"Легкий способ бросить курить"

Александра87

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
О! Знаменитая книга. Я вот тоже начинала ее читать, но она мне показалась невыносимо нудной, дочитать ее не смогла, а вот курить бросила.При том бросила, в период сумасшедшего для меня стресса (не стало моей мамочки), я сигарету из рук не выпускала. Не курю 3 месяца, просто в один день проснулась и поняла, что все, не хочу (курила 10 лет). Сначала был дискомфорт жуткий, как это я пойду в кафе, и не буду курить и т.д. Пошли с мужем в ресторанчик, зашли в зал для курящих, я не смогла там сидеть, запах жуткий. Все ждала, начну ли я попровляться, но этого так и не произошло, даже киллограмчика не набрала.
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
Всем рекомендую рочитать эту замечательную книгу до конца !!! Я была заядлым курильщиком с двадцатилетним стажем , уже пятый год не курю благадаря Алену Кару .Только бывший курильщик может понять , как классно не курить .
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Не курю 5 дней. Выдержала выходную пьянку, не закурила, хотя хотелось)
 

Александра87

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
NATALI 33, полностью с вами согласна, не курить это классно!!! Еще безумно радует, что когда ложишься спать волосы сигаретами (мягко сказать) не пахнут:239:
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У папы на полках долго пылилась эта книженция. По словам папы боялся её читать. т.к. не был готов бросить курить. А как только "созрел" прочел и бросил! После стажа более 30-ти лет! Теперь с улыбкой констатирует факт, что появилось море свободного времени!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
и кстати советую курильщикам ,не курильщикам а тем более тем кто бросил курить заняться бодифлексом ,легкие чистит шикарно !!! хотя бы 15 мин в день каждый день и почувствуюте как из легких пойдет мокрота ,я даже иногда упражнения не делаю просто выполняю технику дыхания,там важно правильно дышать и за 2 часа не есть не пить или с утра натощак,кому надо скину ссылку ,я сама дома занимаюсь
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
rybka,
нелли28,
Александра87,
Как успехи с курением?? я раза три бросала курить, год курю три не курю а вот последнее время уже два года зависима, книгу прочитала а в перерывах бегала курить, пробывала электронные сигареты - покурила хорошо, тут кто нибудь позвонит и ты с телефоном и конечно с сигаретой бежишь на балкон ((((((
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
о нет! книга мне как анекдот скучный вошла. никакого эффекта. я ездила кодироваться к местной бабке-знахарке. неделю полет,курить хочу до невозможности, сметаю конфеты со стола. уже набрала вес
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я по этой книжке не курю уже почти 7 лет, муж столько же, отец столько же...поразило то, что отец курил до бросания лет... 50...наверно..)))))...но, если они бросили сразу, то мне понадобилось недели 2, чтобы собраться......потому как понимала, книжка берет нас "на слабо?!"...
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Иннокентия, у нас тоже есть бабушка но не знаю на сколько это эфектиано :-( подскажите какой эфект был??

Добавлено через 34 секунды
Уралочка, здорово !!
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
natka80, ну чудо ждать глупо) зато хороший пинок для бросания. ты конечно понимаешь что если покуришь то ничего не случится, но в тебе сидит маленький зверь-гордость и желание показать себя. поэтому терпишь. у меня стаж 12 лет. первые 3 дня я боролась с сильным желанием. сейчас уже неделя прошла. хочется но уже не так как в первые дни)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а я боролась не с желанием курить, а не знанием куда девать высвободившееся свободное время...)))))...пока новый режим не сформировался в привычку, вся измучалась))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Иннокентия, Кому-то книжка - анекдот, а кому-то - бабка. :)

Добавлено через 3 минуты
Уралочка, Это вполне нормально. Физическая зависимость проходит за 5 дней, психологическая может не пройти годами. У меня подруга 5 лет не курила - начала, потому что ей хотелось, как раньше, бегать со всеми в курилку, курить после обеда и т.п. ТО есть, её не никотин привлекал, а сам процесс. Курить бросить легко тому, кто очень чётко в голову уложил, что эта привычка - внутренний бзик в голове, а не жажда наркоты. Карр именно об этом в книге и пишет, поэтому и считается, что его книги позволяют бросить без усилий. Потому что если эта книга тебе по полочкам всё разложит (а там, хоть написано и скучно, но оооочень грамотно и точно), то усилий бросить и вправда не понадобится. Понимание - ключ к успеху.
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Jellylorum, вот вот. У меня как раз тот самый случай, когда я именно ПОНЯЛА всё... Не курю уже больше двух лет. Стаж конкретный был, 8 лет...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Jellylorum, я целую твои мысли :)

Курила лет 12-13... бросила без книг и бабушкОв))) поняв что интереса нет)) единственное что прельщало я умею делать кольца дымом)))) сейчас пускаю пузыри)))) Выхожу на балкон сигареты лежат а я пузыри пускаю))))))
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Иннокентия, удачи в бросании!!!
Уралочка, вот вот, у меня таже проблема, зависимость не в сигаретах а в привычки. если я чем то увлечена то могу не курить сутки спокойно но как только остаюсь с телефоном одна то сразу хочется взять сигарету ., а самое интересное если выпиваю то курить не хочу ))))))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
natka80, Ух, а я наоборот, если выпью, то курить хочу в три раза чаще :).
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
мега-радуга, так это всегда, раньше я могла пачку скурить если гуляем а с нового года пеерешла на капитан блэк вишню, курю 2-3 сигареты в день да и то по пол сигаретки на обычные вообще смотреть не хочу и желание курить пропало если выпью. А вообще подумываю перейти на кальянчик )))))
 
Сверху