Любимые страны (для проведения отпуска) :-)

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
lively, дааааа, сочувствую :)))) только мне кажется что лучше фразу даже не заучивать.. им как-то все равно замужем ты или нет, главное что ты на контакт пошла .. ваш ответ уже первый шаг :)) так что лучше грозное личико и полный игнор :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
lively, тогда забудьте про спасибо и пожалуйста и заучите фразу "бенИ бырАк!" :) Типа "оставь меня в покое".
Варианты "бени бракЫн" (оставьте меня в покое)
"бизИ бырак" (оставь нас в покое)
бизи быракын - оставьте нас в покое

бурдАн гит (иди отсюда, как вариант - второе слово гидИн - идите)
йетЕр - хватит!
бу кадАр - все. (можно вместе, типа "Хватит уже болтать!")
чек арабанЫ - проваливай! (дословно - подвинь свою машину :)) )

Ну вы уже тоже думайте :)))
А вообще они и по-русски многие болтают :)
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Foxy, *нашаривая челюсть под столом*... просто супер))) представляю, какие мемуары ты напишешь в старости :)
А в моем загранишном паспурте аж целых две печати! Египет и Донецк :)
Зато я обьездила много городов России... (ни че хорошего по большому счету...) для любителей экстремального отдыха могу рассказать про Норильск (хахааха :D)
 
  • Like
Реакции: Foxy

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Neonatura, а еще я в детстве объездила всю прибалтику - Литва, Латвия и Эстония :) Каждый год до 11-т лет мы с бабушкой и дедом катались (у них большой отпуск был).

Большую часть времени проводили в Литве и жили там на хуторе у одного дедушки Ивана Корнеевича :) Это был хитрый дедок, партизан какой-то и вообще. Кучу языков знал...

А еще я была (уже не так давно) в Чебоксарах и Уфе :) Там нашу газету открывали, я тоже ездила.
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Foxy, ты просто какой то фантастичный человек)))
 
  • Like
Реакции: Foxy

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Foxy, ты просто какой то фантастичный человек)))
ага фигаро тут фигаро там =))))) супер!!!

ой девочки, а как я Прибалтику обожаю =)
Каунас, Шауляй, Паланга, Вильнюс, Клайпеда, Рига, Таллин, Тарту, Пярну =)))))
все мои зимние каникулы всегда проходили в Прибалтике:p:p:p


хех ностальжиии:E
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
`Larkin`, ой!! :)) Я везде в этих местах была! :) Только помню плохо, мелкая каталась :-((((

А еще была в Болгарии, но тоже давно :) И однажды в Сочи :) Тоже очень давно :) А все остальыне страны взрослая обкатала :)
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Foxy, от Сочи ужо дурно...
хотя когда приезжаешь словно все родное каждая аллейка и каждый закоулок =)
тем летом вообще удачно попали ))) была щедрая Таджикская ярмарка...
ее делали для сильных мира сего ( у них там очередной слет был)
ну и нам простым смертным обломилось =)
очень яркие впечатления остались от развалов арбузиков и дынь... и все это на берегу моря перед мор.вокзалом =)))
столько сортов винограда я никогда в своей жизни не ела ))))
куча сладостей и выступление народных и заслуженных...
нац.костюмы просто убийственные!
кроче все ярко и интересно =) правда милиции и охраны было просто "ой" =)))))
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Foxy, Ну вот, зачем же ты так про Париж?)))))))))))))))))) Арабчики - да, без этого никуда, но город все равно шикарный! Просто надо знать где ходить, а где мелкими перебежками. Я Париж обожаю, просто обожаю.

А меня что то последние дни на север потянуло.)))) Это наверное потому что со страхом жду лето и его 40 градусов ,которыми нас пугают по телевизору, так как германскую жару очень плохо переношу.((((( В этом году еще на юг съездим, потому что уже все заказано, но в следующем решили в Финляндию. Нашла там интересные места - все, хочу туда и муж загорелся, даже предложил отказаться от путевок)))))))) и ехать в этом году туда.))))))))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Strawberry, ну там и красивые места есть :))))

Но он мне все равно не понравился. Напыщенные французы, все с такими лицами, похуже, чем у наших скинов - на каждой моське написано "Понаехали тут!".
В Сен-Тропе никто такие козьи морды не делает, как в Париже и губки не складывает куриной гузкой :)

Но когда солнышко светит, там просто красотень :))
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Большую часть времени проводили в Литве и жили там на хуторе у одного дедушки Ивана Корнеевича :) Это был хитрый дедок, партизан какой-то и вообще...
:mrgreen: Весело было?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Foxy, Ну ты нашла на что в Париже смотреть!!!)))))))))))))))))))))))) Артистка!)))))))))) Я вообще никаких рож не видела, только Парижем любовалась, все остальное мне до лампочки было. Видишь, это дело настроя))))))))) да и на людей мне как-то везло, кроме того там встретить коренного парижанена - все равно, что Москве коренного москвича - кто ж там посмел на тебя так взглянуть, типа "понаехали"?)))))))) Правда меня там тоже неприятность постигла. В Метро сперли все деньги в первый же день. Хоть кошелек вернули.))))))) Те самые пресловутые арабчики.)))))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Гера, честно, круто было!! У него большой дом, за домом огромный лес, а он там лесником вроде подрабатывал. А мы там грибы собирали! А в лесу были окопы, можно было запросто найти гильзы всякие. Там партизаны в этом лесу сидели, как раз в тех местах бои были мощные.
Сбоку было поле подсолнухов и маков, банька, ручей, в котором мы пескариков ловили и жарили на огромной сковороде :)

А вперед если чуток пройти, было огроменное озеро, песочек, стрекозы :) Красотища!!!! Какой там Париж :)) На лодках катались, рыбу ловили, шашлыки ели.

Еще другие хутора там были недалеко... Ну, в общем там был кайф!

Strawberry, может и дело настроя :) Я вообще французов не очень люблю, а уж их язык тем более :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А я была в Геленджике, Тунисе, Египте, скоро в Хорватию собираюсь аж на 3 недели... Скорей бы! Я уже на чемоданах сижу и у меня начинается мизантропия -)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
А еще я вспомнила, что несколько лет назад была в Аджарии :) Там было открытие нашей газеты.

Приехали наши сотрудники и артисты, чтобы устраивать концерт-презентацию. Нас встретили на 2, кажется, небольших автобусах, а в каждом кроме переводчика-гида были еще и автоматчики :)))

Поселили нас в небольшом гостинечном комплексе каком-то модном на берегу, там с нами тоже местные полицаи ходили. А на второй, кажется, день мы поехали смотреть стадион, где должен был состояться концерт. Топчемся по полю, а мне, пардон, с туалет надо. Подхожу к сопровождающему, спрашиваю где у них тут эМ и Жо.
Он говорит: "Сейчас, подожди, скажу, чтобы тебя проводили".

В общем, провожали меня через весь стадион два автоматчика :))))) Чуть ли не за дверью кабинки стояли :))))

А концерт охранял президентский омон - все в черном, красивые, накачанные, до зубов вооруженные :))))
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Foxy, а что тебе французы такого сделали?))))))) А я французский языка очень люблю, мне кажется - это самый красивый язык в мире. А вот немецкий терпеть не могу. Я когда в Германию приехала и еще не понимала ни слова, то мне казалось, что все вокруг ругаются))))))))) Гавкающий такой....



rybka,
а куда именно в Хорватию едите? НА самолете?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Strawberry, гыгыгыг :))) нет, французы че-то не подумали! :))

А мне немецкий нравится. Хотя, не долго :)) Когда немцы на пляжах начинают базарить, долго это слушать не люблю :)
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
А мне болше всего понравилос на Кубе,люди доброжелателние,всегда в хорошем настроении,хотя очен,ну очен(зарплата -12$ в месяз)бедние.Природа шикарная,море-кристалнои чистоты, песок ,как сахарная пудра.
Такое ошушение,что переступаеш по ту сторону открытки.Коровы у них редкост,климат им не подходит,говяжии фарsh видают по 500 гр. на семю в месяз.Питаются они овошами и фруктами.Русских любят,вспоминают советские времена,мы их рансче полностю содержали.Хотя с америкои у них баикот,но влияние чувствуется.Меняют сигары на "Адидасы" или фотики.Плавала с делфинами,такая прелест....
Мауриcиус -маленкии остовок,за ден обехали,красивыи ботаническии парк.ЛИстя водяних лилии могут выдержат 3-х летнего ребенка,красота.не понравилос что было очен дорого,пачка сигарет в отеле 20$.Путевки были то-же очен дорогие,для sвадебного путешествия-прекрасно,а так дорого и не в восторге.
Мексика-классно,лазили по пирамидам.История интересная.Луди приятние,климат тропическии.Были в Классном парке,там все и rазние аквариумы,делфинарии,зоо,искуственная лагуна с надувными креслами-кругами.Мы провели там почти вес ден,поетому не успели вес парк посмотрет.Но я надеюс,не последнии раз...Случаино,проецжая мимо,нашли зоо,туда сдают живност ,кот.местне нашли у себя в огороде.Нас завели в волер,где были алегаторы,они на нас не обрашали внимания,или были сыты,или под наркотои.И всю дорогу нас сопровождала обецянка с бебиком на пуце,я еи все фрукты и конфеты скормила.
Италия,Грезия,Испания-мне напоминают наш Крим.
Канары не очен понравилос, если сравниват,но то-же интересно.
Египет-дешево и тепло,мы туда с молои периодически косточки погрет матаемся.
Тунеzия-YЫЖАС,такие беzпордонные мужики,просто нахалы.
Париж-нет сравнении,ето просто Париж.
Китайи-Shанхaи-просто сказка,другая култура,менталитет.Хочу еше раз.
Мечта моя ,ето австралия,америка,Бали и хочу k финам в лес.
Вообше, все равно где отдыхаесч,ето отпуск,смена обстановки,расслабуха,
 

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
А я прошлым летом была в Австралии.
Желаю, чтобы хотя бы по одному разу каждому из вас туда съездить. Конечно дорого, сам перелёт, но в принципе на продукты цены доступные, на такси ,и также как и везде можно найти недорогую гостиницу.
Природа - сказка, люди улыбчивые и разговорчивые. Честно говоря нигде больше не была и после Австралии даже нет огромного желания. Мне кажется что эта страна одна, которую не сравнить ни с какой.

Хотела бы в Венецию, т.к. тонет и кроме поколений нашего века или 10-ти, 20-ти лет, её просто не будет.
 
Сверху