Клиент всегда прав?

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Вернусь на секунду к своей клиентке: прикиньте, ногти держатся и никаких отслоев!!!!! Я в шоке!! :) :) :)
 

Nastena2211

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Башкортостан
Девочки! У меня сегодня ситуация:realmad:: На часах время 22:25, на мой телефон приходит смс от клиентки "Я сломала ноготь, что делать? Может приедешь?" Я в шоке!!! :mad:Она что думала, что я немедленно сорвусь к ней бросив все? Да я на такси больше потрачу, чем заработаю!!! Ну что вообще за глупости!!!!:realmad:
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Девочки! У меня сегодня ситуация:realmad:: На часах время 22:25, на мой телефон приходит смс от клиентки "Я сломала ноготь, что делать? Может приедешь?" Я в шоке!!! :mad:Она что думала, что я немедленно сорвусь к ней бросив все? Да я на такси больше потрачу, чем заработаю!!! Ну что вообще за глупости!!!!:realmad:

не , она решила что материал к ней в зубах притащите, и пешком пойдете, чтоб затрат поменьше было. надо было ей озвучить сумму с учетом вызова такси, вызова на дом, а за работу подсчитать не за 1 ноготь а за время. ну на 1 ноготь всеравно около получаса уходит, вот и подсчитайте сколько стоит пол часа вашей работы. выпешите себе все расчеты на листик, и в следующий раз зачитайте их клиентке!
 

Nastena2211

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Башкортостан
LenaS,:130:Браво, только мне кажется если ей позвонить и прочитать всю стоимость такого наращивания одного ноготка-не поймет она:), нужно смс отправить, чтоб прочитала и сохранила:D, а в следующий раз, когда соберется на ночь гладя меня вызвать, пусть еще раз перечитает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Nastena2211, у меня звонки бесплатные (хи-хи), а смс платные. так что я бы позвонила и попросила под диктовку записать. но на этом я думаю клиентка бы стала бывшей... главное самой не растеряться, когда (если недай бог) такое хамство повторится.
 

Nastena2211

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Башкортостан
LenaS, ну если у меня еще раз такая ситуация возникнет, думаю не пожалею денег на своем телефоне, попрошу ее записать под диктовку, а еще и калькулятор взять, чтоб рассчитала все наглядно и перепроверила!!!!!;)
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Nastena2211, лучше начать смс в которой будет написано: с радостью приеду и зделаю тебе этот ноготь, стоить это будет ... , а если хочешь чтоб я приехала прямо сейчас то ночной тариф оплачивается по ночному окладу т.е. в 2 раза больше. . а вот потом пусть она перезванивает и берет ручку, листик, калькулятор! ( и вообще обычно представительницы другой проф. выезжают ночью на дом!)
 

Nastena2211

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Башкортостан
LenaS, вообще мне кажется, что наверное я в скором времени распрощаюсь с ней, вот правда повезет, так повезет!!!! Звонить в 23-это в порядке вещей, хотя предупреждала не один раз, что после 19 я никого не беру (исключений делаю только для себя любимой:N). Но девушка не понимает, причем обижается-если я трубку не беру!!!!! А как аргумент приводит то, что моя подруга-парикмахер ей вечером всегда укладки делает, чтоб она хорошо выглядела, а я.....такая вредина!!!!! Блин ну ваще, я в шоке!!!!!:mad:
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastena2211, клиентка своими такими звонками проявляет неуважение к Вам, поэтому такой клиентке машем ручкой...хотите - вежливо, хотите - не очень)))))
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
а ты ей в 23 скинь смс, что не работешь больше на выездах и откл. моб. у меня в сони эриксон есть режим телефона, в котором моб. сбрасывает все звонки, и звонящий мне человек думает что я с кем то разговариваю.полазь, может тоже такая фишка есть?
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Жабенятко, у меня в телефоне просто такой режим есть. может в других это черный список
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, это какой-то ужас...Читала я в какой-то темке, что мастер сам выбирает, делать удлинение ногтевого ложе или нет. Я полностью согласна с этим.Звонит мне клиентка, говорит, что она хочет наращивание, чтоб все красиво и аккуратно смотрелось..Приходит она ко мне, у нее ногтики имеют очень короткую ногтевую пластину, а она хочет френч. Я говорю : "Вам необохимо удлинение, чтобы это гармонично смотрелось". У меня разница между обычным френчем и френчем с удлинением - 400 рублей..Так она спросила про цену, говорит: "да ну зачем мне это удлинение, очень дорого" ...ну типа я с нее деньги сдираю...говорит дальше: "Вот все ходят без вашего удлинения, а вы специально всем его делаете"...вот тут я упала....В итоге сделала ей ногти под покраску..ушла, довольная , вроде..но себе на уме, что я деньги сдираю..какая-то расчетливая...по-моему, 400 рублей - это вообще небольшая разница...Так вот как мне ее уговорить на удлинение?..я настолько растеряна теперь, что не знаю уже чем аргументировать...Знаю, что она далеко не права...а ее терять не хочется..
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
AntA, у меня пока такого небыло - говорю что надо так, зачит надо..но на всякий случай (и в качестве примера) у еня две типсины - один номер, одна длина, но на одной с удлинением а на другой без - разница видна сразу и всем:).. или просто на листе бумаге ей нарисуйте - тоже визуально разница видна ощутимо - даже если это нарисовано карандашом в виде наброска. Попробуйте нарисовать и сами увидите:)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
LenaS, а как она потом с разными ходить будет?:)... а если не захочет, то придется переделывать как все:):)
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
LenaS, а как она потом с разными ходить будет?:)... а если не захочет, то придется переделывать как все:):)

зделать на масле без опила, чтоб он сразу слетел( как призентация). или удлинение сделать тонким, если не понравится поднять улыбочку, понравится, доложить материал. вариантов много.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо за советы!только вот у меня-то ногтевое ложе длинненькое само по себе, будет смотреться неплохо. Думаю про вариант с типсами или про ноготок для нее с удлинением.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
AntA,
Я вообще в таких случаях говорю - " делаем или с удлиннением или дизайн " а дальше как ей угодно, я один поддалась на уговоры и сделала без удлиннения , так она пришла и говорит " Все друзья обосрали !! Что вы мне сделали за уродство?! " Я спокойно ответила " я сделала то что вы просили!" и всё как рукой сняло - не делаю на лилипутиков без удлиннения
 
Сверху