Кто мы помимо занятий NailArt?

  • Автор темы Автор темы knopka
  • Дата начала Дата начала
Natkin), ну нифига себе)))) какая у тебя профессия то интересная!!!!!
девочки, читая тему я удивляюсь всё больше и больше....
 
Елена Белая,ребятянок очаровательны, но фото наших детишек размещаем в соответствующую тему! Ваши туда и переместила http://www.nailpub.ru/forum/showthr...&highlight=%ED%E0%F8%E8%F5+%E4%E5%F2%EA%E0%F5
 
По образованию я - инженер-технолог общественного питания. Поработала годик зав.столовой и терпеть не могу общепит, дома готовлю только с помощью мужа... Потом была торговля хоз. товарами и бытовой химией, а потом ногти... Седьмой год работаю и пока довольна работой и менять не хочу.
 
Бэйлис, даааа, мне тоже нравится, вот и надо как-то на двух стульях усидеть, и архитектурить и ноготочки бросать не хочу))) Вообще люблю ручную работу делать, в ВУЗе макеты очень любила клеить.
 
Всем привет, я даже не знаю какие специальности перечислять т.к. у меня муж военный пришлось много переезжать и приходилось осваивать всего по немного, я портной верхней одежды, преподолавала в училище, работала в школе домоводство, продавцом книг, барменом, администратором в игровом клубе, в данный момент зам. ген. директора в компании (строительство недвиживости) но ни когда не думала что наращивание может меня так увлечь. каждая свободная минута моя.
 
Всем привет ,очень интересно узнать о каждом, у всех куча талантов.
Я ушла в рейс, когда мне была 18 лет, проработала 5 лет, встретила мужа там, перехала к нему в Румынию, поженились. Раньше ногти для меня было хобби, а теперь любимая работа. Собираюсь открыть школу по маникюру-педикюру и нарашиванию, так как здесь даже по маникюру нет хорошей школы. И планирую пойти в художественную школу, очень нравится рисовать. Возмогно прийдется еше один контракт отработать на судне.
 
С чего бы начать? Наверное с детского сада. Я там была главной заводилой, любила читать стихи, петь песни, играла снегурочку на детских утренниках (на новый год) и влюблялась в мальчиков.
Я была единственным и довольно избалованным ребенком в семье.
В начальных классах школы начала заниматься бальными танцами и посещать музыкальную школу, а также продолжала влюбляться в мальчиков.
В 3-4 классе ходила на секцию дзюдо и перестала заниматься бальными танцами. В начальной и средней школе я неплохо рисовала (лучше всех в классе), но сейчас понимаю, что мои навыки остались примерно на том-же уровне, хотя в старших классах я даже посещала ИЗО-студию, но не хватало усидчивости. Мне всегда нравилось то, что получалось. А если не получалось, что после нескольких попыток я обычно оставляла это занятие, потому, что это меня очень огорчало.
В старших классах увлеклась росписью по дереву (мы с мамой тогда переехали в Сергиев-Посад Московской области (вообще мы часто переезжали)), мастерила украшения из бисера и камней-самоцветов, вышивала, вязала крючком, увлеклась кулинарией.
Хотела даже бросить школу (в смысле после 8 класса) и пойти в художественное училище, но бабушка и мама (династия вузовских преподавателей психологии) сказали "через наши трупы".
Начала курить, ну и конечно, не забывала влюбляться в мальчиков.
Закончила музыкальную школу (по классу фортепиано), за инструмент с тех пор не садилась (очень уж насильно меня там учили). Но петь любила всегда и сейчас люблю (говорят, что неплохо пою). Были мысли стать певицей в ресторане. Но бабушка и мама ... (см.выше).
Вобщем, по окончании школы я поступила в педагогический институт, который и закончила с красным дипломом получив специальность "преподаватель педагогики и психологии воспитатель".
В студенчестве пробовала играть на гитаре, писала стихи и фантасмагорические эссе (не знаю как правильно назвать то, что я там писала, но многим нравилось, хотя очень уж они были депрессивными).
После окончания института поступила в него же на работу (преподавателем психологии), вышла замуж за своего студента (через 0,5 года) и поступила в аспирантуру (через год).
Стихи писать перестала, петь почти тоже (только на гулянках).
Защитила диссертацию и стала "кандидат психологических наук", потом "доцент". Сейчас учусь в докторантуре (наверное буду "доктор... тех-же наук").
Вобщем всегда разрывалась между "что-то делать руками" и "что-то думать мозгами".
Три года назад случайно столкнулась с маникюрным делом и понеслось...
А через 0,5 года началась аллергия...
Сейчас я конечно приспособилась делать так, чтоб аллергические реакции были минимальными, но перейти на полноценный режим работы (или даже просто чаще тренироваться, например, на типсах, я не могу).
Наверное судьбе так угодно, чтобы "человечество не потеряло в моем лице великого ученого" (шутка).
Ну вот, наверное, и все. Принимайте в компанию!
 
Последнее редактирование модератором:
NatalyAA, при вашей бурной жизни, странно, что вы аниматором не усепли поработать :))))
 
Да, еще забыла написать, что имею диплом "секретарь-машинистка" (спец-ть "делопроизводство"), люблю плавать (где нет медуз и водорослей), очень ценю приятное общение, справедливость, честность и человеческую доброту (особенно по отношению к себе :)). Критику воспринимаю только конструктивную (в виде советов и рекомендаций).
 
Последнее редактирование:
А я медсестра с 95 года. Не хотела в медики.Всячески упиралась,козлилась и т.д.Даже один экзамен не пошла сдавать(вступительный).Сказала:обломчик получился,тройбан(тройка,т.е.) А с семью баллами в мед только по охрюнительному блату!Проработав год санитаркой в ЦСО(ц-понятно,стерилизационное отделение),поняв,что я под каблуком у родителей,сдалась,смирилась с тем,что медицина-это мое призвание. Человек я нежалостливый,с "холодной" головой,не паникер.Работа обострила эти качества.Приходя домой .ищу покоя.Очень уставала от экстренной хирургии,от бабулек.которых волновало их давление по 10 раз за вечер. ине потому,что голова болит,а так ради интереса,чтобы знатьИли еще смешнее заодно.Заодно-это когда придешь померить одной,у которой болит голова,а перемериешь всей палате.На вопрос:у Вас голова тоже болит?,ответ;нет,ну заодно. И таких 20 палат! Дом.Покой и тишина.Захожу с дежурства,МАма:дочь,померь давление.Тонометр на батарейках,для самообслуживания. Я час ору,потом померию. Я стала отличным специалистом. Но не мое,блин! С кем училась в школе думали, что я пойду на иняз или в художку. но чтобы в медсестры...Родители-эгоисты! Думали о себе!Про клятву Гиппократа...Когда учились.у психолога.который преподавал нам этот предмет,спрашивали:а должны мы после работы заниматься работой
?Она ответила,что кондуктор.приходя домой билетики не отрывает! А я отрываю билетики до сих пор,хотя не работаю 2 года! Наконец я доросла до того.чтобы безаппеляционно выразить свое желание. А мне 34 года.
 
А я в первую очередь танцовщица, так как отдала танцам 15 лет, потом институт, забросила. Второе место в крае было. Предлагали за границу, но вышку захотела. Для своих шью, как в пятом классе научили..понеслось. На 3 курсе перевелась на заочку и пошла работать в такси, потом оператором в сотовую связь, потом случай свел с ногтями. А вообще я очень люблю делать ремонт, я в этом плане как ни печально "я и лошаль, я и бык, я и баба и мужик". Могу сделать из кака..ки конфетку, люблю уют. Иногда доходит до крайностей 6 мес беременности положила фактурную штукатурку на кухне, покрасила, разрисовала, потолок сделала, упала, правда, сильно, муж сбагрил в роддом, комнату сам делал, но у меня-то лучше! Поэтому в следующую беременность ближе к родам сделала перестановку, фактуру в прихожей.......А через 5 мес переехали, снова пришлось делать ремонт. Оказалось, что клеить обои с грудничком и шкодой постарше - это экстрим. Во время второй беременности освоила вязание крючком, начиталась форум, мыло начала варить, покупают клиентки, просто нарасхват. Подруг стригу, крашу, мелирую, коллорирую. А во время работы с ногтями часто в силу специальности (психолог) и в голове порядок наводим, девочки часто делятся, жалуются.
 
И я представлюсь:).
По образованию портной верхней женской одежды,по профессии отработала 2 дня и поняла что совершенно не мое.С детства мечтала быть парикмахером но мама всегда была против такой профессии "Что это за работа такая-в чужой голове ковыряться!".В 98 году закончила курсы парикмахеров и сразу вышла на работу-моё! Работаю уже,ой тока посчитала,11 лет.В процессе работы в салоне хотелось знать больше,постоянные семинары,тренинги.Как то нарастили мне ногти,процесс понравился,решила и эту профессию освоить. Ноготками занимаюсь с 2003 года,очень нравится.Клиенты тоже рады что могут все и сразу у одного мастера сделать :).Теперь еще и мылом увлеклась,домашней косметикой, снабжаю знакомых своим мылом.
Floren, мы с Вами восмирукиепятихрены !(Не обижайтесь на слово)
:)
 
Olga-up, что обижаться, хорошее слово,теперь знаю как правильно себя охарактеризовать! Прикольно.
А мылко ваше видела - произведение искусства!
Простите за флуд.
 
Последнее редактирование:
Я с 2005 г ногтями занялась.А кроме этого ещё щью. В июне буду закройщиком, но работать швеёй или закройщиком не буду. Могу только шить для себя и близких. А ногти наращивать очень нравится. Тем более за это ещё и деньги платят.
 
а я военнообязанная ((( работаю диспетчером МЧС (врагу не пожелаю такой работы) единственное что держит там график работы, работаю сутки и трое дома...вот думаю малой пойдет в школу осенью и распрощаюсь я наверное с МЧС....вот в свободное время и занимаюсь ноготками, это мое спасение и материальное и душевное ))
 
я закончила ВУЗ НГАСУ , специальность инженер водоснабжения и водоотведения.
После института сразу родила, пока сидела дома с ребенком прошла курсы в 23 года по наращиванию и маникюра, мне это с детства нравилось, вот и теперь работаю.
Правда сложно с двумя маленькими детьми, иной раз хочется дома позаниматься, а никак.
 
а я закончила ин.яз...немецко-английскую кафедру :) в переводчики без опыта и связей не берут, вот набираюсь опыта в школе :cool:
 
у меня тоже много увлечений было, а что-то и осталось. В школе еще увлеклась вышиванием, так приятно, когда сейчас в гости приходят и удивляются - "это ты сама делала?!"
в 13 лет закончила курсы парикмахер-визажист. сейчас если честно самой смешно - в 13-то лет! поняла, что это не мое, но продолжаю по-прежнему стричь и красить своих близких. (мама даже шутит - столько денег сэкономили!) .
Впоследствии очень много делала своими руками. На свою свадьбу разукрашивала бокалы, делала украшения на машину и много всяких мелочей. После того, как нарастила на свадьбу ноготки, сама этим увлеклась (хотя раньше ходила с ноготками почти четыре года).
 
Назад
Сверху