Как вы относитесь к клиенткам, которые у ходят и возвращаются?

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Честно говоря я иногда сама отправляю к другому мастеру если не успеваю сделать сама(но мало кто идет почему то,или сходив идут обратно).А я не только не злюсь я еще и подробно расспрашиваю как проходил процесс,чем делали и т.д. ведь если стоит хорошо то можно составлять приблизительное мнение о носкости тех или иных материалов еще не купив их. :)
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Одуванчик-толстые щеки
Спасибо,что вы здесь есть!Разбавили наши ряды мастеров!Приятно,иметь смелого собеседника из "Другого лагеря"!Может правда,просто пришло время выучиться и стать одн :wink: ой из нас???
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lively
и Вам спасибо)
да хотелось бы)
я просто безумно занятой человек...учусь на врача...так что времени свободного нет практически учиться еще чему либо)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Бывает такое что ходят к другим мастерам .Но если возвращаються ,значит ВЫ-лучше! хОРОШО ,ЧТО "ходили " ,посмотрели и "попробовали" работу другого мастера .Есть с чем сравнить :wink:
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Когда клиенты выбирают лучшего из мастеров - это нормально. Но был у меня случай с моей знакомой, я ей делала всё со скидкой, дизайн бесплатно и т.д., и вот благодарность..пошла в салон делать к другому мастеру. Я конечно с одной стороны с пониманием отнеслась, но с другой было обидно, когда к человеку с душой, а она так по свински. Вообщем через месяц звонит она мне и напрашивается на коррекцию...я согласилась, но стала брать по полной цене, никаких скидок по старой дружбе. Так сразу всё стало нравится и долго держаться, до сих пор ходит и всем довольна. :)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Glorija написал(а):
Когда клиенты выбирают лучшего из мастеров - это нормально. Но был у меня случай с моей знакомой, я ей делала всё со скидкой, дизайн бесплатно и т.д., и вот благодарность..пошла в салон делать к другому мастеру. Я конечно с одной стороны с пониманием отнеслась, но с другой было обидно, когда к человеку с душой, а она так по свински. Вообщем через месяц звонит она мне и напрашивается на коррекцию...я согласилась, но стала брать по полной цене, никаких скидок по старой дружбе. Так сразу всё стало нравится и долго держаться, до сих пор ходит и всем довольна. :)
Так все же к лучшему сложилось.Про такое говорят ,нет худо без добра :) .Ушла к другому мастеру от бессплатных коррекций- конечно же по -свински! Но зато сейчас платит :wink: ,и это здорово! :D
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Glorija написал(а):
Когда клиенты выбирают лучшего из мастеров - это нормально. Но был у меня случай с моей знакомой, я ей делала всё со скидкой, дизайн бесплатно и т.д., и вот благодарность..пошла в салон делать к другому мастеру. Я конечно с одной стороны с пониманием отнеслась, но с другой было обидно, когда к человеку с душой, а она так по свински. Вообщем через месяц звонит она мне и напрашивается на коррекцию...я согласилась, но стала брать по полной цене, никаких скидок по старой дружбе. Так сразу всё стало нравится и долго держаться, до сих пор ходит и всем довольна. :)

Что тяжелее достается-то больше ценится! :wink:
 

ВАЛЕСЯ

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
227
Баллы
0
Адрес
НОВОСИБИРСК
Я Как раз об этом!
Клинетка уходит к другому мастеру , хотя я ей делаю скидки, знаешь всю ее жизнь и т д . А потом звонит как нивчем бывало . Конечно я ее беру , но отношение к этому человеку уже не то.
Если приходит новый клиент, я не интересуюсь где и как она делает ногти. Но речь идет о тех , кто становится уже больше чем клиент. И как раз от таких не ожидаешь. А вообще , девочки я делюсь своими внутренними переживаниями. Как првильно себя вести с клиентом Мы все знаем! :D
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я благодарна тем, кто возвращается, но только адекватным, кто оценил твое мастерство и доверяет тебе. Но есть такие которых приходится "уходить". У меня есть сейчас девочка 16-ти лет (все мои мастера под 30), никогда в жизни не рисовала, делала только френч, потому что другого не предлогали, попала в мою рисующую студию и офигела. Начала выбирать САМЫЕ сложные рисунки (никто из мастеров не художник, хотя все хорошо рисуют), и или приходит перерисовывать через 2 часа после коррекции т.к. соседке не понравилось, или сидит и издевательским тоном мастера спрашивает :"а что мне делать если мне не понравится этот рисунок, когда я приду домой?" причем и выбирает сама и довольна, и я с ней 10000 раз разговаривала... Придется ее "уйти". Жаль девочку, ей ведь всего 16 , а она уже никчемная...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Клиенты ничем нам не обязаны. Они вольные люди.Ушли-имеют право. Пришли-рада Вас видеть. На других мастеров грязь не лить. Сделали не очень хорошо? Бывает. М.быть новенькие. Потом будут делать лучше. Н е обижайтесь.
Одуванчик-толстые щеки
Неужели в Москве, да ещё посещая этот форум, Вы не можете найти мастера? Напишите район и попросите в личку написать тех, кто недалеко. :)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
bednaializa
никто не изъявил желания))

сеня кстати ей дозвонилась)) телефоны она все выключила...воды мне много наговорили...так ничего путного я и не добилась...ни времени, ни даты, ни чего она вообще от меня хочет или не хочет))

такие вот пироги))
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Я негативно отношусь с возвращающимся клиентам - все после случая на новый год, когда одна из клиенток записалась на 26 декабря, в самый пик и предпоследней в этот день, и просто не пришла и не позвонила, я на это время никого найти уже не смогла, конечно, а много было желающих. Я ей звоню - не берет трубку. Через 5 минут СМС - извини, сделала ногти у другого мастера! Ну как это понимать - неужели трудно предупредить было, ведь если она уже с работы ехала, значит, сделала коррекцию еще накануне, точно не в рабочее время. Эта девочка один раз уже уходила и вернулась. Я ее приняла, была с ней нежна и терпелива, не упрекала даже взглядом. И если надо, делала в долг до зарплаты, в общем, отношения были хорошие. И потом она мне такую свинью подложила. С тех пор плохо отношусь к бродячим - если уж пошли гулять - скатертью дорога! Может, не права в чем, но ломать себя не буду, мне неприятно переделывать чужую гадкую работу и улыбаться при этом как ни в чем не бывало!
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
Кудряшка, Я полностью с тобой согласна.К бродячим клиентам отношусь также хоть может это и не правильно.Была одна клиентка такая ,ходила ко мне не один год,периодами снимала ногти но потом снова приходила делать.Как то пропала ну я подумала что сняла,а так как у нас городок маленький ,все друг друга знают,выясняется что она перебежала.Я была в шоке уж от нее то я такого не ожидала.Вот зареклась больше не брать.Может с гореча конечно но незнаю.
 

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
я так когда то тоже, всгеда был у меня один парикмахер...мне ооочнеь нравлось, потом что-то моя невестк аи мама начали вызывать на дом другую девочку, ну думаю постигусь и я, тчоб никуда не идти в салон....постриглась раз, два раза, вроде нормально...потом эта девока зболела и япошал стричься к предыдущей девочке..она мне естественно по поводу моего 2 месячного отсутствия ничего не скзаала, но знаете....я постриглась и смотрю и думаю лучше я буду у нее стричься, потому тчо это ТО ЧТО НАДО и ни с какой другой девочкой парикмахером она НЕ СРАВНИТСЯ... ну я ей и скзаала что она все таки хороший специалист и я ни на кого больше е ене променяю..знаете какая она довольна была....и мне приятно стало от того чот все таки меня стригут действительно так как нужно и лучше нее врядли котто тчото сделает с моими волосами...во так вот...так тчо ей было приятно что я все таки осталась ей верна...а со своей стороны, маникюрной, могу скзаать что этов сегд априятно когда клиент может и попробывал у кого то дургого ( мало ли, вдруг там дешевле было, и он пошел туда потому тчо не имел возможности сделать у вас, и потом когда он возвращается, это всгед апртяно, а самооценку ка кподнимает, так вообще, сразу сидиш и на голове корону поправляешь:)))))))))))

Добавлено через 1 минуту
ну это ИМХО:)
 
Последнее редактирование:

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
herbalissa, ну это когда в первый раз к тебе вернулись а когда вернулись и снова ушли, да еще так как у меня, тут не до короны, тут уже обтекать приходится. Так что уходить надо тоже по-людски.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
мне по барабану. пришел-ушел. я клиентов не ревную) а тех кто мне не надо - сама им откажу)
 
  • Like
Реакции: LUI

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
А ко мне пришла девочка на коррекцию первый раз от другого мастера,так вот ногти после месяца носки были совсем не гадкие ,а очень даже хорошие! Ни одной отслойки,ни даже намека!Оказывается к тому мастеру нужно записываться за 2 недели,а клиентка не могла ждать.Посмотрим .вернется или нет.

Добавлено через 4 минуты
А другая клиентка уже раз 7 уходила ,возвращалась(не поймешь ее ) ,так я с каждым приходом ей цену поднимаю ,экспериментирую ...Уже и не жду совсем ,приходит... Сейчас опять сквозанула... Уже смешно просто.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Мамзель, отлично сказанно))бродячим клиентам ....
девчонки)))
а я встречаю танцами плясками))ну и караваями конечно))долгими поклонами и поцелуями во все места)))))))))сижу смеюсь)))
 
Сверху