Как сократить время на наращивание до 2-2,5 часов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
я совсем не имела ввиду что вы не сократите время
Да я так и не подумала, что Вы :)

а что кисть не упругая, это плохо, она не со временем а сразу должна хорошо работать, может быть вам действительно стоит ее сменить?
Нет, спасибо, я уже ее и так поменяла, была тут история)))) А кисть дорогая, качественная, с хорошим кончиком. Она со временем жестче должна стать, пропедаватели говорили, что через несколько клиентов должно полегчать))). Да я и старые кисти такие же пробовала на учебе, знаю, какими они потом становятся. Но вот на экзамене я после первого ногтя почувствовала, что своей кистью я замучаюсь выкладывать, сразу попросила у препода кисть, она была гораааздо жестче, но ниче, я ею хорошо справилась. Так что еще пара клиентов и моя кисть станет получше.

перепилить страшно, но когда машинкой пилишь, видно что под фрезой, акрил или ноготь, не дожны перепилить, а со своего ногтя достаточно блеск снять.
Я машинкой только с внутренней стороны при коррекции убираю ступень. А про блеск с ногтей - я его не грубой пилкой убираю, за это я не перживаю.
У меня проблема- при форме ногтей квадрат, квадрат-овал с боков стараюсь больше объема убрать(чтоб ногти не выглядели бочками) и вот там то и могу улыбку пропилить. Хочется вот от этой проблемы избавиться.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
да нет,Уголёк, ручками пилю,от того свои собственные ни как не могу в божеский вид привести(((((((((((((((:)confused:
 
Последнее редактирование:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Фа -[У меня проблема- при форме ногтей квадрат, квадрат-овал с боков стараюсь больше объема убрать(чтоб ногти не выглядели бочками) и вот там то и могу улыбку пропилить. Хочется вот от этой проблемы избавиться.[/quote]

..... -для этого с боков их хорошенько поджимают:eek:
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Еra, не на всех курсах учат поджимать. я об этом только на форуме вычитала

*FA*, а где вы учитесь хоть, на каких материалах? или здесь нельзя такую информацию распространять?
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
*fa*, я стараюсь сразу выложить нужную форму, чтобы при опиле "пирог" не вылез, причем подложку делаю на ноготь полностью, а на форме уже чем будет св. край, верхний слой тоже стараюсь тонко выложить, моделирую ноготь уже белым, как из квадрата сделать очень мягкий квадрат на френче не знаю, надо спрашивать у более компетентных товарищей, тут не форуме такие зубры есть, у меня вроде и опыт не маленький, и работу неплохо делаю, а почитаешь-посмотришь, понимаешь что до них (зубров) как до китая на велосипеде.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
для этого с боков их хорошенько поджимают
Я форму уже сразу закручиваю в цилиндр с помощью шаблонов(или палочек, кому как). А готовый ноготь че то у меня не получается поджать, да и не учили так делать.

Natali_nail, Выучилась уже, в ОХ, креатив.

*fa*, я стараюсь сразу выложить нужную форму, чтобы при опиле "пирог" не вылез, причем подложку делаю на ноготь полностью, а на форме уже чем будет св. край
Мы по разному выкладываем ;) Вот миндаль у меня хорошо получается, сразу его выкладываю и с боков уже меньше пилить надо.

как из квадрата сделать очень мягкий квадрат на френче не знаю
Да это просто углы у квадрата "смягчить", скруглить.


а почитаешь-посмотришь, понимаешь что до них (зубров) как до китая на велосипеде.
Это точно!:)
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
*FA*, здесь некоторые креативовскую кисточку "веником" называли, может и правда дело в ней? и темка даже есть соответствующая. хотя, я уменя самой 4 таких веника лежит, я тоже на креативе училась :)
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
*fa*, разницу между квадратом и мягким квадратом знаю, не знаю как опилить его так чтобы белый не тронуть. к слову о зубрах только что видела у анитыхелены зеленый огонек, спроси у нее, там и опыта слово даже подобрать не могу сколько, "громадье", что ли, и объясняет так что трехлетний ребенок поймет, и в помощи не отказывает.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
разницу между квадратом и мягким квадратом знаю, не знаю как опилить его так чтобы белый не тронуть.
У меня возникло подозрение , что мы говорим о разных вещах, ну да ладно.:)
Natali_nail, Неа, у меня хорошая кисточка, не веник точно, кончик острый, все волоски вместе. Просто еще мягковата, буду ждать.:)
 

KATYUHA

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб, Пионерская
девочки, а вот такой вопросик, почти по теме: можно ли сделать качественный френч за 1-1,5 часа????? а то одна дама утверждает, что ее мастер делела именно за такое время, но дама почемуто хочт делать у меня ногти... непонятно...

мне запомнилось 2-2,5 часа минимальное время для френча (в виктори столько времени мастер делает, которая преподавала нам) и мне категорчески не поверить в меньшее время!!!
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
KATYUHA, можно, конечно. Все ведь зависит еще не только от работы, а от того, сколько вы движений делаете - лишних или нет. Закручиваете баночки, стряхиваете пыль, и т.д.
Насколько я помню, его делали самое меньшее за 30 минут - естесвенно, речь об качественном френче.
 

KATYUHA

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб, Пионерская
ух тыыы!!! все-таки можно!!! начинаю стремиться!! а то сама минимально делю пока только за 4 часа! хочу в сентябре уже в конкурсе участвовть, а там надо добиться максимально 3-х часов работы. сколько же мне надо трудиться!!!!! (я только еще зкончила школу).

хотя, ведь за 30 мин делают только быстрозастывающими пудрами!!! может и френч за час делают быстрзастывающими???
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
KATYUHA, не обязательно, дело ведь не во времени полимеризации, а общей скорости - надо сразу выложить так, чтобы не надо было уже пилить, а только зашлифовать и отполировать. Именно за счет этого и достигается такое время.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
katyuha, моя знакомая ходила раньше делать ногти к девочке, которая работает уже 3 года. она делает френч с удлиннением за 1,5 часа. но сейчас моя знакомая сама выучилась в той же школе, что и ее мастер и поняла, за счет чего та сократила время. короче, она все свела до минимума, например полировкой с маслом она себя не утруждает. и еще какие то этапы пропускает, я точно не помню, надо будет спросить.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
а напишите кто нибудь пожалуйста, сколько времени у вас занимает только выкладывание акрила на формах - френч или френч с удлиннением? чтоб знать к чему стремиться:)
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
*fa*, сколько бы ни было, стремитесь к минимуму времени с максимумом качества. сначала научитесь и привыкните работать качественно, а потом, на автомате и скорость придет. еще и общаться будете уметь одновременно и телевизор смотреть
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
*fa*, у меня френч с удлинением или без (одинаково) на формах получается за 2 часа, на типсах дольше на 30 мин.
 
  • Like
Реакции: *FA*

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Леньчик., Это только выкладывание акрила? Меня это интересует:)
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
KATYUHA, я могу сделать(наростить) френч за 1,5 часа.и гель и акрил)))
за час еще не получается, но будем стремится)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху