Литьё

  • Автор темы Автор темы _Тишина_
  • Дата начала Дата начала
Pushenka, это у вас клеем сделано?
как это пересыхает??? у меня клей при высыхании имеет липкость которая нам и нужна...а если он не высох то и не берется ничего
 
***lenchik***, может слишком тонкие линии клеем делала - но у меня в некоторых местах липкость пропала. Пришлось подмазывать. И я заметила, что не просохший клей не срабатывает - нет липкости, а если долго держать - липкость пропадает. Буду пробовать еще, первый блин, как водится...
 
Pushenka, у меня мой клей валялся с лета..и ничего не получалось....не давала ему высохнуть....или уж совсем тооооненькие линии делала...пробуйте...вся липкость пропасть не может - он для этого предназначен.....а у вас такой клей как у меня?
 
***lenchik***, нет, у меня клей как у Lilu1, на предыдущей странице фотография выставлена. Он как молоко, жидковатый. Но еще, почему-то на типсах незашлифованных намного лучше получилось. На клиентке просто сразу не отпечаталось. Буду пробовать, конечно.
 
Я пробовала вчера на белом геле CNI, сушила 9 минут ,фольга самая обычная. Получалось, если оооочень плотно прижать и резко отодрать. Заполняемость - 95% где-то, а второй раз прижатие ничего не дает - видимо, липкий слой снимается при первой попытке. Попробую-ка я сушить наоборот меньше по времени сегодня!
 
ну вот, на выставке в дüсселдорфе хотела толко на все посмотрет, а тепер в уже метровыи список добавила = клеи :-)
 
pianik, а я добавляла золотянку в гель с липким слоем-гель позеленел!Такая же фигня получилась-когда в бесцветный лак добавила-тоже позеленел!:)
 
короче девочки я начиталась всех и делала как пишут другие и у меня получилось ...я из маленького города з десь у меня нет доступа к разним материалам потому у меня самие обичние....дествительно нанести надо чорний гель посушить не менше 5 мин и прижать фольгу но что сделала я оторвала фольгу и у меня не било плотного бльоска и взяла и ещо раз фольгой прижала сильно и пальчиком розкатала и била в шоке у меня получилось...ефект шикарний!!!!
 
вот например,заменитель клея для фольги,тату,пробовала на типсе реально держит липкость долгое время,очень удобен что при нанесении он белого цвета и как только стал прозрачным можно клеить не торопясь,собственно стоит 30 рубл. и продаётся в отделах детского творчества,или в худ магазинах.....
 
дааа это круто!!!!!! это как раз то, что нам надо!!!!!
 
я перекрываю свои однофазником и никаких проблем нет
 
Windsval, я ещё и не перекрывала)))у детей отняла и только попробовала перевести,теперь можно и за ногти браться,только вот не знаю как быть то я акрильщик и финиш у меня коди без липкого,другого нет)))буду эксперементировать,а ещё пришла посылочка от Лорис с фольгой и гелем для литья,буду всё пробовать))
 
mariya-raduga, серебрянку и золотянку надо добавлять в финиш-гель без липкого слоя.
 
Мастерицы! Вот эта фольга клеится ко всему подряд, никаких усилий прикладывать не надо, продается в любых ларьках, подходит и для дизайна (фон зеркальный эффект) и для литья ))) Извините за качество фото )))

 
Я сегодня пробовала на типсах, нарисовала клеем для тату рисунки (который оставляет липкость после просушки), после просушки (около 2-3 мин) пригладила фольгу, и вуаля - красотень :D. Перекрывала финишем Intens Seal от IBD. Результатом довольна.
 
***lenchik***,а какая кисточка у вас в клее? Мне сгодня клей пришол а там кисточка толстоватая и линии тольстенькие получаються... Мож подскажете как тонкие линии делаете:o
 
Lejla04, я отдельной кисочкой колонком рисую таким клеем, потом просто в спирте кисточку промыть, чтоб несклеилась.
 
tanja1311,не врублюсь колонок там натуральный волос или синтетика:( :o
 
Lejla04, да натуральный, теже кисти что и акриловой краской или акварелькой рисуеш. У меня клей довольно жидкий и очень удобно.
 
Назад
Сверху