Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380
В этих агентствах одно место (один лифт) стоит 30 рублей и выше. В месяц. Это я так, для информации.
 
Jellylorum,ну и что? сколько вложишь, столько и получишь. рекламу надо воспринимать как необходимость, а не роскошь. Надо смириться с тем, что тратиться на нее придется так же как на расходники при работе. Иначе выхлоп 0. Все понимают, что реклама играет огромную роль в продвижении товаров и услуг, не зря на нее тратятся миллионы. Тем более это как вариант предложено. А затраты каждый сам просчитывает. Кому-то дорого на рекламу потратиться, а кому-то дороже выходит без клиентов сидеть.
 
Marusiya,Где я написала, что мне дорого или дёшево? Я написала: "Для информации". Не нужно читать между строк, там ничего не написано. Просто совпало, что недавно только искала агентства, занимующиеся наружной рекламой подобной, поэтому знаю цены. Не надо сразу на меня кидаться.
 
Jellylorum, извините, я не со зла. прошу прощения. Просто у всех разные тарифы в городах, и я не поняла, для чего тогда эта информация
 
Да, девушки у нас у всех эта проблема! Я вот тоже не сторонник листовок, но на каждой остановке у нас сейчас по несколько рекламных досок от разных фирм, там объявления аккуратненькие такие висят, заламинированные. Думаю все, стоит обратиться или нет:confused: С другой стороны страшно так заявлять о себе, когда налоги не платишь:swoon:
 
Анжела Романова, если интересно, то у нас в стране действует презумпция невиновности, т.е. инспекция должна в судебном порядке доказать, что вы ведете незаконную (не зарегистрированную)деятельность и имеет место быть уклонение от уплаты налогов как следствие. Уверяю вас собрать доказательную базу в отношении частного мастера (физического лица) не так просто как кажется. Гораздо выгоднее работать с фирмами, ежегодный оборот которых превышает 1,5 ляма. И с них делать план. а такие "мелкие сошки", уж извините мало их интересуют.:) Так что не переживайте.
 
Последнее редактирование:
Алисина мама
Да, работы у Вас не плохие. Очень даже. А Вы клиентов приглашаете только к себе? Не выезжаете к ним? Я работаю с выездом на дом. Делаю только наращивание и маникюр аппаратный. Ко мне могут приехать только подруги( помещение пока не снимаю-мало клиентов) Работаю только 1,5 года. Всех устраивает, что им не надо никуда ехать-к ним мастер сама приедет! Но более 2-х клиентов в день-мне тяжело!Мой выезд входит в стоимость работы, если это в черте города. За городом-беру сверху 200-300р. Из-за одного маникюра,конечно,далеко не поеду. А вот сразу к 2-м клиенкам езжу!
 
Emilka, а вы давно работаете? Со временем станет еще тяжелее, и вы будете искать себе помещение. Надоедает с сумарями таскаться..
 
На счет листовой хотела сказать, я например, постоянно читаю их, мне интересно, что там написано. Так что тоже вариант.
Я сама сейчас переехала в др.город, клиентов ноль, создала группу Вк, одноклассниках, вк вопросы хоть задают, в однокл тишина. Наверное, скоро листовки начну клеить
 
Emilka, на выезд не работаю уже давно и принципиально.Как то по началу съездила пару раз и поняла,что это не моё....и это было в самом начале когда лампа 9-тиваттка была,и аппаратом не пользовалась,и большой палитры материала не было...
А если сейчас мне собрать всё своё барахлишко,то это придётся кататься с огромным чемоданом...нет,как то я не готова к таким трудностям.
Да и если рассуждать о цене,то цену придётся заламывать т.к. зато время,которое я бы тратила на дорогу,я могла бы принять ещё одну клиентку.Да и усталость скорее всего будет сказываться на качестве...
Нет,кому что,но работа на выезд не для меня.У меня профессионально оборудованый кабинет и я не хочу работать где то не пойми на каком столе,с непонятным освещением и таскать чемодан материалов...
 
Девочки, у меня тоже спад. Не знаю с чем это связать, но это факт. Предположить могу только сезонность.. Но для меня это как-то дико. Как может играть роль сезонность если сейчас конец марта и по идее народ начинает снимать перчатки и приводить себя в целом и руки в частности в порядок? Мне это не понятно. Причем снимают и укрепление и искусственные ногти. Цены для Москвы у меня средние, работы вроде тоже ничего, центр 2 минуты от метро... Многие пишут что зарабатывают сидя на гель-лаках и био-гелях - так вот у меня есть и то и другое - но никому оно нафиг не нужно. Хоть периодически провожу всевозможные акции чтобы как-то заинтересовать народ, но по акциям приходит 1-2 человека. Вижу, что не у меня одной такие сложности - у многих мастеров в этом месяце есть такая тенденция, но меня это как-то огорчает немного...
 
Девочки, у меня директриса, открыв салон, листовки на машины пихала, уж не знаю как они в подъездах работают, а с этих народ оочень не плохо шел, но ходила она раскладывать их достаточно часто.
 
У меня есть подозрение, что дело в регулярности. От случая к случаю вряд ли получится засесть в мозгах у клиентов. Думаю, надо периодически, например, раз в две недели напоминать о себе. Я уже рассказывала про мастера, кот. известна в нашем районе (пост434). Вот сейчас пытаюсь вспомнить, когда ее листовки появились, и не могу. Впечатление, что сто лет она уже работает. Вывод? Надо постоянно мелькать, чтоб стать своей в доску(а чего там как никто уж и не помнит):p Идеальная ассоциация: ногти - мастер ФИО
 
Emilka, на выезд не работаю уже давно и принципиально.Как то по началу съездила пару раз и поняла,что это не моё....и это было в самом начале когда лампа 9-тиваттка была,и аппаратом не пользовалась,и большой палитры материала не было...
А если сейчас мне собрать всё своё барахлишко,то это придётся кататься с огромным чемоданом...нет,как то я не готова к таким трудностям.
Да и если рассуждать о цене,то цену придётся заламывать т.к. зато время,которое я бы тратила на дорогу,я могла бы принять ещё одну клиентку.Да и усталость скорее всего будет сказываться на качестве...
Нет,кому что,но работа на выезд не для меня.У меня профессионально оборудованый кабинет и я не хочу работать где то не пойми на каком столе,с непонятным освещением и таскать чемодан материалов...
У меня профессионально оборудованый кабинет
Я так понимаю Вы переехали в новую квартиру,одну комнату выделили под кабинет и теперь вместо того,чтобы работать и наслаждатся заработками у Вас все замерло.Хочу Вам посоветовать:вопервых не отчаиваться и не нервничать,вовторых если Вы начали расклеивать листовки,то они должны быть не какие нибудь а постоянно одинаковые:цвет,размер,содержание и тд...Эти листовки должны примелькатся в Вашей округе чтобы люди узнали о новом мастере в этом районе.Это один из рекламных трюков(неизменный логотип,цвет и содержание).
 
MOV,ух ты!!! Здорово. Единомышленникам привет!!!:) Значит мои выводы и мысли в правильном направлении развиваются
 
Девочки,по поводу листовок.Я,до недавнего времени,тоже думала,что это фигня.Типа,для начинающих-''каждая вторая коррекция бесплатно''Серьёзные люди мол,и не посмотрят.После Н.Г.заболела,сначала бронхит,недолечила,в итоге-воспаление лёгких.Работать 3 недели не могла вообще,клиентам сказала записываться к другим мастерам.И практически все пошли к девочкам,через эти самые листовки!Правда потом все назад вернулись.Но всё равно,работает-же,потом главное клиента удержать:)
 
девочки,листовки рулят плюс акции.Я по своей глупости раздарила клиентов месяцев 8 назад.Репутацию нарабатывала себе в течении 7 лет.Теперь все заново.У меня была запись за два месяца....
 
У нас тут в Испании не дарят клиентов,а продают:):p
 
Назад
Сверху