и просто красиво =) могу выложить фото
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Антон, сразу вспомнилась фраза из "Москва слезам не верит": "Выкладывайте, Антон, выкладывайте"!;)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
фоксик, ето потому что ты везде отличаешся. :)
я таких имен не помню, даже как пробабку звали не помню. и у меня там были братья(троюродные) вацлав и збышек. ето все что помню. а еwе дом где мы жили был 4-х етажный.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
alla wasserman, просто Израиль такое неоднозначное место... Я понимаю, что и визу можно сделать на вкладыш и все такое, но все равно не хочу. Мало ли что. Потом после Израиля не оберешься :(
А еще меня злит, что на иврите приехать в Израиль и уехать из него звучит как "подняться в Израиль" и "спуститься из Израиля"!!!!!! Ишь какие!!!!! Хрена я из своей низины туда буду подниматься? Посижу лучше у себя в болоте :)

mariuwka, уууу, не... У нас было 2 этажа. Точнее, этаж один и чердак вроде :) Но вообще там все равно было круто! Может быть найду потом у деда фотки, отсканирую и покажу :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Foxy,
Подняться (лаолот) можно только если ты приезжаешь сюда жить. А так ты просто таяр (турист).
И тут очень даже неплохо. А если бы не мусульманские экстремисты, то было бы просто чудно. Я до сих пор с восторгом смотрю на розы в декабре-феврале.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
bednaializa, усе равно. Подружкин муж там немало прожил, говорил мне не один раз про это "подняться" :)) У меня уже навечно в голове красными буквами отпечаталось :) Как говорится, "ложки мы нашли, но осадок остался" :)

Чудно или не чудно, потом, например, в Сирию визу фиг дадут! ОАЭ вроде уже давно решаемы стали, но от греха подальше обойдусь без Израиля. А на Мертвое море я лучше еще разок в Иорданию прокачусь :) Там очень клево :)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
А еще меня злит, что на иврите приехать в Израиль и уехать из него звучит как "подняться в Израиль" и "спуститься из Израиля"!!!!!!

Foxy, только это злит?А то ,что Израиль Святой землей называют нет?:nah: Что же касаеться виз ,то все как раз с точностью наборот,~1 но я не собираюсь никого убеждать.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
svetik10, что наоборот? Может и наоборот тоже, но совершенно точно в Сирию после Израиля не пустят.
И, кстати, получить визу в Израиль для незамужних девушек тоже не очень легко бывает. Хотя у меня шенгенов и мультишенгенов море. Но я туда все равно не собираюсь :)

ЗЫ: на всякий случай говорю, злит не только это. Но и про "подняться" в том числе. Сильно. И вообще я просто не хочу в Израиль и все.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, Я была в Сирии,да интересно,но я думаю,что по значимости Израиль..
И нельзя,так категорично-если вы не хотите(то иногда своё мнение)можно не высказывать.Без обид.У мамы подруга живёт в Израиле-может когда-нибудь соберусь..Желание огромное.Любая страна-интересна сама-по себе.И мне нра..слово" подняться"-это действительно священная земля...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Sveta.Dan., я не категорично. Я просто высказываю свое мнение :)
Ну не могу я же хотеть во все страны :) В Израиль не хочу.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
а мне в турцию нельзя. тоже обидно. я там была один раз до кипра, так когда сюда приехала, то они мне весь паспорт почеркали. такие каракули сделали, ужасть. прямо детский сад.
а еwе в ливан не пускают, если был в израиле. там так паспорт шманают и все остальное. я конечно не была в израиле, но в ливане очень классно, нехотелось чтоб не пустили больше.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
alla wasserman,
Вот осень в мою любимую Испанию слетаю,а потом с удовольствием на землю обетованную
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Sveta.Dan., ну к нам тогда на пасху , снисхождение священного огня - это одно из чуд света которое нужно в жизне увидеть!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
mariuwka, странно... Это из-за ПМЖ????
Мне после Кипра ничего не черкали, в Турцию гоняла как на дачу...
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Ой девочкиии,а я обожаю Израиль,но меня тоже туда никогда в жизни непустют...муж трясётся лихорадкой как только слышит про Израиль.Боится чтоб неуехала туда навсегда.
 
Сверху