Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380

incantevola

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, кто подавал объявы на авито, сландо и сайт из рук в руки?
Как результат? Стоит ли оплачивать услугу на этом сайте, чтобы твое объявление на верхних позициях было допустим?
У меня много людей идет из контакта, с одноклассников вообще никого не было за 1,5 года. Вот думаю насчет дополнительной рекламы. Может в районную газету объяву подать еще?

я давала на авито, но я пока делаю только маникюр и шеллак, было 3 звонка. Двое продолжают ходить регулярно. учитывая что я переехала в новый район, ищу людей живущих тут, для меня и это хорошо.
Из контакта, путем того что я постоянно высылаю сообщения - 1 человек. Вот теперь пытаюсь охватить "одноклассники", и попробовать объявления на улице, все равно гуляю с ребенком, поклею. Так с миру по нитке, надеюсь набереться клиентская база.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я и на авито обьявление давала, и в контакте есть группа и 2 страницы, и в одноклассниках и группа и страницы.
Постоянных клиенток-3, а заезжих человек 10 в месяц, при удачном месяце.
Вот сейчас думаю раздавать флаеры у метро, может поможет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, кто подавал объявы на авито, сландо и сайт из рук в руки?
Как результат? Стоит ли оплачивать услугу на этом сайте, чтобы твое объявление на верхних позициях было допустим??
На сландо и сама ищу услуги и объявы давала, правда несколько лет назад. Звонили люди.

Добавлено через 5 минут
Сейчас очень большая конкуренция и клиентов набрать и удержать тяжело в наше время даже если у тебя самые пуперские материалы.
Народ, сие правда? Мне кажется, если для начала не ломить - то попрут, но останутся ли)) Ну раньше у меня на низкие цены шли нормально, мне было не скучно, правда больше одного человека в день я никогда не брала. Кредо :)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а перед НГ вы чем то завлекаете клиентов? Или у вас всё как обычно?
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
мега-радуга, мне кажется перед НГ и завлекать не надо, куча желающих помимо постоянных)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня сейчас вообще глухо. Клиентов как будто смыло:confused:. Но у меня всегда начиная с 25-го декабря плотнейшая запись. Это каждый год так, по этому пока особо не переживаю, но работать то хочется сейчас)))))))))). А потом все разом как повалят, как повалят!!!!!))))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЯМАЛ
клиентура

я самоучка.себе наращиваю гелем,вроде уже так не плохо получается,очень долго держаться (до коррекции и более). имеется поддопытный кролик,на котором я делаю иногда. сейчас визитки сделала,разнесла в разные точки их,не дорого..кто-то даже кричал,мне нужны ногти.я вам позвоню...а у меня какой-то страх делать ногти постороннему...как его преодолеть?
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
kэт, все само собой пройдет,не накручивайте себя:) я сама недавно преодалела этот этап.Когда приходили клиенты,я сама себе говорила,я знаю что делаю,если не получится,просто не возьму денег и все.когда видела счастливые лица клиенток,то поняла,что бояться то нечего.наши проблемы больше в наших головах:)удачи!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЯМАЛ
я просто самоучка,расхваливал пока что только муж. после курсов наверное полегче,там тебе и вставят когда надо,и по головке погладят.по крайней мере будешь знать,какие у тебя косяки и .т.д.
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
kэт,я тоже самоучка,спасибо форуму и всем девочкам тут,главное стремитесь и все у вас получится.будете неуверенно себя чувствовать,клиенты это почувствуют и не придут к вам во второй раз.а обучиться надо-это дает большую уверенность и я к этому стремлюсь:) нас сейчас за болтавню не по теме накажут:)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня просто парадокс: мне больше нравится укреплять и украшать натуральную ногтевую пластину, делать педикюр на проблемных ножках, нежели наращивание, но именно насчет наращивания клиентки звонят! Причем оттуда, откуда и я не ожидала-знакомые знакомых. Наращивание при этом я делаю весьма посредственно, ну не лежит к этому душа!Так нет же-настаивают и приходится принимать их.
Что касается "завлекания" клиентов- даю визитки ребятам из салонов сотовой связи,они раздают по моей просьбе. Сейчас готовлю портфолио своих работ и заказываю яркие листовки в типографии. Буду клеить их в подъездах по району, как у нас расклеивают рекламу суши и пиццы. Я сама по этим рекламкам домой суши заказывала не раз,думаю. что и соседи тоже. Надеюсь, это будет эффективно и в моей деятельности. Также раздаю визитки знакомым, работающим в крупных организациях, делаю им дизайн бесплатно, чтобы на работе у них все оценили. Звонят, приходят, пока немного, но я рекламу только начала давать. Заметила, что очень эффективно, когда хожу на семинары не ногтевые (меня еще интересует визаж и некоторые косметологические процедуры), я специально накануне делаю себе маникюр, дизайн и слушатели и модели часто интересуются,да и в разговоре рассказываю о том, чем занимаюсь, охотно берут визитки,две девочки оттуда уже приходили, уверена, что еще и другие придут.

А девочка знакомая - она очень бойкая - звонит в организации и прямо спрашивает-не нужно ли им корпоративное обслуживание. Часто отказывают, но из десятков организаций три приглашали ее и она с утра до самого вечера там была, заработала очень неплохо. Люди остались довольны, сказали, что пригласят еще. Я пока борюсь со стеснительностью и не звоню.))

PS А, еще забыла сказать- не всегда из почтовых ящиков все рекламу выкидывают. Если меня привлекает листовка оригинальностью, интересным текстом, красочным оформлением, то тащу домой и внимательно читаю. Другое дело, что такие неординарные листовки редко встречаются.Так что все в наших руках, мы люди творческой профессии и можем придумать что-то необычное, не как у других.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Cалехард
kэт

я просто самоучка,расхваливал пока что только муж. после курсов наверное полегче,там тебе и вставят когда надо,и по головке погладят.по крайней мере будешь знать,какие у тебя косяки и .т.д.

если не секрет, вы откуда, я тоже живу на ЯМАЛЕ, с.Сеяха
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
А я создала странички в контакте и одноклассниках,на удивление-пишут,звонят,записываются,и приходят:):):)
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Озорникова, А все листовки которые приклеены на дверях моей квартиры выбрасываю и в ящике тоже. А завлекать клиентов нужно своей работой и клиенты прийдут по сарафанному радио.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,что то совсем дела плОхи у меня и не могу понять в ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО?Что не так?
Работаю уже больше 3-х лет и на мой взгляд ноготки вполне приличные делаю,цену не заламываю.Переехала примерно пол года тому назад в пригород,но рядом с метро.По началу тоже тяжко с клиентами было т.к. многим стало далеко(хотя по факту переехала на 4 остановки метро дальше,а это 15мин. дополнительных на езду в метро),потом вроде предновогодняя гонка,работа кипела.А после НГ всё меньше и меньше,причём реально так меньше((Если раньше по 2-4 клиента в день с одним выходным,а сейчас 3-4 клиента в неделю....я в панике и в шоке...ЧТО случилось?Цены я полтора года как не поднимала,значит не цена отпугивает...ниужели и в правду ТАК далеко стало?хотя от метро пешочком,не надо на перекладных ездить(к другим мастерам же ездят с пересадками и ты пы и нормально)..или может со мной что не так?вот смотрю на работы других мастеров,так некоторые чуть-ли не матом свои работы коментируют...блин,я так не могу,я ко всем на ВЫ и вообще...я уже не знаю,что и делать,может сейчас более востребованы брутальные,так сказать,мастера?
Недавно лишилась 2-х постоянных клиенток из-за того,что одни из них приехала на пол часа раньше(в смс спросила можно ли по раньше,а я ей сказала,что нет,я ещё буду занята.),в итоге мне пришлось её принять раньше и я сидела работала молча,чтоб не ляпнуть чего злого...в итоге она на меня видимо обиделась и её подружка из солидарности с ней тоже ко мне теперь не ходит...
Я уже не знаю что и думать(((может всё таки у меня работы фиговые или цена завышена?Если кому не лень,посмотрите и напишите своё мнение(кликайте на подпись,там моя группа в контакте с работами и прайсом)
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Алисина мама,Мне ваши работы понравились очень, мне еще расти и расти до вашего уровня! По ценам не могу сказать, регион другой, но не кажутся большими))) Черт его знает, может эта тенденция к натуральности, как чума распространяется:chatterbox: Мои много, кто поснимали ногти вообще!:crying:
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Алисина мама, работы хорошие.И цены нормальные.Может акцию какую замутить.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама,Мне ваши работы понравились очень, мне еще расти и расти до вашего уровня! По ценам не могу сказать, регион другой, но не кажутся большими))) Черт его знает, может эта тенденция к натуральности, как чума распространяется:chatterbox: Мои много, кто поснимали ногти вообще!:crying:
Ну вот если бы натуральности хотели,то перешли бы на био-гель или на гель-лак...хотя фиг знает,конечно...
Вот недавно звонит девушка,интересуется ценами на био-гель,я ей говорю 800р. прозрачное,900р. цветное или растяжка блёстками,1000р. френч.На что слышу от неё "А что такая разница большая?"...100р. оказывается большая разница:swoon: и это Питер...
Ещё вот не понятная ситуёвина для меня.Ввожу услугу покрытие гелем-лаком(недавно меня терроризировали когда-когда будет гель лак???купила...и никому не надо(((стоят простоивают гели-лаки уже 2 месяца),ну так вот ни кто не хочет ноготки гелем-лаком покрывать и я решила сделать хоть какое то портфолио,ну вроде как в надежде клиенты увидят его и захотят:p ну и стала предлогать "своим" уже клиенткам,которые уже со мной давно,но по каким то причинам без нарощеных ногтей,сделать покрытие гл за символическую плату,чтоб я могла сфоткать...Так ни кто не хочет!!!:swoon: одна вообще написала,я недавно в салоне рядом с домом био-сделала,поэтому пока не буду гл делать.Получается ей проще заплатить в 2 раза дороже в салоне,чем доехать до меня:( эх...наверное точно,что то со мной не так(((

Добавлено через 4 минуты
Алисина мама, работы хорошие.И цены нормальные.Может акцию какую замутить.
Акции постоянно делаю,но почему то по акции народу ещё меньше чем на обычные услуги по полной цене:(
Была последняя акция белый френч акрилом,так 2 человека за месяц только пришли по акции.
 
Последнее редактирование:
Сверху