Любимые страны (для проведения отпуска) :-)

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Обновим и этот раздел? :))
Рассказывайте, где были, что видели? :))
 

Fialka

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Москва
Foxy, хи-хи - жила в Африке - 4 года - вот туда бы я еще разок съездила!!!!)))))
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень люблю Грецию.Была 2раза на Кипре,затем подруга перебралась на Родос-поехали с мужем по приглашению(остановились в маленьком семейном отельчике)Купили карту острова ,взяли напрокат мопед(с парковкой удобнее)и вперёд.Очень понравилось,красотень.Затем были у любимых финнов.Ездили компашкой.Снимали дом на берегу озера.Дом большущий 2 этажа.Место называеться (мы долго хихикали по этому поводу)Маткантака.Чем-то напоминает нашу Карелию,только сервис... А осенью,когда уже скидки- были в Испании.Коста-Дорадо.И всё ....я влюбилась в Испанию.Брали машину напрокат и мотались.Обязательно вернусь осенью,но теперь хочу на юг Испании.
 

Fialka

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Москва
Эллина, а что бояться???? Там только жарко груглый год, зато фруктов мореее!!!!!
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Foxy, а ты наверное ЗА Турцию? :wink:
Fialka,просто у многих имеются некоторые предубеждения на счет болезней в Африке..
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Dariah, ну, я относительно ЗА нее :) Там много хорошего и много бесящего :))
Лично мне там немного веселее, чем где-нибудь в других местах из-за того, что я знаю аборигенский язык и просеку, если что-то лишнее будут за спиной болтать. Но это несущественный плюс, в принципе.

ЗЫ: попозже проапдейчу этот пост другими любимыми странами.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
А я еду в Турцию в первый раз в мае.Выбрала Аланию,т.к. там песочные пляжи.Надеюсь,понравится.В Дании была на Балтийском море,удивилась,там оно как Чёрное,медузы плавают,вода прозрачная,крабики бегают разноцветные,класс.У нас тут Балтика не впечатляет ваще...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
lively, даже не верится что наше балтийское бывает такое :)))

Foxy, согласна! мы в последний раз когда с мужем там были, он выучил пару ходовых фраз (моя подружка поднатаскала), которыми они часто "кидаются" .. и этим мы освободили себя от приставаний в лавках.. заходили, муж здоровался на турецком, ему для проверки кидали "как дела?", он отвечал .. и надо было видеть как сразу же потухали глаза торговцев! мы им больше были не интересны, потому что выглядело все так как будто местный (муж у меня темноват, а когда еще и загорелый, смело можно претендавать на не русского) вывел русскую блондинку на прогулку :))) мы только один раз прокололись, но теперь знаем фишку и спокойные походы по магазинам нам обеспечены :)))
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
вот смотри,Балтика в Дании.
8eaf08779875.jpg

7e85d333d596.jpg
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
lively, фигасе! вода кристально прозрачная, не то что у нас.. ща удавлюсь что в Данию не уехала :)))))
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
А что хотела?Мне там понравилось очень.Мы в кемпинге жили несколько дней,релакс полный!Дороги отличные,виды-не успевала голову поворачивать.Тихая очень страна.Если хочешь от города отдохнуть,там просто то,что надо!
А ещё я была в Париже,тоже прошлым летом.2 дня.Впечатлений разных вагон и маленькая тележка.Не знаю,интересно ли вам?
a6043ba1c1a4.jpg

это тоже море в Дании.Мы как увидели уток,поразились!
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
lively, ага, хотела, практически уже уехала, но осталась :))))) я про это в "кто мы помимо нэйларт" писала пару дней назад :wink:
а о впечатлениях конечно рассказывай! все интересно!
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
В Париж из Гамбурга с отчимом и его сестрой поехали на автобусе.Сразу поразило количество китайцев.Одного посадили рядом со мной.Всё бы ничего,ехали в ночь,он говорил очень громко по-китайски с женой и тёщей,которые сидели сзади.Но это мелочи,я вставила беруши,но когда он разулся,тутя чуть не умерла от газовой атаки!
Париж нас встретил в 6 утра,ехали вдоль Сены,сначала я не поняла,по всей набережной стоят ,у воды практически ,палатки бездомных.Сотни.
Гид сказал,что в седьмом часу они должны по закону,чтобы не портить вида,покинуть набережную вместе с палатками.
Город был грязный.Возле Мулен Руж такой район,даже не описать.Если бы мне его не показали пальцем,не увидела бы.Очень маленький вид спереди!Первый шедевр был (простите француженки)Сакрекёр.ОБАЛДЕТЬ!
Церковь на высшей точке,белая,большая,мощная.Пока поднялись...Весь день ходили.Я никогда не думала,что смогу столько ходить.Жара была 40 градусов.Но прошли очень много.В Лувре посетили как должное Венеру Милосскую-воистину,совершенство!Смотрела долго.Изьяна не нашла.Показалось,что стопа большого размера.Но это по мне.Потом пошли смотреть Мону Лизу.Она такая маленькая!Смотрит тебе в глаза,куда бы не встал!Что то я разогналась!
 
  • Like
Реакции: Gala

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
lively, случаем не в "Санрайз"?Я туда 12 мая лечу,тоже люблю Турцию и свой любимый Крым.Не не встретимся,"Санрайз" в Сиде.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
sveta37, как жаль,но я 12 уже обратно.Я пятого туда.В Аланию.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
lively, кстати, песок не только в Алании. Еще и Белек, Сиде, Анталья песчаные. А вот Кемер каменистый - там крупная и мелкая галька.
 

Fialka

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Москва
Fialka,просто у многих имеются некоторые предубеждения на счет болезней в Африке..
Ты знаешь, прежде чем мы с родителями поехали - нам сделали миллион привывок)))) Там все с этим очень строго!!!!! Были очень профессиональные врачи - специалисты - они знали любые признаки болезьней!!! Тьфу-тьфу - серьезные инфекции и болезни нас миновали!!! Только вот моя мама переболела малярийей, но все хорошо!!!Даже когда мы вернулись из длительного путешествия - за нашей семьей наблюдали врачи около года!!!! А вот период аклиматизации был тяжелый - мы приехали обратно летом - в период пика жары - так я и моя семья ходили в свитерах - замерзали, и на нас смотрели как на ненормальных! И еще переход организма на другие продукты ( овощи, фрукты) дает специфицеский эффект ( лучше не эксперементировать!!!!))). Пока мы там жили - много что увидели и узнали - это было незабываемо))))!!!
 

Эллина

мадмуазелька
Сообщения
114
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Одесса
Fialka, Может я знаю Африку с плохой стороны. Потому что у меня знакомые поехали туда отдыхать в четвером, а когда приехали обратно, то врачи обнаружили какую-то болезнь. За 2 недели все кто были в Африке умерли. Вот после этого и боюсь. Кстати врачи так и не выяснили какая болезнь..
 

Fialka

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Москва
Эллина, Ты знаешь, это смотря как турагенство ( если ездили по путевке) преподнесло им информацию о безопасности, может они не делали специальные прививки, (результаты и разрешение от 1 до 3 месяцев ), употребляли неизвестные продукты, и тем более не обработанные....Причин может быть множество..... Но каждый должен отнестись к поездке с особой серьезностью по своей безопасности, несмотря на посещаемую страну!!!
 
Сверху