Литьё

  • Автор темы Автор темы _Тишина_
  • Дата начала Дата начала
У меня финишь сколы давал. Тоже делала кракелюр фольгой по клею, и сколы пошли через пару дней.
 
сделала себе кракелюр фольгой на клей
-а как это?По клею ведь фольгу не раздвинешь?Или-просто сразу кусочками с трещинками между ними печатали?А клей сплошняком наносили?

Добавлено через 4 минуты
сушу в 36В 3 минуты
-и через 3 мин.фольга липнет?Он же без липкого слоя,а через 3 мин.-на что фольга липнет?У меня на черный через 2 мин.липнет через раз)))
 
Последнее редактирование:
mariya-raduga, а ты отрежъ кусочек фолъги, сомни, пожамкай, потом расправъ - пигмент потрескается, вот тебе и кракелюр. Приложила на липкое, вот и кракелюр :-)
 
mariya-raduga, в общем, я хаотично промазала свободный край клеем. где-то очень много клея оставляла, где-то просто тонко прошлось. в этом была моя ошибка. наверное, нужно какой-то крупнопористой губкой наносить клей, чтобы слой кля был одинаковым во всех местах. куда его наносила. дождалась, чтобы стали прозрачными даже те участки, где клей был каплями. и приклеила фольгу. там, где клей наносила тонким слоем, он к тому времени просох, и фольга не отпечаталась. в общем, классно вышло. только оттого, что я всю поверхность смазала клеем, ноготь оставался липким. я час ждала- все равно липкий. в итоге, посовещавшись с рыбкой, я промазала поверхность бескислотником, дала 5 мин просохнуть, и перекрыла дважды финишем от гель-лака с липким слоем. не вижу пока никаких признаков, что может отслоиться. потом отчитаюсь, как носилось.
 
Nastasya24, Настюш,да знаю я энтот фокус)))Тока-для меня проще кракелюр на дисперсию делать-отпечатать и раздвинуть)))
lutana,
он к тому времени просох, и фольга не отпечаталась
дааа,интересный какой клей.У моего липкость долго сохраняется,покупала у нашей Аксиньи.А я вот вчерась делала себе педик голливудский фольгой на другой клей-который в бутылочке с широкой кисточкой с таким голубоватым отливом,как у лака "Бриллиант"-так печаталась фольга как попало,отрывалась от ногтя вместе с клеем-пришлось Аксиньиным клеем подмазывать.Сверху витражиком в цвет перекрыла тонко и финишем-посмотрю,как относится.Хотя-на ногах всё всегда лучше носится)))
 
Jellylorum, поищи в сети видео Мирошниченко и еще Светланы Соколовой. Как раз 2 варианта разных, будет из чего выбратъ.

Добавлено через 15 минут
Я с телефона, никак не могу ссылки кинутъ. Мирошниченко на лс целый кусочек лепит, а потом его "разбивает", а Соколова заранее мнет кусочек фолъги и потом на лс припечатывает. Нюансы. 1м способом сложно сделатъ кракелюр из глянцевой фолъги. 2й способ - неболъшая частъ пигмента осыпается мелкой пылъю.
 
Последнее редактирование:
mariya-raduga, на типсе липкий слой до утра оставался, пока я его любопытства ради не стерла.
за счет того, что я ляпала клей, абы ляпать: где-то большая капля, где-то только промазала тонко,- он высыхал неравномерно. поэтому и приклеивалась фольга тоже неравномерно.в общем,эффект мне понравился. и не кракелюр обычный, а такими себе островками-пятнышками.
 
mariya-raduga, о, а как долго нужно ждать, чтобы клей до конца просох? после приклеивания фольги? и чем Вы перекрываете? а то мне кажется, что мое телодвижение с промазыванием фольги бескислотником было лишнее.
 
lutana, а,может-и не лишнее.Я бескислотником не промазываю.Видимо,у разных клеев разное время высыхания и разная липкость для фольги-я так поняла из своего опыта)))Я фольгу сначала перекрываю финишем без липкого-чтобы она не потянулась за кистью,ибо был такой печальный опыт),потом-тонко скульптурником-т.к.финиша с липким у меня нет,и потом прямо по дисперсии финишем без липкого-все носится хорошо,проверено и на себе,и на клиентах)На ногах все сделала проще:база,тонкий слой витража в цвет фольги,вытерла липкость(т.к. планировала голливудский на клей-шоб хорошо полностью фольга легла по ногтям),промазала клеем,отпечатала,перекрыла опять витражом в цвет фольги-так не будет видно огрехов)))и финиш без липкого.Ногти получились "вырви глаз",и фольга мерцает из-под витража,т.к. была голографическая.Сделала,а потом подумала-надо было попробовать сразу фольгу отпечатать на дисперсию от витража-может,получилось бы и нормально,а я на автомате-на клей)))

Добавлено через 7 минут
а как долго нужно ждать, чтобы клей до конца просох?
-ну,обычно,пока до последнего пальца дойдешь-первые уже прозрачные,можно печатать.Нам же не надо,чтобы он высох до конца)Фольгу отпечатали-и всё,дальше по схеме.А вот высох клей под фольгой до конца или нет-хто ж его знает!:)
 
Последнее редактирование:
Кстати классное литье у меня выходит на темно-серый блю скай, цвет мокрого асфальта, номер не помню, он на работе стоит... На него после 2 мин даже голографическая фольга отпечатывается шикарно.
 
у меня гелевые дизайны, включая литье и френч рисованный гелем, через несколько дней у клиенток облазят...у литья слазит цвет фольги, остается черный гель, а рисованный френч откалупыватся как лак...ногти акриловые, цветной гель - emi, финишем перекрываю с липким слоем...подскажите, пожалуйста, куда писать по этому вопросу
 
Анна Хижниченко, с акриловыми у была такая же проблема. Литье перекрывайте тонким слоем однофазника, потом финиш. Рисованный френч я делаю так : акриловые ногтипокрываю финишем или однофазником тонко, потом бафлю, потом френч и финиш. Облазить перестало :)
 
лапуся,Лапуся я тоже купила у Анны Милай черный гель,но никак не могу правильно определитьвремя в лампе.Держу 2 мин мало,3 мин много.Что делать???Как у тебя ето получается?Пожалуста,может есть какая то тонкость.???Поделись/
а
 
Назад
Сверху