Литьё

  • Автор темы Автор темы _Тишина_
  • Дата начала Дата начала
попробовала цветной гель le vole черный,очень хорошо отпечаталась фольга,может кому-то пригодится,фольга самая обыкновенная.
 
Я тоже намучилась с этим литьем. Один раз чуть не разрыдалась прямо перед клиенткой. На тренировочном типсе все прекрасно отпечаталось, а на ногтях клиентки черти как с разрывами и дырками. А перед этим тоже делала клиентке, вроде все хорошо отпечаталось, а через 2 дня она мне звонит и говорит, что узор из золотого превратился в черный. Я на себе попробовола и точно. Фольга отпечаталась, но потом впитала в себя черный гель и превратилась в черное. Вообщем дизайн провалился. Я плюнула на всю эту муторность с черным гелем и сушкой по 10 мин. И потом нашла КЛЕЙ!!!! Поискала в интернете специальный клей для фольги. Это что то похожее для дэкупажа. Он неонового цвета и им хорошо рисовать вензеля. Когда рисуешь видно, а когда он просохнет, то становится прозрачным и это знак, что уже надо отпечатывать фольгу. И все прекрасно отпечатывается. И теперъ я пользуюсь только им...
 
Абсолютно согласна по поводу спец. Клея, более того там же в декупажных магазах и фольга продается переводная, в гораздо большем кол-ве и гораздо дешевле по стоимости. Вот так то!
 
На клей она отпечатывается конечно хорошо, но получается просто золотой узор. Клей не дает того объема , который дает гель .

OlgaKlimova, может боковые валики у клиентки высокие - тогда гель и не просох достаточно в усах, и еще CNI фольгу перед отпечатыванием пройдитесь спонжиком с обезжиривателем,слегка ,сильно не тереть :).
У меня на EMI липнет прекрасно,не нарадуюсь на этот гелик и рисовать им приятно, держит линию, не растекается.
 
Присоединяюсь к выше написавшим - E.M.I, черный тюльпан от Мирошниченко- вот решение всех проблем, 2 мин и вуаля! До этого, что только не пробывала...
 
А мне очень понравилось делать литьё с гелем One stroke который я у Ани Милай купила, одно удоволsтвие им рисовать, и после 2 минут сушки в лампе фольга прекрасно липла. Вот результат первой попытки
:R
 
И потом нашла КЛЕЙ!!!! Поискала в интернете специальный клей для фольги.
спасите!! и мне надо! очень!!!!пожалуйста, подскажите, где именно заказывали (в личку,конечно)? сама что-то не могу найти.

в декупажных магазах
не водятся у нас такие магазины.... к сожалению...:nah:
 
На клей она отпечатывается конечно хорошо, но получается просто золотой узор. Клей не дает того объема , который дает гель .


Я один раз нарисовала, подождала пока подсохнет и второй раз провела тем же клеем по тому же месту и получается прекрассный эффект выпуклости.

Только если вы работаете с клеем, то рисуйте им по зашлифованому ногтю. Он так крепче схватывается с основой. А то я один раз нанесла его на просушенный гель без липкого слоя (хотела время сэкономить), то клей у меня на фольге остался, а не на пальце.
 
Интернет Вам в помощь, открываю очень крутой секрет и возможно кому то по бизнесу это станет как нож в печень, извините, но все равно поделюсь знанием. Называется это дело "Металл эффект" производитель Германия Клей для металлической фольги “Metallic Effect Folienkleber” 50 мл № 49090 (C.KREUL, Германия)
Там же и фольга 6 листов в упаковке, разных цветов, есть отдельно наборы золота. цена в 3 раза меньше чем продают в баночках, а по кол-ву гораздо больше выходит.
Набор декоративной фольги (цветная и однотонная). Metallic Effect Folien № 49096 C.KREUL, Германия

Ну в общем вот, сама покупала в этом интернет-магазине по предоплате, все в порядке, очень быстро отправили.

Качество действительно немецкое, клея в баночке очень много, хватит на очччень много.
http://www.sdecoupage.ru/index.php?productID=5934

Добавлено через 4 минуты
И еще по поводу рельефности, если есть желание придать рельеф рисунку то клей нужно наносить более плотным слоем, или в два этапа, он не растекается, наносить фольгу можно только после полной просушки клея, он становится полностью прозрачным тогда можно наносить. Сохнет быстро, быстрее чем гели просушивать....
 
Последнее редактирование:
Аксиния, вы клей просто на воздухе сушите? я его купила пару месяцев назад, но дружбы с ним не вышло :( Сохнет долго и скалывается под финишем :( Может, я что-то неправильно делаю..
 
Я купила гели Emi и проблема решена, 2 минуты и литьё идеальное..без проплешин и с нужным объёмом...всем страдальцам советую:p
 
Аксиния, вы клей просто на воздухе сушите? я его купила пару месяцев назад, но дружбы с ним не вышло :( Сохнет долго и скалывается под финишем :( Может, я что-то неправильно делаю..
Я не знаю каким именно вы клеем пользуетесь?! Если этот немецкий, то да он сушится на воздухе обычно. Желательно, чтоб не скалывался, тоненько пройтись сверху гелем с липким слоем, а уж потом финишем. И еще наносить его конечно нужно тоненько, я выдавливаю на бумажку капельку, и рисую или дотсом или тоненькой кисточкой.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже EMI очень понравилось делать литье! Ложится без проплешин просто шикарно! Единственный нюанс заметила, если высота маленькая (т.е. линия тонкая и плоская) после 2 мин. в лампе 36Вт то не отпечатывается фольга, липкого слоя уже не остается!))
 
malisa, я где то на форумах читала, что хорошо клеить фольгу на клей фирмы Ириск, он же у вас в России без проблем должен продаваться. Он в продолговатой розовой бутылочке. Поищите.
 
сегодня купила на выставке краску E.M.I,все получилось с первого раза,раньше много гелей пробовала и не получалось.
 
Назад
Сверху