Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
я тоже придерживаюсь всего перечисленного и группу всегда стараюсь разнообразить, но как-то не быстро все это ... ((( больше пока работает сафаранное радио. что касается заказа добавления людей в группу за деньги, я еще рассматриваю и уже попробовала даже - заказала добавление без критериев. стоимость, как правило, в два раза меньше, и у вас чисто номинально увеличивается количество людей в группе, что тоже немало важно, поскольку, чем больше число уачстников, тем она больше внушает доверия и ваша группа , чем больше в ней участников при поиске, находится в верхних строчках.
может пропустила, простите, кто писал. в контакте есть еще возможность размещать объявления с 5тью фото, одно объявление - 1 голос, 3 голоса - 35 рублей, совершенно копейки, объявления можно размещать хоть сколько раз на дню, чтобы часто мелькало в глазах, т.к. голоса идут в залог, когда все голоса кончатся, можно их вернуть, удалятся при этом, все объявления, но ты их создаешь заново и обновляешь и обновляешь - круговорот объявлений в природе )))
 
Последнее редактирование:

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Дарьяна), Вы знаете,у меня родители тоже в деревне живут,вот прям где коровы ходят.и там у меня знакомая девушка+соседка начала заниматься ногтями - вот реально отбоя нет,трудится не слишком усердно,все же запросыв деревне невысокие,она много успевает принять клиентов,хоть и берет недорого,но заработок выше многих моих знакомых.
очень пользуются спросом гигиенические процедуры.особенно по ногам-там же все из земли не вылезают.
может быть деревня деревне - рознь,но при таком раскладе я бы сама поехала поработать домой полгодика :)

Вот только что и напрашивается вывод....деревня деревне рознь...
Не знаю уже чем их и расположить...:D кофе если только по утрам в постель:D но как ни крути люди ко мне расположены, у них я так поняла на себя ни времени, ни денег, ни желания...:D"меня и такую любят зачем мне ещё лучше быть!" а обидно когда женщины себя сами любить не хотят:(
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Дарьяна), ну прям кофе не стоит,чего ж так отчаиваться:)
а молодое поколение неужели не хочет себе "белый френчик со стразиками"?
обычно деревенские девчонки тащатся по длинным ногтям.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
насчёт обзвона...мне тоже не нравится когда обзванивают и прям тут же ждут што бы я записалась, но!... я с удовольствием приму напоминание в виде смс или сообщения вконтакте. именно в форме напоминания, што так и так, наращивание делали тогда-то, коррекция желательна в течении недели))
у меня многим девочкам нравится такое напоминание, они потом сами звонят записаться и говорят "спасибо што напомнила"))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Вот! Я тоже не против напоминания. Хочу сделать анкетки и клиенток попросить заполнить. Спросить имя, фамилию, дату рождения и телефон. И вопрос - хотите ли вы, чтобы я вам напоминала о коррекциях и сообщала об акциях по СМС или через Интернет? Типа того, в общем.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, очень хорошая идея) если анкетку оформите, поделитесь пожалуйста как образцом=)
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А ещё есть замечательная вещь ДубльГис, у нас в городе, по крайней мере. Я давала рекламу всякую, и листовки, и в бесплатные рекламные журналы, и купоны со скидками, результат был еле-еле, а потом сделала подробную страничку на народе2 с фотографиями, ценами и описанием и разместила в ДубльГисе, это бесплатно, и всё, больше реклама мне не нужна, я больше уже не справлюсь. У меня ещё место хорошее, почти в центре, но с парковкой попроще, и до метро одна минута ходьбы, клиенты, когда ищут нужную им услугу, заходят в первую очередь в ДубльГис и смотрят, что поближе к ним или к их работе, потому что тратить время на пробки никому не охота, а потом из этого уже выбирают, по цене и по качеству. Я и сама всегда всё по 2Гису ищу. И ещё я считаю очень важным расписать в интернете всё очень подробно, чтобы человек открыв страницу получил по возможности все ответы на интересующие его вопросы, сужу всегда по себе, если на сайте нет цен, тратить деньги и время на звонок я не буду, посмотрю другую компанию. Мне кажется, это уважение к клиентам, не заставлять их звонить тебе и спрашивать, сколько стоит. Ну и, конечно, отношение к клиентам тоже очень важно, когда ко мне приходять первый раз, я стараюсь, чтобы мы расстались очень довольные друг другом, тогда уже ещё и сарафанка начинает работать.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
ни прозванивать клиентов ни создавать искусственный ажиотаж
Насчет обзвона: Я обзваниваю только постоянных клиентов, тех кто давно ходит и постоянно пользуется моими услугами и ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ если ее ногтям уже месяц а она не записалась. Теперь представьте мой ежедневник, если база полная и новых не беру. Там в лучшем случае пара мест на утро например 15 и 29 числа. Вот и звоню, интересуюсь нужно или нет. Ни в коем случае не навязываясь. Если нужно то предлагаю оставшиеся места, чтобы девочка совсем у разбитого корыта не осталась. Клиенты расценивают это как заботу о них, всегда благодарят, потому что сами забывают записаться заранее.
А искусственный дефицит времени можно ненароком создать одной милой фразой при коррекции например. Опять же не навязываясь. Хотя с моей стороны, это не вранье, у меня и правда мест нет :)

Добавлено через 2 минуты
А что лучше группа или отдельный эккаунт для наращивания?
И то и другое. У меня так.

Добавлено через 5 минут
Также не считаю корректным вывешивать на своей странице чужие работы, называя их страшилками
Лично я, внимательно читала тему "ногтевые страшилки" на форуме и выбирала страшненькие работы откуда-нибудь из далека, не из своего города и даже не из россии. Так что вряд ли автор своих творений найдет их у меня в альбомчике))

Добавлено через 7 минут
Девочки, у меня вечный вопрос к открыто и широко так рекламирующим себя в инете, с ценами, с прайсами, с фотами рук клиентов. Налоговой не боимся? Конкурентов не боимся?

Налоговой до нас дела нет. Тем более что очень многие работают легально. А конкуренты??? Что конкуренты то?? Клиентов ведь не обманешь...они качество ногтей давно оценили и к кому попало не пойдут, а те кто делают хорошо, как правило всякой ерундой по переманиванию клиентов и по "мщению" хорошим мастерам не занимаются)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таганрог
здравствуйте ,девочки. сама начинала с полусалона в котором хозяйка приходила только за деньгами и плевала как убого там ,хотя помещение было отличным и расположение только приложить ума и денег надо было . кабинет конечно у меня всегда был. но крайне "грустный" пока не украсила его сама текстилем и мелочью приятной и заходя девочки в один голос говорили что у меня будуар .потом начала прикармливать чаем дорогим ,кофе со сладеньким они конечно поначалу стеснялись ,а потом однажды не успела приготовить и мне моя девочка "а что вы изменили своим принципам?" как-то даже за смущало:p .вообщем они у меня расслабляются по полной .зато клиенты у меня теперь ни кто попало.кабинет большой в vip салоне премиум класса .так что лучшая реклама это "сарафанное радио",а для того чтобы оно заработало нужно любить своих клиентов и то что делаешь.я обожаю когда от меня уходят клиенты(а это 50% мужчин) расслабленными ,отдохнувшими,и самое любимое когда женщины вспоминают что они не только рабыни своих кабинетов и кухонь ,но еще и ЖЕНЩИНЫ.за это можно все отдать))) люби искренни то что делаешь и все будет отлично) может даже потребуется и меньше полугода.они все почувствуют сами и скажут об этом.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
rybka, да фраза про прикорм не совсем верная, но главное, отношение к клиенту... а ведь такой путь действеный)) я проверила)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А меня больше засмущало то, что один раз чай не сделали - и тут же получили укор! Пипец, рабство добровольное... А про прикорм - это нормальная фраза. мы клиентов тоже прикармливаем условно говоря - сервисом, качеством работ и прочее.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
не знаю насчет клиентов.
я чай крайне редко и только самым постоянным делаюк нему фруктики настругаю,а вот в жаркую погоду минералочку или газировку всегда и всем наливаю.
насчет прикорма -мне кажется на мужиков больше действует.
я так мужа борщами прикормила :D
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Также не считаю корректным вывешивать на своей странице чужие работы, называя их страшилками,
ну если это так и есть, может человек прозреет и начнёт-таки самосовершенствоваться, чтобы не висеть в страшилках))


Конкурентов не боимся?
Волков бояться-никуда не ходить)))
Я вот хотела про группу в контакте спросить, она есть, к ней присоединяются, но чего-то никто там ничего не спрашивает, некоторые оттуда звонят, но в самой группе никто не пишет, не комментирует, тишь да гладь(((((
А по поводу приглашений, я открываю группу, копирую адресную строку и рассылаю её как сообщение всем...не все ещё поставили запрет входящих сообщений не от друзей)))))

Добавлено через 3 минуты
и ещё, я получается не могу от имени группы сообщения им слать?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Byanka-mama, E меня тоже не комментируют. Но оттуда почти все клиенты. Ща хоть сердечки жмут иногда, мол, нравится. Но тихо, клиентки даже на фото не отмечаются, а всех в друзья добавлять я не хочу. А вообще, я пришла к выводу, что в особо активных группах очень много ботов, и диаолги они пишут чисто для вида, особенно когда под фото двадцать пять человек спрашивают: "Сколько?"
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто подавал объявы на авито, сландо и сайт из рук в руки?
Как результат? Стоит ли оплачивать услугу на этом сайте, чтобы твое объявление на верхних позициях было допустим?
У меня много людей идет из контакта, с одноклассников вообще никого не было за 1,5 года. Вот думаю насчет дополнительной рекламы. Может в районную газету объяву подать еще?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, кто подавал объявы на авито, сландо и сайт из рук в руки?
Как результат? Стоит ли оплачивать услугу на этом сайте, чтобы твое объявление на верхних позициях было допустим?
У меня много людей идет из контакта, с одноклассников вообще никого не было за 1,5 года. Вот думаю насчет дополнительной рекламы. Может в районную газету объяву подать еще?

вы посмотрите предложения "конкурентов" на авито - наращивание ногтей за 500-600р. я как-то давала там объявление с ценой от 1800 - ни одного звонка :). А как у вас из контакта идут люди? я и группу создала, и объявления даю каждую неделю - тишина. Последнее объявление - 7 просмотров за неделю. У меня за год из интернета 2 клиентки пришло всего.
 
Сверху