Любимые страны (для проведения отпуска) :-)

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
А мы вот в Абхазию семьей собрались в июле. Кто-нибудь там отдыхал?
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Ksu,там шикарно!!! природа чистая, вода тоже... с Сочи не сравнить!
хотя пляжи оставляют желать лучшего в связи с войной что там была многие объекты просто запущены... хотя... смотря куда вы едите... может там будет уже все в шоколаде =) мы были в Гаграх =)... короче природа и море чистотой своей понравились =)
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu,
Я была,но это было до войны.Красота действительно,цены были приемлимые,но мужской пол приставуч,как сейчас к сожалению не знаю...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
вот смотри,Балтика в Дании.
8eaf08779875.jpg

7e85d333d596.jpg
А я помню Балтийское море в Таллинне именно таким.Чистая прозрачная вода, песчаное дно, шелковые водоросли и маленькие медузы. Не была на море уже сто лет. Неужели этого уже нет?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Может и есть,но не в Таллинне,а где нибудь вдали от города.До Палдиски море не впечатляет.Каждый год в июне вонь стоит,потому что оно как то странно цветёт.А медуз я не видела вообще.В Какаумяэ более-менее.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Может и есть,но не в Таллинне,а где нибудь вдали от города.До Палдиски море не впечатляет.Каждый год в июне вонь стоит,потому что оно как то странно цветёт.А медуз я не видела вообще.В Какаумяэ более-менее.
Да, это было время моих пионерских лагерей в Вяяна Йыесуу.:cry:
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
anitahelena, у нас тоже нет ни медуз, ни прозрачной воды, ну разве что осталось только приятное песчаное дно и летом муть на поверхности имеем :?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Dariah, ясно. Кто бы мог подумать, что упразднив пионерские лагеря, упразднятся и медузы.:p
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Ksu,
Я была,но это было до войны.Красота действительно,цены были приемлимые,но мужской пол приставуч,как сейчас к сожалению не знаю...
он и сейчас приставуч... ))) национальная черта мужчин...
Мы ездили в Гагры из Сочи на 2дня.. посмотреть местную экзотику, девственность природы ну и покупаться в чистом море )))).
В нашем сопровождении от границы постоянно был один местный товарищь который по ходу дела знал каждого прохожего...
он сопровождал нас во всех поездках по Абхазии и даже все выходы на пляж были под его контролем ...
на вопросы мужа что типа "У вас тут все так же беспокойно, войныж вроде нет", он отвечал что "лишняя осторожность никогда не помешает"...
вот это было 2года назад... никаких происшествий с нами не произошло...
была только куча положительных эмоций, классная природа и обалденный мандариновый сок почти даром =)))))
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
Индия!!!! ГОА!
На месяц, другой... в январе, феврале!Это божественно!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Очень люблю Грецию.Была 2раза на Кипре,затем подруга перебралась на Родос-поехали с мужем по приглашению(остановились в маленьком семейном отельчике)Купили карту острова ,взяли напрокат мопед(с парковкой удобнее)и вперёд.Очень понравилось,красотень.Затем были у любимых финнов.Ездили компашкой.Снимали дом на берегу озера.Дом большущий 2 этажа.Место называеться (мы долго хихикали по этому поводу)Маткантака.Чем-то напоминает нашу Карелию,только сервис... А осенью,когда уже скидки- были в Испании.Коста-Дорадо.И всё ....я влюбилась в Испанию.Брали машину напрокат и мотались.Обязательно вернусь осенью,но теперь хочу на юг Испании.

Мне на Родосе тоже очень понравилось - просто писк! Сам остров обалденный, мы его весь объехали. Обязательно поедим еще раз, уверена. А вообще мечтаю поехать на Мальдивы...Но это уже когда киндерята подрастут.)) А то 10 часов лету......
 

Elja

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
33
Баллы
0
А мне Венеция очень понравилась,просто влюбилась в неё.:d Может быть когда-нибудь сново там побываю,хотя я люблю бывать в новых местах.:)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
А я сейчас скромно расскажу, где была :) Чтобы некоторые (;-) ) не думали, что я только Турцию знаю :)

Итак, Турция - 10 раз. Потому что дешево, сердито, тепло и вкусно :)) Ну и магазы есть достойные, типа LTB Jeans, Zara, Polo Garage. несмотря на то, что у нас есть такие же, московские с анталийскими рядом не валялись даже!! Не знаю откуда к нам везут ЛТБ, но качество у наших - только на половые тряпки пускать!

Египет - раз 7. Дешево, лучше сидеть в отеле и нос особо не высовывать из него :) В отеле чисто и красиво, за пределами грязь, вонь, местные бомжики и вообще жесть. Больше не тянет пока.

ОАЭ - 2 раза. Класс!! Лучше брать побольше денег и шмотки посвободнее и подлиннее :) Была с родителями, одна туда не сунусь.

Испания - Майорка и Барселона. Круто в обоих местах :) А, еще на Канарах была, конкретнее - на Тенерифе.

Франция - Париж и Сен-Тропе (только не подумайте, что я такая крутышка, по Сен-Тропе отдыхаю... Это я там так. Типа командировка, хех). Ну... В париже бомжики валяются на дорогах, арабы с негритосами выскакивают из закоулков по ночам. Мы в компании человек 20 шли к Эфейлевой башне и я оторвалась от заднего десятка, чтобы догнать передний десяток. В это время из закоулка на другой стороне дороге вышла пара арабиков и негр с косичками по всей башке и начал мне орать на разных языках. Тут начали возвращаться те, кто был в первой десятке и подтянулись из второй. Арабы поспешили ретироваться :)

Швейцария - почти вся и Лихтинштейн тоже. Восторгов полные штаны!

Португальский остров Мадейра - нормально, но лететь далеко.

Тайланд - Бангкок и Паттайя. Прикольно, слетала бы еще разок, но уж очень далеко.

Иордания - клево, но надо ездить на машине. Сидеть на одном месте не интересно. Из Иордании хотели уехать в Сирию на пару дней, поставили визу в Москве заранее, но мне так понравилось на Мертвом Море, что решено было остаться :)

Греция - была 3 раза и хочу еще раз 100 :)) Хехе :) (это я про континент)
Кипр - неплохо :) Даже очень! Но вообще-то я больше люблю сидеть на континете.
Тассос - красотень и лепотень! Классные дикие и полудикие пляжи, офигенские виды (это тоже греческий остров).
Самотракия - тоже греческий остров. Была один денек, просто посмотрели :) Симпатичный островок!

Еще если вспомню, то припишу :)

А хочу я в Казахстан и Татарстан :) Мне кажется, что там интересно.
 
Последнее редактирование:

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Foxy, если можно осчастливь меня парой фраз по турецки,в первый раз еду,чтоб не совсем валенком то быть!Самые необходимые,типа: нет,я замужем! Здрасьте спасибо
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
lively, хе-хе-хе :))))) Особенно мне понравилось "нет, я замужем! :)))

Давайте фразочки, наперевожу вам :)
Сделайте их апдейтом в тот пост. Если сама придумаю, проапдейчу и свой :)

Пока эти (ударение на больших буквах, но вообще-то в турецком нет такого ударения явного как у нас):
Здравствуйте! - МерабА
Спасибо - СаОл, ТешеккЮр эдерим (благодарю), тешеккЮр эдериз )благодарим)
Да - ЭвЕт
Нет - Хайир
Я замужем - ЭвлийИм
ОК, ладно - тамАм
Пожалуйста (при просьбе) - лютфен
Сколько стоит ... ? (дальше показываете пальцем, хехе) - кач лира? Нэ кадАр?

АПД: Вечером вставлю вам сюда словарик общеупотребительных фразочек, который я ученикам даю на первом занятии :)
 
Последнее редактирование:

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Италия понравилась вся! Страна-музей. Еще кофе в любой забегаловке варят чудесный! По парижскому дисней-ленду бегали как дети. Но больше всего понравились штаты. На конце Флориды есть фантастическое место Кей-Вест к нему можно доехать по чудному мосту через вереницу островов. Море переливается всеми цветами от светло-желтого до аквамарина. Ловили на удочку (и отпускали сразу) маленьких акулок.
А две недели назад ныряли с аквалангом в Судане. И постоянно с акулами (белоперки, молоты, тигровая, рифовая, китовая). Ощущение восторга как в детстве когда из бездны поднимается посмотреть на тебя стая штук 40 акул-молотов. Чумааааа! Это был, пожалуй, самый классный отпуск. С нырялкой очень повезло, яхта была супер, коллектив подобрался очень душевный.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Foxy, Cупер!спасибочки!Это то,что надо,жду продолжения!Можно на"ты".А произносятся буквы "е" как есть или как"Э"?Как произносится "люфтен"?

Кстати я выросла в Казахстане.Там действительно есть на что посмотреть!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
lively, да, конкретно Е делается сочетанием двух звуков. А так "е" мягче, чем у нас :)
В "лютфен" букве "е" похожа на ту, которая в слове врЕмя :)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
lively, прикололась с "нет, я замужем!" :)) там это действительно, самая необходимая фраза! :)) а ты не с мужем собираешься?

Foxy, намёк понят :))))))) классный у тебя список! :)
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Dariah, В том то и дело,что без мужа,с подругой-блондинкой!Нам по ходу придётся эту фразу заучить!Вот,жду чего Фокси ещё придумает!
 
Сверху