Как вы относитесь к клиенткам, которые у ходят и возвращаются?

я смотрю с другой стороны... вильнул клиент ... и понял что лучше меня нет ..и вернулся..это наоборот самолюбие тешит )))

Клиентов тоже можно понять .. ведь мы живет в одном районе а клиент ищет поближе к дому что бы удобно было .

Ко мне девушка из Химок ездит .. на юг.. другой й конец москвы .. конечно она периодически гуляет к другим мастерам это ее право.
 
Мне тоже приятно когда клиент возвращается!Я и не злюсь а наоборот мне приятно,значит я лучше.А во время работы повыспрашиваю клиентку игде была,кто делал,за сколько.каким материалом. и еще кучу всего.....Вот и конкурента я знаю почти в лицо получается.А клиенты чтобы задобрить и секретики повыкладывают...
 
У меня почти не бывало такого, видимо ко мне просто не возвращаются, если находят другого мастера..... было однажды, что я уехала в отпуск и девочка пошла к мастеру за 500р, дык после отпуска она сразу прибежала с просьбой снять Ето и сделать "как обычно"..... ну цена просто соответствовала качеству.... А многие делают ногти с перерывами на неск. месяцев, забудешь про них, а они появятся и видно, что не наращивали.... Особенно я поражаюсь тем, кто ездит через весь город, когда они пропадают, я их вполне понимаю.... А так, мне наверное было бы приятно, если бы они сходили к другому мастеру, а потом вернулись ко мне.....
 
Не стоит забывать,что,неземенимых людей не бывает....Всегда найдутся люди,умнее,талантливее,интереснее,камуникабельнее.....И уж если к вам вернулся ваш"блудный"клиент....значит,понял,что вы лучшая....как правило после этого они становятся"шолковыми",и гораздо больше ценят вашу личность!!!И часто так бывает,что именно эти"блудные клиенты"составляют о вас обшее мнение других людей...Потому,что ...уж если к вам возвращаются ваши"блудные"...у постоянных не возникнет желания"поблудить"....Логично???))))
 
а я раньше спецом отправляла "налево" клиенток с претензиями.делала для них свое расписание обсолютно неудобным и предлагала другого мастера.зато вернувшись дамы менялись на глазах:) иногда клиентки забывают что такое страшные ногти и плохое обслуживание. мы все любим и ценим своих клиентов,ведь за годы работы они становятся почти родными....но не надо забывать что и нас клиенты должны ценить как мастеров,как профессионалов.а кто видит в нас лишь обслужавающий персонал,то с такими клиентами нам не по пути:)
 
Мне наверное просто повезло, что здесь не особо то и мастеров много, но как то мои девченки никуда не уходят. Было конечно пару исключений, но не приняла обратно, потому что была рада избавиться))) Я домой еду на месяц обычно, так когда возвращаюсь, они кто со сломами, кто по 2-3 ногтя отсутсвует вообще, но все равно ждут, никуда не уходят. Мне очень очень приятна такая преданность))))
 
Тема старенькая, но не удержалась, чтобы написать. У меня такое часто бывает. Причем я работаю на дому у себя. И еще был случай у меня, что девочка звонит и говорит: "можешь меня сейчас взять??" Я естественно в шоке;)Если свободна то взяла бы, но в основном я занята бываю в такие моменты. И это ее не первый раз, потом перезванивает на следующий день и говорит, что сделала в салоне и сделали отвратительно, потому что отходить начал материал...Вообщем она вернулась. Но случай конечно был неприятный:)
 
Кошко,да мне кажется,наоборот-вы победитель,ведь девушка-то вернулась к Вам)Будет теперь ценить Вас больше.
 
У меня тоже бывают гулящие. Зато когда возвращаются-как шелковые,и сумму любую заплатят,и на время удобное МНЕ записываются)))
Правда когда возвращаются,так охота сказать: НУ ЧТО,ЛУЧШЕ НЕ НАШЛА? ))))))))))))))
 
А я считаю, что клиентка это не муж, клятву в церкви не давали. Наши отношения начинаются, когда она приходит ко мне и садится за стол и заканчиваются, когда она расплачивается и уходит. Что она там делает дальше - её проблемы. Захотела попробовать другого мастера, решила снять ногти, или еще что-нибудь - да пожалуйста. Абы денежку платили и мозг не выносили )
Никогда не приму ту, которая меня "кинула" - записалась и не пришла без предупреждения.
 
Спокойно отношусь. Сама иногда меняла парикмахера, причины разные - ехать неудобно, дорого, у мастера запись на неделю, а мне надо сегодня. Не очень люблю клиенток, которые каждый раз делают у нового мастера - обычно там ногти ппц, снять не дают, зато при работе ноют, а вот мне делали так и так, почему вы не так? Писала тут про клиентку, которая просила у меня купить шеллак для нее. 2 недели морочила мозг, сейчас пропала - таких вот тоже не люблю. зато очень приятно, когда клиентка сходит по какой-либо причине к др.мастеру, а потом возвращается со словами: "Больше я от тебя никуда не уйду".
 
я тоже спокойно отношусь к тому,что клиент может иногда гулять. я сама не люблю обслуживаться в одном месте. а когда приходят обратно, то не считаю нужным спрашивать по какой причине обслужилась в другом месте-все мы люди и иногда хочется попробовать чего-то другого. а если и пришла обратно, значит луччче меня и быь никого не могеть)))))))))):)
 
Назад
Сверху