"Легкий способ бросить курить"

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
продолжаю слушать аудиоверсию алена карра,сейчас на главе где мне предложили подсчитать сколько я трачу денег,я посчитала и ахнула! это ж 20 тыс в год плюс минус 1 тыс . а за 5 лет 100тыс руб!!!да нифига себе я подумала ! это ж на сколько курсов я могла бы попасть,или на море сьездить!! пока еще курю... но его метод кстати не запрещает курение во время чтения книги.так что слушаю книгу, рисую китайку,и так анализирую помаленьку
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
у меня давление начало зашкаливать и я мигом бросила курить. от сигарет реально плохо становилось.

не курю несколько месяцев. как же хорошо дышать полной грудью!!! вообще не хочется курить. никак, нисколько.
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Нель я тоже в ппервые дни уиралась да еще так чисто! сейчас снова дома срачь но не курю! и рада этому! хотя немного скучаю по времени когда не курить для меня было приятным удивлением) сейчас уже привыкаю что не курю..но иногда вспоминаю так..ну надо же! до сих пор не курю! ай да я! ай да молодец!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
oksano4ka76, да ты ж наше солнышко ! очень очень рада за тебя!! очень хочу бросить курить,и похорошеть ,а то вот ты хвалишься, что если бросить курить и цвет лица улучшается и вообще пахнет как от дамы, а не как от мужика,господи как же волосы воняют и одежда ,а зимой так особенно,курить же можно в туалете,надоела это кака,я уже бросала курить раньше на 2 года пока беременность, кормление грудью,а бросила просто тяжелая беременность у меня была в сознание хлопалась тут уж не до сигарет было... но осознание того что бросила не пришло ,поэтому наверно и закурила.поэтому хочу осознанно подойти к этому
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А я бросила курить больше 10 лет назад. Бросала сама, тогда были только дурацкие жевачки НИКОРЕТТО, что то в этом роде. Они были такими горькими что после этой жевачки хотелось закурить что бы перебить дурацкий привкус во рту. У меня начались проблемы со здоровьем, я жутко кашляла и даже ночью просыпалась от своего кашля. Поэтому на чашу весов была поставлена моя жизнь, а на другой чаше сигареты и я выбрала ЖИЗНЬ. Всем желаю силы воли.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
продолжаю дальше делиться впечатлениями слушая аудиоверсию книги Алена Карра " легкий способ бросить курить": начинаю ловить себя на мысли что я хочу помедленее слушать книжку или вообще переслушать ее сначала,и умом понимаю что это опять же уловка чтобы оттянуть тот момент когда я навсегда брошу курить , я пишу именно навсегда, потому что хочу бросить курить именно навсегда .( а иначе зачем бросать)и опять же нервничаю чуть не слез ...страшно бросить и не бросить тоже страшно;)
вот такие мысли пораноика ,надеюсь не будуте смеяться над моими постами ,уверенна, что те, кто бросил курить или хочет бросит курить меня поймут
 

~AnGeLoK~

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
нелли28, а так наверное все начинают думать где-то на середине книги. у меня тоже самое было. все старалась оттянуть момент окончания прочтения. даже было так что, оставалось главы три дочитать (слушала в наушниках) и на полгода оставила дослушивание))) потом взялась заново слушать с самого начала, потому как забываются некоторые вещи, ну и дослушала в этот раз до конца! вот когда оставалось три главы, даже заметила что курить стала больше и когда бросила слушать, а когда дочитала, то действительно, утром проснулась и.... ПРОСТО НЕ ВСПОМНИЛА О СИГАРЕТАХ))) хотя ежедневным ритуалом было, не успев продрать глаза, надо закурить на балконе сигарету... первые дни просто тупо иногда выходила на балкон, просто постоять, потом заходила домой.. этож несколько лет так делать каждое утро и тут вдруг не надо курить.. просто не хочется.. действие остается на автомате как то))) но уже не выхожу на балкон, как то отпало само собой))) на работе тоже сразу заметили что я посвежела, цвет лица порозовее стал))) и ведь от девушки должно пахнуть духами, а не сигаретами))) это приятнее)))
и мое мнение по поводу книги, лично мне она помогла отказаться от курения, хоть я и боялась и сомневалась, но как только появляется в голове мысль, что хотелось бы бросить курить, то можно смело читать книгу.
теперь вот смотрю на мужа, который продолжает курить (не читал книгу) (но муж курит меньше количество, чем я курила) и утром в ванной практически выплевывает свои легкие, мне его становится жалко.. но до прочтения сам дойдет, когда придет время, я не навязываю, но а он видит, что мне реально не хочется курить, пробует сам удержаться "метод силы воли", максимум полдня и все.. уши пухнут, он не может выдержать без сигарет. у меня было то же самое..только сейчас я вообще не курю и не хочу начинать вообще, и это действительно было легко бросить, надо просто решить для себя "ВСЕ! я отказываюсь от курения!"
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Нель я тоже читала медленно медленно. Так что все по плану идет! Лично я уверена в тебе что ты бросишь потому что все твои мысли правильные!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
девочки дочитала карра прошел первый день без сигарет ,щаз буду делиться как это происходило у меня))
короче дочитала ,пошла выкурила последнюю сигарету пообещала себе что больше не буду.
утром проснулась с мыслью курить скорей!!! и тут вспомнила что бросила)) и так весь день )) в туалет зайдешь и думаешь блин курила в туалете ,на балкон вышла тоже вспоминаю) забавно что привычка у меня не курить ,а привычка скорее как церемония
так обслужила клиента покурить,уже на автомате ,поела покурить)) а тут ничего делать не надо так странно ,способ действительно легкий,жду когда придет озарение ,карр обещал что озарение придет вот сижу жду ...не курю
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
нелли28, я рада за вас:088::). ДержИтесь и живите с мыслью, что вы бросили курить навсегда!:) Верьте в это, и так и будет))).
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
второй день пошел у меня курить хочу ))) и если кто вам скажет что курить не хотят то наверно соврут ,вот у меня так меня не озарило .я курить хочу но не курю))) блин парадокс,говорят что после прочтения книги курить не захочешь вообще и не вспомнишь у меня по другому я помню и хочу курить но отношусь к этому спокой но не трясусь Юединственный минус спать нормально нек могу .бессоница а днем как муха ползаю ,буду дальше за собой наблюдать и отписываться если кому интересен легкий способ,думаю пойду видео еще посмотрю до кучи)) кстати курящие не раздражают):)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
нелли28, вам просто пока трудно поменять привычку. Даже не столько курения, сколько "ритуала". Вы проснулись, привыкли покурить. Покушали, курили. Поработали, покурили. Даже рука привыкла к действию чирканья зажигалки и держания сигареты. Это ведь просто так не уходит за один день))). Нужно время, чтобы мозг забыл эти привычки и перестроился на другой лад. А пока вы очень даже молодец! :)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
нелли28, а желание курить не обязательно должно исчезнуть сразу после прочтения книги, у меня вот, например, через неделю только оно исчезло.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Aleksandr, так получается что я все равно борюсь,даже понимая что сигареты это яд,и кстати ломки тоже есть,ну когда же придет озарение))) хочу проснуться утром и понять вот дура то, столько лет зачем курила, и сразу расхотеть курить и на улицу выскочить с транспорантом no smoking !!!:lol:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
нелли28, ну так может бороться и не надо... :) А подождать немного, когда желание курить пропадет.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Aleksandr, Вы правы на 4ый день желание практически пропадает,только привычки повседневные остались),и все равно так странно что я бросила курить,бросила и все,не идет ни в какое сравнение с методом силы воли,не могу даже обьяснить как это,но работает , первые дни хочешь курить ,но не умираешь от желания,нежели если я раньше бросала курить при помощи силы воли,и даже хотя курить не куришь ))) очень странно себя чувствую по моему я до конца не осознала что я бросила , все так же работаю ,в магазин хожу только еще и не курю,озарение меня пока не озарило ,вот жду сижу когда ж меня озарит ))как многие пишут что их озарило в конце книги, и они узрили истину:eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
нелли28, а я когда первый раз бросила по книге, обнаружила, что много свободного времени появилось(( Ну например, перед заходом в магазин надо покурить же, так? И если я с девочками (-кой) и она курит, то мне приходилось всех ждать(( бесило ужасно))))))))) Ну и конечно, походы с телефонными трубками на балкон без сигарет никто не отменял:p
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я не курю пока второй день. И не хочется))) масса времени появилась, постоянно хочется двигаться, что- то делать. Весю квартиру отдраила вчера))) сегодня выходной, а на удивление родным, я встала в 10:00.( я сова, дрыхну до обеда) Выспалась, чувствую себя бодренько)))) спасибо Карру)
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
и так я не курю с 26го июня квартиру я не отдраила ))) как все :eek:
курить все равно охота))) озарение меня ищо не накрыло))) но не курю... сегодня меня и так и эдак провоцировали, но мне было жаль начинать курить ведь потом либо вообще не бросишь либо будет так трудно что караул"!! не пока я сабой не горжусь ... я еще плохо поняла что я бросила )) до меня как до жирафа)))
итак прошло 10 лет а я все пишу в эту тему как я бросила курить)))
 
Сверху