Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Vylet, я когда печатаю на еми, прижимаю очень сильно и резким движением , как отрываешь, убираю фольгу. Если на типсах к примеру делать, то типсина трескалась пару раз :) а ноготь поддерживаю другим пальцем. И еще лампы проверьте, от них тоже много зависит, в новых 2 минуты отлично сушится, а через месяц полотора, уже проплешины могут появляться.
 

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
Vylet, я когда печатаю на еми, прижимаю очень сильно и резким движением , как отрываешь, убираю фольгу. Если на типсах к примеру делать, то типсина трескалась пару раз :) а ноготь поддерживаю другим пальцем. И еще лампы проверьте, от них тоже много зависит, в новых 2 минуты отлично сушится, а через месяц полотора, уже проплешины могут появляться.

Спасибо большое,старалась прижимать,но,наверное,не достаточно,а лампам уже месяц,пробовала по 3 мин сушить-та же песня.Поменяю новые лампы.попробую еще раз
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
У Формулы профи для краска для литья называется "У/ф краска для переводной фольги". На основном их сайте в разделе Цветные гели. По работе с ней там же на сайте есть вебинар, по-моему голливудский маникюр называется. Но там показывают как на весь ноготь делать и как на прорисовку. Вещь правда хорошая, как кстати и фольга :) Я правда так как био-покрытием их пользуюсь, то чаще делаю не на краску а на него. Чуть посложнее (в плане нужно опред. время от 18-13 секунд и с нанесением топа медлить нельзя). Но так как оно в отличии от краски всегда под рукой, то мне удобнее)
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
E.MI такие краски дорогие, меня прям жаба душит за 5 г. 400 р отдать...может есть аналог? у меня литье часто с проплешинами получается=( (хотя сушу долго)
Делаем с успехом на черный гель Рунейл, сушить 4-5 мин.Может и долго, зато гарантированно- сама проверяла не раз.Пробуйте, он недорогой- всего то 200р.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня рунейл не пошёл, у него ЛС очень пигментированный, чёрный мажется по всему ногтю. Плюс, сушить долго.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Вот не могу согласиться, что еми ппц дорогой. Я еще осенью купила тюбик на 10 мл. Так геля там ДО СИХ ПОР дофига, хотя и черный френч рисовала (2 слоя) и литья очень много делаю..Он весьма экономичен на самом деле.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
девочки,у меня сегодня литье расползлось за кистью с топом(((
я делала на ногтях с гель-лаком, литье то получилось, а вот когда стала прекрывать топом - золото расползлось. перекрыла на 2 раза, но когда снимала лс - местами вообще стерлось!(((( боже мой(( че делать то как быть(( просят литье на свои гельлачные когти((
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Galaktiosha,у меня всё норм получается. попробуй сначала литьё вместе с фольгой еще немного в лампе подержать. а потом перекрывай и старайся не волохать особо кистью. и перекрывать двумя слоями. а то я тут фольгу новую купила - если в 1 лой перекрыть с неё почему то цвет стирается//// а на 2 слоя - всё ок.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Енакиево
проблемы с литьем

Привет. У меня проблема-вчера первый раз делала литье на гель-краске и покрыла его обычным закрепителем, т.к. финиш закончился. Литье покоробило, оно стало неоднородным, просто ужас. Скажите, его обязательно покрывать финишем или я его может не досушила(мне так немного показалось). сколько точно надо его сушить?и после фольги надо еще сушить?я сушила по 2мин палец. Помогите!!
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
посмотрите в теме "литье"
я только сегодня о такой же проблеме писала. там почитайте
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
мега-радуга, хз, розовая галографическая. в блиссе брала (питер). маленькая фасовочка, сантиметров 25.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
делала литье на гель-краске и покрыла его обычным закрепителем, т.к. финиш закончился. Литье покоробило, оно стало неоднородным, просто ужас.

Nastя, так обычный закрепитель, конечно же не подходит для литья). Размажется всё и блеска не будет. Только финишем нужно).
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
мега-радуга, финишем с ЛС,вы имеете ввиду?из-под финиша без ЛС фольга слазет со временем
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
natawa, я имела ввиду, что с лаковым закрепителем фольга не дружит))). А финиш лучше без липкого, лучше в 2 слоя. Хотя я делала и без ЛС, нормально носилось. Только концы чуть облезли, а на самом ногте всё держалось.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Енакиево
понятно. а по времени сколько надо точно сушить гель-краску?и само литье
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мэджик, Подскажите пожалуйста сколько вы черный гель-лак лидан для литься сушите и сколько ндед, и какая у вас лампа? У меня никак не получается ни с еми ни с лиданом. Фольга еми серебряная не голографическая. Вся липкость по фольге размазывается и кое где прилипает кусочками.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Эмиринити, если липкость мажется, значит не досох гель пробуйте еще подержать понемногу.
 
Сверху