Какие "ноги" вы не берете?

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Привет девчонки! С грибком ниразу не сталкивалась,по крайней мере так думаю,даже не уверена. Со стопами вроде бы все нормально у клиентов. но вот при коррекции ногтей столкнулась с кошмариком. Начала снимать верхний слой геля и на 3-х ноготочках отвалился гель окончательно и под ним была влага. Наращивание у женщины было под лак и прозрачным гелем, уже было прекрасно видно что ноготочки желтые. Если честно испугалась, даже незнаю что это. Все продезинфицировала,пилки выкинула. У кого нибудь были такие проблемы?Подскажите плиз))):chatterbox:
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
KSENA, грибы пахнут слааааадкой плесенью, один раз столкнетесь, будите этот запах у других через обувь чувствовать....впечетляющий и запоминающийся запах.
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
а, я сегодня отказала вот такой клиентке
я в гибках не очень разбираюсь. запаха не было, говорит, что ее не беспокоит. спрашивала, как давно, сказала, что после того как с лета сняли био-гель, она думает, что это от него такие пятна остались. А, я и не знала, что думать... только большие ногти - остальные чистые.
Побоялась - не взяла. Может зря паника была у меня? Кто знает?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
KSENA, грибы пахнут слааааадкой плесенью, один раз столкнетесь, будите этот запах у других через обувь чувствовать....впечетляющий и запоминающийся запах.

Ну не знаю, на сколько он вам кажется сладким:)

Когда-то на экзамене, мне попался впечатляющий экземпляр, клиент с шикарными "подарками" меня тогда чуть не вырвало от запаха, я педик на экзамене сделала быстрее всех, хоть мой клиент опоздал на 20 минут. :)

Кстати, колличество таких клиентов у мастера, напрямую зависит от стоимости самой процедуры. Чем дороже педикюр-тем меньше таких клиентов.
 
Последнее редактирование:

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Коррица, у моей мамы такая же проблема, тоже только на больших пальцах. Она 2 раза сдавала анализ, но грибка не обнаружено. Если узнаете, от чего это бывает и как лечится, отпишитесь, пожалуйста, в этой теме.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Airen,Наберите в поисковике "Онихомикозы" или купите книгу с аналогичным названием, автор Сергеев. Продается в отделе медицинской литературы или закажите по интернету. Если описывать здесь всю симптоматику-займет очень много места и времени.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Согласна с Вами девочки ,я тоже люблю обрезной педикюр.Когда клиентка говорит,что после педикюра просто летает,а не ходит.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Коррица,у меня одна тетенька с такими ногтями справку приносила (с собой носит) у нее ногтевой псориаз,а справка для того чтобы не боялись грибка.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Мельком глянув в почте на название темы, малость опешила, ибо прочиталось мне "какие ноги вы не бреете" :p Заглянула в тему - а тут про обрезной педикюр. И вправду бреют :p
А я станком практически не пользуюсь, лучше комбинированного ничего пока не придумала. Be Netural плюс аппарат - дают наилучший результат. Причем ноги предварительно обязательно замачиваю. В общем, не брею я ноги, не брею :)
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Мельком глянув в почте на название темы, малость опешила, ибо прочиталось мне "какие ноги вы не бреете" :p Заглянула в тему - а тут про обрезной педикюр. И вправду бреют :p
А я станком практически не пользуюсь, лучше комбинированного ничего пока не придумала. Be Netural плюс аппарат - дают наилучший результат. Причем ноги предварительно обязательно замачиваю. В общем, не брею я ноги, не брею :)

подписываюсь под каждым словом!!!:088:
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
KSENA

Точно !!! чем дороже тариф, тем больше ухоженных , без проблем клиентов (иногда даже не знаешь где бы поковыряться, так как ноги как у ребенка)

Добавлено через 18 минут
Я не беру ноги с "ОЧЕНЬ толстыми хозяйками" этих самых ног (100 кг и более) так как они у меня в педикюрное кресло протиснуться не могут между подлокотников. И еще они очень медлительные, на "поднять-опустить" ногу уходит много времени, особенно если покрытие гелями заказывают. Пока ноги в лампе поменяют-с ума сойдешь от ожидания, да еще обязательно гель смажут пропихивая ногу в лампу (а лампа у меня огромная сразу на 2 ноги).
 
Последнее редактирование:

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
нас в школе даже не учили "резать" ноги. у нас это запрещено.
но вот, как раз, на учебе я почувствовала сладкий запах грибов.. теперь ни с чем не перепутаю. меня тогда реально чуть не стошнило и очень плохо стало, я чуть в обморок не упала..
зато теперь мало чем испугаешь. Хочу в Пластэк теперь, или в Пассо...

Девушки, у меня одна клиентка с диабетической стопой. придетко мне в понедельник. я на "Интершарме" на стэнде Парадокса специально для неё купила жидкость для добавления в ванночку. понятно, что я ей делаю сухой. на на стенде мне сказали, что можно делать этими каплями примочки. вопрос: как правильно делать? я так поняла, что ватный тампон пропитываю, наклдываю на проблемное место, а вот чем его примотать? пищевой пленкой?? или я что-то не улавливаю..
спасибо заранее, если кто-то может помочь :)
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
KSENA

Точно !!! чем дороже тариф, тем больше ухоженных , без проблем клиентов (иногда даже не знаешь где бы поковыряться, так как ноги как у ребенка)

Добавлено через 18 минут
Я не беру ноги с "ОЧЕНЬ толстыми хозяйками" этих самых ног (100 кг и более) так как они у меня в педикюрное кресло протиснуться не могут между подлокотников. И еще они очень медлительные, на "поднять-опустить" ногу уходит много времени, особенно если покрытие гелями заказывают. Пока ноги в лампе поменяют-с ума сойдешь от ожидания, да еще обязательно гель смажут пропихивая ногу в лампу (а лампа у меня огромная сразу на 2 ноги).
пипец,я очень толстая хозяйка своих ног и вес мой далеко за 100 ,вы меня насмешили про медлительность,я бы не сказала что я сильно отличаюсь от худых клиенток,а ручки можно было бы убрать !по вашему куда клиентке податься если её вес не 90*60*90?и уж поверте вес должен быть более 200 кг что бы попа не влезала.после таких мастеров развивается комплекс не полноценности,а мне интересна формулировка отказа,"простите,ваша попа слишком велика?",или "вы так медленно переставляете ноги ,пожалуй,я вас более не возьму".а куда надо ногу задирать и опускать? каждый месяц хожу на педикюр и не знала что я такая проблемная,мне лампу переставляет мастер и занимает это 1 секунду .кстати я сама делаю педикюр и покрытие гелем и я не обламалась поменять лампу.
 
Последнее редактирование:

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
сладенькая, это не пипец, а ПОПЕЦ)))) вернее сказать, это жлобство идущее в разрез с понятиями профессионализма.

равносильно тому, что я, недовольно качнув своей царской попой, откажу какой-нить анорексичной фее в педикюре по причине убитых узкими коблами ногтей... ага.. и подошва у нее один сплошной натоптыш.. уйди, противная и деньги свои унеси.)))))))))
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
до меня дошло,видимо у неё подставка под ногу ,наверно на неё надо ногу задирать,дак надо просто нормальное кресло педикюрное и всё будет гуд,я знаю достаточно худых которые на спринтеров не похожи и что им всем отказывать?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
сладенькая, угу. и лампу со съемным дном. просто у мастера неприязнь к избыточному весу.. могу понять. меня тоже бесит весь этот жыр облепивший мое стройное упругое тело))
 
Сверху