Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
biglady, Cпасибо за совет, попробую сушить по дольше. Я еми и 2 и 3 минуты сушила а лидан по всякому пробовала. Буду пробовать дальше.
 

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
Сегодня делала с Эми, сушила две минуты, всё получилось кроме точек, на них не прилипла фольга, так и остались черный, наверное надо по жирнее точки ставить...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
делаю литье на черный гель лак giorgio capachini (6 мл), хоть он и без липкого слоя, только сушу 10 секунд, вытаскиваю и отпечатываю, отлично ложится, правда на сильно тонкие линии не отпечатывается
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
девочки,у меня сегодня литье расползлось за кистью с топом(((
я делала на ногтях с гель-лаком, литье то получилось, а вот когда стала прекрывать топом - золото расползлось. перекрыла на 2 раза, но когда снимала лс - местами вообще стерлось!(((( боже мой(( че делать то как быть(( просят литье на свои гельлачные когти((

У меня тоже пару раз так было, пока не могу вычислить причину, на всякий случай подсушиваю с фольгой и даю немного остыть - пока нормуль.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Девочки, на черный блюскай отлично литье получается, пробовала с разной фольгой, сушила 2 мин в 54Вт.

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Богиня_В_Бикини, очень чистенькое литьё! У меня вечная проблема, с любым гелем и разной фольгой пробовала - отпечатывается не только на гелевом рисунке, но вокруг него тоже...потом приходится подчищать, неудобно, время.. У вас совсем не отпечатывается вокруг гелевого рисунка? Как у вас это получается?
 

лена - елена

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казань
Богиня_В_Бикини, очень чистенькое литьё! У меня вечная проблема, с любым гелем и разной фольгой пробовала - отпечатывается не только на гелевом рисунке, но вокруг него тоже...потом приходится подчищать, неудобно, время.. У вас совсем не отпечатывается вокруг гелевого рисунка? Как у вас это получается?
Та же проблема !!!!!!
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Делаю на шеллаке черном, сушу в гибриде 2 минуты, потом секунд 30-40 даю ногтю остыть, в этом момент дисперсия у геля максимальной становится и отпечатываю фольгу...На самом деле любой гель или гель-лак подходит у которого есть липкий слой, главное дать гелю остыть...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Конопатая,А некоторые говорят, что, наоборот, фольга лучше ложится на тёплый гель.
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Jellylorum, нет,это реакция всех гелей...при остывании отдавать всю дисперсию...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
любой гель или гель-лак подходит у которого есть липкий слой,
-девочки писали,что на гель-лак Лидан литье делают,а он-без липкого)У Светы Соколовой есть видео про литье на гель-лаки без липкого)Я вот тоже Лидан прикупила-на типсе супер все получалось после сушки 1мин,а если 2 мин.-уже не печаталось.Я так понимаю-липкость вся высушилась?Хотя Света Соколова в своем видео печатала на полностью просушенный гель-лак Videsam)Это литье-тот еще ребус!:)А вот еще вопросик-почему матовую фольгу для кракелюра можно действительно на любой с липким отпечатать-хоть на прозрачный,хоть на цветной,а литье делается только на черный?Девочки,а голливудский кто-нить делал,и на что печатали?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
х-ГранЬ-х, а носится хорошо?Все-таки большая площадь под клеем.

Добавлено через 1 минуту
Конопатая, Вы имеете ввиду-литье красной фольгой?А на какой гель-лак и сколько сушите?
 
Последнее редактирование:

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
mariya-raduga, вообще я делала вариант однодневный, на натуральные ногти.... 3 дня носилось спокойно....с мытьем посуды, стиркой. а дальше надоедает))
мне кажется чем лучше просохнет клей, тем лучше носится. видела мк Диковой Ольги. она тоже на клей делала. главное просушить и запечатать хорошо.
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
mariya-raduga, да любой, мне какой под руку попадет, тем и делаю, или шелл, или opi...Пойду кстати на гелиш попробую сделать)))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Сверху