Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Богиня_В_Бикини, Лор,а на него любой цвет печатается?И тонкие линии мона изобразить-он не растекается?А на тонкие линии фольга прихватывается?
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
mariya-raduga, так много я не знаю - я пробовала им большие площади делать - отпечатывалось на ура. Печатала голограическую фольгу и однотонную, все отлично было.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Богиня_В_Бикини, Лор,вот с большими площадями,как раз,проблем нет,а вот с тоненьким литьем...Девочки писали,что и на тонкие линии черного тюльпана фольга не печатается-не за что схватиться,а,между тем-полно работ в галереее с тонким литьем)))Особенно кружева очень нравятся-вот-как?)))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,а у меня по ходу руки из (_I_) я уже чем только не пробовала литьё сделать,ну не получается и всё тут((Купила специально Чёрный тюльпан,типа он позиционируется как спец.гель для литься,так вот тоже не получается и всё тут(((
Я уже и с временем игралась и с фольгой разных фирм,толку ноль,либо не отпечатывается,либо с огромными проплешинами(((
А так хочется,чтоб получалось(((
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я каждый раз как первый раз на первый ноготь пытаюсь отпечатать фольгу не той стороной, очень расстраиваюсь и нервничаю, а потом вспоминаю)))) самой интересно, когда это закончится))))
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
mariya-raduga, совет один- в момент печатания фольгу нужно придавить к тонкой линии изо всех сил и резко дергануть. У меня только так отпечатываются тонкие линии. Без усилия никак(
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Девочки, повидимому руки у меня из другого места растут--- литье не выходит, проплешина, причем капитальные... Черный рунейл сушу как и положено 6 минут, фольга обычная безымянная и разная.... А так хочется, чтоб хоть мало мальски получилось((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
василенко татьяна,На чёрном рунейле у меня не получалось совсем. Тоже сушила и 4, и 6 минут.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
василенко татьяна,На чёрном рунейле у меня не получалось совсем. Тоже сушила и 4, и 6 минут.
У меня на рунейле получается только крупное литьё...ну в смысле не тонкие линии,а френч целиком и ты пы.
Сушу 2 минуты.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, А я френч всё-таки с клеем делала. Чёрный плохо схватил, большие проплешины были. Так я чёрный клеем промазала и отпечатала. Благодаря чёрному, получился эффект старинного серебра.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, А я френч всё-таки с клеем делала. Чёрный плохо схватил, большие проплешины были. Так я чёрный клеем промазала и отпечатала. Благодаря чёрному, получился эффект старинного серебра.
Финиш не скалывается?
Я пока только на типсах пробую,на клиентах страшно...
Вообще мистика какая то,делаю всё одинаково,но то получается,то нет....:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, Пока клия не писала, не звонила, уже три дня прошло. Тем более, я литьё сперва однофазным гелем промазываю, а только потом финишем. И оно не получается сплошной плёнкой, всё равно есть проплешинки, поэтому не думаю, что финиш сколется.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, Пока клия не писала, не звонила, уже три дня прошло. Тем более, я литьё сперва однофазным гелем промазываю, а только потом финишем. И оно не получается сплошной плёнкой, всё равно есть проплешинки, поэтому не думаю, что финиш сколется.
После слоя однофазника ногти не оплывают?
Я помню одно время перекрывала однофазником ноготки перед финишем т.к. желтел белый рисованый френч,так вот не нравился мне вид ноготков...квадратные становились как яички какие то оплывшие:( вроде старалась пилила паралельки,а тут раз и все старания на смарку,какой то эффект округлости появлялся:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, Я очень тонко, не знаю, вроде, всё нормально. Однофазник есть жидкий, есть густой. густым проще - он не плывёт на бока, держит лучше. Жидкий получается чуть потоньше слой.
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Нда, надо попробывать поэксперементировать со временем....Блин, вот же загадка с литьем...Так хочется хорошего тонкого (и толстого, любого) литья, а оно даже Еми не у всех выходит...
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Девочки, у нас на днях была выставка. Я специально высматривала кто чем делает литье- в итоге купила 2 баночки черного геля- один Формула Профи, другой Глори Шайн. Дома на типсине со своей безымянной фольгой все получилось отлично. Но эффект немного различный у ФП- литье как бы приплюснутое получается (рисовала достаточно тонко, но в итоге чуть придавились линии), у ГШ- выпуклое и тонкое!. Я уже довольна как слон... Теперь на ноготках попробую и, надеюсь, будет мне счастье
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
У меня черный тюльпан эми, купила его специально для литья и больше никуда не использую, очень хорошо отпечатывается любая фольга и голографик и однотонная...
Вот только в носке почему то стирается сама фольга со временем с ногтей, остается только черный рисунок, но я грешу на финиш! Сейчас заменила на другой, посмотрим
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
я вчера на себе пробовала и фольга и гель Эми. Не получается((( проплшеины и ноготь как будто грязный стал. Сегодня сняла все нафиг покрыла гель лаком( купила этой хрени на три тыщи, но так и лежит без дела...
вот смотрите. я нгогть опилила, френч нарисовала, потом линии черный тюльпаном, 2 минуты в лампе и пришлепнула. Френч у меня без липкого слоя гель краска, но она испачкалась. и фольга как будто везде накрошилась и на опиленные места и на френч. или это все надо было перекрыть еще раз опилить и потом только тюльпан?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
василенко татьяна, а сколько сушили глори шайн?Первый раз слышу о таком геле)Фотку мона?Очень интересует тонкое и выпуклое литье)))
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Купила фест гели-краски от Анны Милай! Попробовала литье на черный, все супер! Должна сказать от фольги тоже многое зависит, золото, что покупала у Лорис, отлично отпечатывается, а та фольга что брала в интернет магазине, в баночках, отпечатывается с проплешинами! Гель краски очень понравились, на цветники пока еще не пробовала, надо протестить...
 
Сверху