Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я не сказала бы что прям много народу идет. Рассылаю спам людям в контакте. Вообще за 1,5 года не могу клиентскую базу набрать. Может конечно 1,5 года - это очень мало. Цены я считаю у меня для Москвы небольшие (меньше чем в салоне эконом-класса).
Почитаешь тут на форуме, как люди клиентскую базу полностью забили кто за три месяца, кто за пол года и честно говоря недоумение возникает...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
у меня большинство клиентов пришли от 3-х человек- одна домохозяйка с кучей подруг, вторая в офисе работает-все ее подчиненные ко мне ходят, и от третьей подруги пришли-если бы не они, то я б тоже сидела без клиентов
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, кто подавал объявы на авито, сландо и сайт из рук в руки?
Как результат? Стоит ли оплачивать услугу на этом сайте, чтобы твое объявление на верхних позициях было допустим?
У меня много людей идет из контакта, с одноклассников вообще никого не было за 1,5 года. Вот думаю насчет дополнительной рекламы. Может в районную газету объяву подать еще?

Когда мои ногти стоили 800 р., все клиентки были только с Авито! Теперь бесполезно - объяву смотрять, но не приходят вообще. Реагируют они только на дешняцкие объявы. Я для заманухи поставила цену 300 р. (цена маникюра европейского), так народ обзвонился! А на наращивание цену узнавал и отпочковывался.

Насчёт базы - у меня за чуть меньше, чем два года, база тоже не полная. И я тоже всегда поражаюсь, как тут мастера, какими чудесами, любей завлекают в таком количестве. И работы у меня неплохие, вроде, и цены хорошие, но чтобы "шесть дней в неделю с раннего утра до поздней ночи" - до этого ещё как до Луны. Конечно, костяк есть, но это человек тридцать, и то, они меняются, летом вот многие из постоянных ушли, новые пришли, а не сотня, как у других мастеров по их словам...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, А ты(ничего,что на ты?) в какие-нить журналы даешь объявы? Я воть думаю,можт имеет смысл дать объявление в журнал(свадебный например)
Мы просто обе с Питера,поэтому и спрашиваю:)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, а хоть одна клиентка осталась с 800 рублей или все с повышением цен разбежались?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, Все разбежались абсолютно.
Ксения Добрина, Нет, не даю, я пару раз про это узнавала, там как-то дорого и непонятно, да и работают они чаще всего только с юр. лицами... Кстати, в Питере свадебные журналы теперь распространяют ТОЛЬКО в Дворцах Бракосочетания, в обычных ЗАГСах нету...
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Jellylorum, Не, не только во дворцах! Мне лично у Выборгского загса пакетище журналов сунула женщина...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
-Paulina-, А я когда хотела по этим журнала раскидать рекламу, найти их не могла. У нас в Адмиралтейском районе в ЗАГСе работницы руками развели, и в других ближайших центральных районах тоже. А потом я решила через Интернет посмотреть, залезла в Яндекс, ввела "Свадебный Журнал", мне на первой странице открылись ссылки на самые наши популярные, я открыла сразу три ссылки и на одной из них схватила такой вирус, что думала, каюк моему компу. После этого на сайты эти боюсь залезать, а за журналами слишком далеко мотаться стало..
 

Masoчka

Читатель
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Девоньки,я в домашних условиях через программу "Мастер визиток" на обыкновенной бумаге напечатала визитки,зашла в рядом стоящую высотку(надо только малость возле подъезда постоять)))вечером в самый раз,когда все с работы возвращаются).Зашла в подъезд и накидала в почтовые ящики визитки.Работает)))!
 

Bad_Barbie

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Masoчka, +1
Очень хороший и действенный метод. Во-первых вы сразу выбираете район в котором вы работаете, и звонят вам люди именно из этого района. Во-вторых если на визитках есть ваш сайт - еще лучше, заинтересованы сразу полезут смотреть работы. В-третьих, даже если из 100 визиток придут 5 человек - это отличный результат, затрат на рекламу никаких, времени спустится в подъезд и, по дороге в магазин, закинуть в почтовые ящики близлежащих домов свои визитки особо много не нужно. Поэтому действительно, очень хороший способ рекламы.
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
хм.. я флаеры кидала..не намного больше визиток размером цветные с фотками все из себя.. нифига не работает!!!!
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
мое личное мнение: флаеры абсолюно пустая трата денег, если к вам кто-нибудь придет считайте себя счастливчиком. Пример из жизни, на улице раздавали флаеры магазина жен одежды, флаеры раздавали только потенциальным покупателям, наличие флаера давало возможность получить скидку 20%!!!. Ни один человек с флаером не совершил покупку, делайте выводы..
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
как привлечь клиентов-2

Привет девочки!
Нужны ваши советы. Открыла студию по наращиванию ногтей и ресниц с 1 числа. Подала рекламу, наклеила объявления.Но никто не звонит. Я уже начала отчаиваться:cry::cry:Скоро платить аренду.Так хочется уже начать работать. Материалы купила все хорошие и дорогие.Место проходное, дом быта. Подскажите советом кто как привлекает клиентов.
 

volyarazum

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raduzhnii
очень смело поступила,я бы посоветовала сначала набить клиентуру,а как правило сначало это друзья и знакомые ,а потом сарафанное радио начнет работать.Реклама будет ходить на твоих работах(это самая лучшая реклама)Сейчас очень большая конкуренция и клиентов набрать и удержать тяжело в наше время даже если у тебя самые пуперские материалы.Желаю успехов.
 

яКсю

Новичок
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоградская обл.
розовая пантера, Сделайте день открытых дверей! Дайте рекламу, на этот день, скидки, рисунки или лепка в подарок! Можно бесплатно делать маникюр в этот день (детский маникюр, пусть приходят семьями!)или просто красить ногти всем желающим! Халява всегда привлекает, ну а если халява качественная, то люди к Вам вернутся!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Я знаю, что Москва не сразу строилась. Желающие есть, но только обещают попозже.Не хочется сидеть без дела. Столько было вложено средств, трудов и нервов.Думаю дать бегущую строку по телевидению и сделать скидки.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
В салоне не хочеться работать. У нас город маленький и репутацию этих салонов я знаю. Копейки платят и еще обманывают. Есть знакомые которые поуходили и работают на себя.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Я иногда могу сделать в подарок лепочку на одном ногте.Или лаком покрыть бесплатно.Можно делать иногда незначительное что-то в подарок.Это действует классно.Мне накрасить лаком ничего не стоит или сделать маленький цветочек.Но иногда.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]розовая пантера, прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь поиском![/MOD]
 
Сверху