Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lichinka, мне вот любопытно стало:) А папилломы корнекс-гелем можно убрать?:) А то у меня возле глаза выскочила, когда болела, мешает - жуть( А доктора пару сотен баксов сдерут(((
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, на этот вопрос я ответить не могу, но около глаза я думаю не стоит, шелушение там довольно сильное идет
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, фигасе цены. Я папиллому на глазу недавно удаляла рублей за 500. В Москве в клинике в центре... Извиняюсь, что не по теме)))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
rybka, папиллома за сотни баксов? у нас в салоне врач за 500 рублей делает, если единичная. если больше 10, то каждая по 300, чтоль, идет, а то и 250. там работы-то...
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
МАРИЯ КНЯЗЕВА,
не знаю,как ваш вопрос связан с КАРТ))))
но вы не одна.
всегда протираю всё,к чему дотрагиваюсь во время процедуры.

или у нас,, у обеих паранойя :p

Добавлено через 4 минуты
Lichinka, мне вот любопытно стало:) А папилломы корнекс-гелем можно убрать?:) А то у меня возле глаза выскочила, когда болела, мешает - жуть( А доктора пару сотен баксов сдерут(((

я всегда,если использую корнекс гель,смазываю место вокруг
жирным кремом(чтоб не сжечь живые ткани)
что-то мне волнительно за глаза,хотя......
может совсем чуток,на зубочистку
и смазать всё вокруг,чтоб не попало в глаз.
пишу и боюсь
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anima,
Zingiber, я все никак не могу привыкнуть к тому, что в Америке медицина - это просто бизнес, тебе будут делать все, проявлять заботу и ласку за просто бешеные бабки. Ну посудите сами: простая чистка зубов - 800-1000 долларов, сложная, с удалением камней, которая ничем не отличается от простой - 1200. Прием терапевта - 900 долларов, страховка покрывает 90%, соответственно, я плачу 90 долларов. На зубы страховка другая,за коронки я плачу 50%, за чистку 20%, сложно все. Ботокс блин - 25 долларов единица))) Так что это не предел) Радуйтесь, девочки))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
а я читаю и боюсь:) Не, лучше разузнаю, может, страховка покроет хоть часть((( Элементарная процедура, мне жидким азотом выводили, отсыхает и отпадает, была бы на ножке, можно было ниточкой перевязать, а она как горошинка маленькая совсем(
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,cедня дядька приходил на обработку мозоли/бородавки. Он ее вчера расковырял до "мяса" из чистых побуждений, чтобы мне было меньше убирать, а то лазером уже раз 5 жарили и все никак, он решил что лазер такой слой не берет. Купил Корнекс с удовольствием, а потом до меня дошло - если кожа поврежденная все щипать,наверное, будет?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Добрый день, коллеги.А на любой ли стопе у вас "срабатывает" Карт? Вчера прошли три человека на этой линейке и на последней паре ножек произошел сбой. Вроде для клиента и не заметно, но мне было противновато. Все по технологии, но ни скальпелем взять не могу- не счищается (гиперкератоз "металлического" происхождения), ни фрезой....( Только нынче вот поедположила в чем дело: у дамы стопа в процессе всей процедуры оставалось холодной. Даже пленка ее не согрела((( Может это быть причиной, как думаете? Спасибо
Пока не забыла, еще одно наблюдение. Если мыло как следует не убираю со стопы, кожа становится какой-то жестковато-скользкой. Работать потом по такой поверхности фрезой некомфортно
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, я вообще мыло не убираю, работаю спокойно, ничего подобного не замечала. По поводу первого вопроса - смешивайте мукопил с пилингом , потом пилинговая вода или гель, и тут опять повторюсь - учитесь работать скальпелем педикюрным. При очень сильном кератозе надо помочь скальпелем, получается - тупой скальпель, обычный скальпель, далее фрезой.
В принципе, что бы не делать лишних движений, простым педикюрным скальпелем можно выполнить сразу две манипуляции - и пилинг счистить и потом кожу им же обработать. Просто ставить под разными углами к поверхности стопы.
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka, объясните мне пожалуйста ,а в чем тогда смысл работы карта средств, если мы убрали в итоге режущим в конце скальпелем. Спасибо
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
MSWHITE, а кто сказал что это запрещено?
Сама косметика влияет только на состояние кожи, а методы обработки могут быть разными, а именно такими, какие подходят для определенного клиента, с его особенностями.
Если так рассуждать, то и аппаратная обработка стопы с КАРТ ранее не была представлена, они ввели ее не так давно, и есть ооочень большие подозрения, после того как представители компании поучаствовали в наших семинарах.
Это так же как иногда можно услышать, что аппаратный педикюр - это только аппаратом.
Есть косметика, действие которой направленно на улучшение состояния кожи стоп и ногтей, а как это приспособить к своему педикюру, это уже дело мастера.
О гиперкератозах уже сто раз говорили - очень неправильно сидеть и пытаться убирать их только фрезой - и аппаратура ломается, и время только зря тратиться, результата ноль, клиент не доволен.
Ни один европейский специалист не будет так работать - сначала все, даже незначительный участок кератоза, они убирают скальпелем, а потом дорабатывают фрезами. Скальпель - основной инструмент, фрезы только дополнение.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
По поводу первого вопроса - смешивайте мукопил с пилингом , потом пилинговая вода или гель,
именно так и делаю. И все срабатывало прежде. А по поводу того, что мыло не убираете, помню. Потому и спрашиваю, что заметила вот такую особенность. За ответ спасибо, но....((( вопрос остался ))) Ладно, понаблюдаю еще))
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka,получается что правила существуют, но нужно и самим мозги включать!? Эксперименты, опыты- вот так положительные результаты и получаем!Правильно?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, дальше, про скальпель пропустили))))) Я понимаю вашу политику, но есть такие случаи, что по другому никак. Как говорится - нравится, не нравится.....Наблюдай, не наблюдай......
Хотя есть еще один способ - повторить аппликацию после первой т.с. зачистки, но на этом потеряете еще минут 30-40. Если учесть все время и вас это устраивает, то пожалуйста, опят же никто не запрещает.
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka,еще вопрос пожалуйста ! Если мы скальпелем сняли тот кератоз, на который подействовало средство карт , то каким образом будет происходить улучшение кожи за счет этой косметики ? За счет только косметики , которую мы клиенту домой рекомендуем ?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
MSWHITE, извините, не знаю вашего имени.
Вот как вы думаете, если бы меня устраивал результат от назначенных на дом препаратов, стала бы я и не только я, заморачиваться на каком то очередном бренде. Преодолевать все эти препятствия с которыми мне и не только мне, пришлось столкнуться, да и стоимость препаратов для работы в кабинете не маленькая. Ну зачем мне это было бы нужно, тем более у меня в кабинете представлены почти все известные бренды, выбирай на любой вкус. Ответ понятен - значит это того стоит.
Как оказалось, косметика действительно очень активно начинает работать со многими проблемами, и самое главное для этого достаточно просто проводить процедуры в кабинете один раз в месяц. Тогда и те крема которые были назначены на дом начинают лучше, причем значительно лучше, работать, даже если они их наносят через раз, как чаще всего и бывает. Соответственно понятно, что воздействие оказывает как сама косметика КАРТ, но что не мало важно, она же усиливает проникновение других препаратов. С этим надеюсь понятно.
Теперь о кератозах. Тема обширная. И конечно я не буду читать лекцию о строении кожи. Если интересно, а это должно быть интересно всем мастерам педикюра (иначе как же работать),все можно найти подробно в книгах и в интернете. Но очень кратко скажу.
Строение кожи - ПЖО, ДЕРМА, ЭПИДЕРМИС.
Эпидермис - это самый верхний слой с которым мы имеем дело, но....
Сам эпидермис состоит из пяти слоев (подробнее прочитаете), так вот, мы в своих кабинетах имеем дело с самым верхним слоем - с роговым. Это собственно уже мертвые клетки которые готовятся к отшелушиванию.
С этим роговым слоем мы и работаем. Если мы заходим глубже, то это ошибка.
Думаю понятно, что так как косметика КАРТ имеет проникновение до ДЕРМЫ, то все там так и остается и прекрасно работает, а вот отшелушить роговой слой мы обязаны в любом случае, с КАРТОм или без него.
А вот о том как именно это делать, совсем другой вопрос.
Страшен не скальпель, а руки в которых этот скальпель, и голова этого же мастера, что там в ней, какие знания.
Мы здесь уже в одном ролике наблюдали как педикюрша ,имея исключительно виртуозное владение станком для бритья, делала им ужасные вещи, а уж про комментарии в этом ролике вообще промолчу (уже все обсудили).
Итог ко всему сказанному, не важно чем вы работаете, скальпелем, педикюрным станком или станком для бритья, ниткой, теркой и т.д., важно не чем , а важно как и где.
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Стыдно мне.. Надо знать в первую очередь строение кожи, теперь ясно. Что бы больше не было таких вопросов как у меня. Исчерпывающий ответ!
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
BUTURI, Надя,попробуйте в случае,пардон,копыт,сначала пройти крупнозернистым колпачком.у вас получиться разрыхление верхнего слоя.
пробъёте броню :p
потом уже апликация.
ну и скальпель,кудаж без него.
сначала убираем "кашу" потом уже дорабатываем колпачками.
 
Сверху