Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
итог на гелишь плохо ложиться, так как он очень жидкий, вот вам вариант с красным шеллаком голливуд
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Вот я тоже думала про разные цвета гель-лака Лидан под разного цвета фольгу.Только вот хочется,чтобы литье тоненькое получалось,а на тонкие линии гель-лака фольга липнуть не хочет)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, на черный блюскай отлично литье получается, пробовала с разной фольгой, сушила 2 мин в 54Вт.

Добавлено через 2 минуты

назрело 2 вопроса
1. какими кисточками Вы рисуете тонкие линии? я сегодня полдня мучалась, и 0, и 00 натуральный ворс пробовала- не получается(
2. покрывала типсы гель-лаком. тщательно вытирала липкий слой. потом делала литье. фольга пачкает типсы. специально брала новую фольгу, те изнанка фольги не могла измазаться в лс. что не так я делаю?
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Maldiva, отпечатывается иногда вокруг, особенно на Эми бывает. Это если толсто нанести он как бы вытекает.

mariya-raduga, Эти типсы частично сделаны на эми, частично на блю скае гель-лаке - на черном с тонкой кисточкой, один типс на сером блю-скае (тот, на котором серебряный цветок), розовый бантик отпечатан на розовый гель-лак блю скай. Пробуйте, девочки, на цветные тоже можно делать)

Добавлено через 2 минуты
lutana, 1.тут я рисовала живописные кисти 00, кажется, и рублев 00.
2. Я покрывала сначала типсы с цветом топом с л/с, вытирала тщательно липкость, а уже потом рисовала и печатала, т.е. не на цветник.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Это если толсто нанести он как бы вытекает.
Не-не, я не о том. Отпечатывается не только на гелевый рисунок, но и на поверхность смоделированного ногтя (или типс - если тренируюсь). Литьё-то вроде как получается, но и фольга отпечатанная везде и всюду.
Но вот почитала советы Конопатая,и поняла - наверное дело в том, что на горячий гель старалась отпечатать. Поначалу, когда начинала литье делать (сейчас вспоминаю) - не задумывалась. какой гель - горячий или холодный, не суетилась и все получалось отлично! Главное было просушить подольше (до 6 мин - CNI)
А потом прочла. что именно на теплый гель лучше всего отпечатывается фольга. Стала торопиться, пока не остыл, отпечатать.. Результат не радует уже...

Попробую по старой технологии))
 

Пух 777

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на море
А я, чтобы фольга где не нужно не отпечатывалась, прохожусь бафиком перед литьем и все ок.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня крайне редко рядом отпечатывается и то, когда рисунок развезу. Рисую по просохшему хорошо остывшему и основателъно (раза 2-3) протертому клинсером финишу. Кисточки безимянный китай искуственные - они белые по 3 в наборе все "волосок" разной длинны. Иногда бывают мелкие проплешины, называю это патиной и не парюсъ. Моим нра.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
А я,чтобы фольга не печаталась куда попало,перекрываю ноготь финишем без липкого и потом рисую под литье-фольга отпечатывается только по рисунку.
ну тогда почему бы не использовать клей
-использую,и активно)))Только вот клеем как раз тонкое литье не получается-на тонкие линии клеем фольга тож не прихватывается.И еще один момент:когда прижимаешь фольгу на клеевые линии-они как бы расплющиваются и утолщаются(или-расширяются?)))Лучше получается,когда клей подольше посушить-но это же долгооо)))Вот как у девочек такое тонкое литье получается?На тонкие линии гелем фольга тож не прихватывается)
Богиня_В_Бикини, Лор,а этот блю скай-с липким или без?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
mariya-raduga, тоненько литьё у меня получается на гл леди виктори, а на блюскай (номер не помню - он прозрачный с голографич.микроблестками) классно получается кракелюр небезизвестной нам фольгой;) причем даже глянцевой. Слой блюская, 2 мин.сушим и лепим, снова слой, 2мин.и лепим др.слой - шикаарно на гл смотрится - миксуем глянцевую и матовую. Комп отремонтируют нормальный, фотки предьявлю )))
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
назрело 2 вопроса
1. какими кисточками Вы рисуете тонкие линии? я сегодня полдня мучалась, и 0, и 00 натуральный ворс пробовала- не получается(
2. покрывала типсы гель-лаком. тщательно вытирала липкий слой. потом делала литье. фольга пачкает типсы. специально брала новую фольгу, те изнанка фольги не могла измазаться в лс. что не так я делаю?

1.Кисточку можно любую, ты не дави на нее, а как бы тяни капельку едва касаясь кистью
2.финишем покрой типс и 2 раза протри сначала от липкости)
 

lelik7410

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Nastasya24, Вы гель-лак Леди Виктори чёрный используете? Сколько сушите? у меня через 5!!!!! секунд он полностью сухой.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки, я покупала гель лак чёрный ЛВ год назад. Замечательно литьё получалось. Купила в мае 5 пузырьков в украинском интернет магазине, один из них у Насти. Из моих 4х литьё идёт только на один)) остальные не дают дисперсии вообще. Вывод, Китай это лотерея)
 

Рэдкий овощъ

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
белорецк
mariya-raduga, если не ошибаюсь ,цвет № 2, сушу в 36В 3 минуты

Добавлено через 5 минут
точно.сейчас посмотрела цвет называется "Ягодный пунш"
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lelik7410, berry-77 уже ответила за меня...Сушу 30 сек и все классно.
А попробуйте через 2-3 сек. отпечатать - а вдруг? Будет скоростное литьё ;))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, сколько сохнет клей для фольги? сделала себе кракелюр фольгой на клей. полчаса уже сижу-сохну, а все равно липкое. или можно финишем по липкому перекрывать?
 
Сверху