Литьё

  • Автор темы Автор темы _Тишина_
  • Дата начала Дата начала
Lejla04, в моем клее синтетическая кисть волосок, но ей не всегда удоюно бывает рисовать, я беру обычную "черную речку" (старенькую, которой красочкой уже не порисуешь, а вот для клея самое то) рисую, а потом отмываю в ацетоне и все
 
ЛаСтар, Ваши бы "любые ларьки"-да к нам!:)А то у нас только типа"крутые магазины"-а в них путного-ничего!:p

Добавлено через 1 минуту
Миргород Ольга, спасибо за фото клея-чем меньше навороченное-тем лучше!:)Будем искать!
 
Последнее редактирование:
Девочки а какой длинны волос у кисти лутше чтоб был подлинее или как? Просто вчера на типс пару полосок кистью что в клее(кисть там как в нормальном лаке) промазала и фольгу от cni приклеила вроде держиться:) надо вот как время будет и с объемом попробовать.Спасибо вам за идеи:)
 
luna2008, я покупаю в одном киоске, правда пару раз покупала г... и в инет магазинах, тут не выставляю, дабы не сочли рекламой.
У меня черного геля нет, а можно смешать черный витраж с черным акрилом, выйдет толк???
 
Miledy, конечно неееет))) для литья нужна дисперсия геля...какая ж дисперсия в акриле??? только гель или клей
 
***lenchik***, я вт тоже так подумала, а потом подумала, что гель в основе и...а вдруг))))
 
Дорогие девочки из России! Прошу помощи: купите мне гель-краску ЕМІ, кто будет себе брать! Отправлю предоплату на карточку! Или наложенным платежем, плииииз!!!!!! Хнык-хныыыык....
 
Девочки, Вика тут экспериментировала, говорит, что не надо 7-10 минут сушить гель, 3 минуты и клеится все. Я про Лидан. А когда мы пробовали все гели, имеющиеся у нас в наличии))), на Виллу гель-лак черный и другие клеилась фольга, на строительные нет, на рунейл нет, на нано проф белый нет. Других геляф у меня нету)))

а на лидан на гель или гель лак тоже подойдет???
 
А у меня на Лидан не вышло, ни на Лину черную тоже...То ли руки не оттуда, то ли не так делаю. Фольга стандарт переводная...
Может, я ее сильно прижимаю?
 
ой заказала лидан,буду мучать до последнего)) у меня на гель то даже на креатив липло,только еще вокруг тоже прилипало,и после перекрытия литье какими то блестками а не литьем становилось!!!
 
ливиан, Lidan не надо мучать. Я его сушу 3 минуты и всё клеится без всяких проплешин....иногда даже давить не приходится. А если бы мне нужно было сушить гель 10 минут, я бы застрелилась. В топку такой гель. Lidan продаётся у нас на форуме в магазине http://all-for-nails.ru/
 
И я теперь жертва литья) Перепробовала 9 видов гелей имеющихся чёрного цвета и совсем нечаянно (отчаявшись) попробовала на шилак (чёрный)... сушила 3 минуты-всё получилось. 1 минус.. нет сильного объёма.. но как вариант - мне очень понравилось!
 
Да, согласна с Флорой, 10 мин сушить укачаешся дизайны клиентам делать.Раньше я сушила наш One Sroke Schwarz до 6 мин. А потом попробовала 2 мин и все супер клеится. Гель должен быть очень плотный по пигментации, как краска.Если пигменты осаждаются в баночке, то такой не подойдет.Да и фолга, как писали уже с другой стороны матовая должна быть и тончайшая.
Причин может быть много. СЧАС попробую их классифицировать.
1.Гель должен быть плотным по пигментации, как краска.
2. Слабая лампа сдохнет, но не даст эффект литья.
3. Фольга не того качества, как надо. Она должна быть тончайшей, как пушок- легкой.
4. Прижимать фольгу надо прямо с усилием, поэтому это проще всего сделать большим пальцем.
5. В зависимости от качества фольги и геля надо проэксперементировать со временем. С нашим гелем, например достаточно 2-3 мин.А другим надо 5-6 минут.
ВСЕ ЧТО ЗНАЛА ОТПИСАЛА!
 
Я на свой имеющийся черный гель две недели мучала, и не каких результатов, самое лучшее это два кусочка прилипли, от отчаянья решила белый попробовать и получилось с первого раза)))) Счастью не было предела))))) Конечно еще с проплешинами идет, но это уже дело техники, да и белый растекается быстро, сложные рисунки им не сделаешь. Буду искать и пробовать дальше))) Перекрыла финишем Коди без липкого слоя и ничего не слезло, правда прошлась ультрабондом на всякий случай, но на типсе пробовала без него и ничего тоже не слезало. В общем, вот что у меня получилось, тапками сильно не закидывайте)))
48e66de37227.jpg
 
По моему очень даже! И как я заметила золото выглядит ярче-светлее, наверно от белого снизу. Но то что растекается, конечно не очень приятно. Работать сложновато?
И сколько сушили белый?
 
Назад
Сверху