Какие "ноги" вы не берете?

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Девы, так что с примочками? :))
Объясните,что за жидкость. А то их в разных компаниях-пруд пруди.

Добавлено через 1 минуту
а что за лампа такая, не подскажите название?
Лампа на две руки.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Marina Malishko, Fusspunkt
Spezial-Fussbad mit Hornhautweicher-Extrakt
Спасибо, конечно. Но в переводе с немецкого, я не сильна.
Это кератолитик? Если "Да", то на основе чего? При работе с диабетической стопой не все кератолитики можно использовать.
Кстати. На форуме есть отдельная тема "Диабетическая стопа".

Добавлено через 3 минуты
Елена Еленовна,Можно все вопросы обсудить и на форуме, но правильно было бы, задать их компании у которой Вы покупали препарат.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девушки, у меня одна клиентка с диабетической стопой. придетко мне в понедельник. я на "Интершарме" на стэнде Парадокса специально для неё купила жидкость для добавления в ванночку. понятно, что я ей делаю сухой. на на стенде мне сказали, что можно делать этими каплями примочки. вопрос: как правильно делать? я так поняла, что ватный тампон пропитываю, наклдываю на проблемное место, а вот чем его примотать? пищевой пленкой?? или я что-то не улавливаю.

клиентам с диабетичесской стопой нельзя обертывать пленкой, ну разве что тканью и не все кератольки, подходят для даной категории клиентов( щелочные ни в коем случае)
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
спасибо большое за ответы. жаль, что я не успела прочитать до педикюра и поэтому обмотала именно пищевой пленкой :(

я напишу состав препарата:
вода, мочевина, двунатриевые лауреат-кокоамфоацетаты, ундециленамиды DEA, отдушка, PEG-7, Aloe Barbadenis, салициловая кислота, молочная кислота, феноксиэтанол, бензойная кислота, дегидрацетовая кислота, лимонены, бутилфенил метилпропаналь, цитронелол, Cl 19140

Вообще, это ванночка для ног. Но на стенде посоветовали именно в таком случае делать примочку. Сказали обматывать, а чем не уточнили.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Елена Еленовна, при работе с СДС, очень аккуратно с мочевиной. Если большой % в составе, возможен химический ожег.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
да, я тоже уточнила на стенде, что в составе есть мочевина, но мне сказали, что этот можно.
у Геволя, кажется, тоже диабетическая линейка с мочевиной?

Вообще, клиентка у меня сознательная, записалась, на следующей неделе анализы сдаст. а там будем дальше думать. когда она в следующий раз приедет, я сфоткаю её ногу. педикюра трехнедельной давности сегодня и в помине не было :(
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
:D:D:D катаюсь по полу от смеха....
Какое право вы имеете отправить клиета даже если он с грибком...Вы должны любить своих клиентов,с грибком или без и они ответят вам тем же....любой уважающий себя мастер педикюра,хоть мало- мальски изучил подологию..
Поверьте когда они слышат обрезной педикюр или размачивания в ванночках им становится плохо...
Только аппаратный педикюр,без воды,без обрезания,или спа процедуры.Пользуйтесь хорошими преператами,всё должно быть одноразовым(пилка,насадкка перчатки и т.д. и т.п.),и они вам помогут вылечить грибки и заработать деньги не потеряя клиента...Да и после аппаратного педикюра не нарастает кожа в таких количествах,а если клиент пользуется дополнительно противогрибковыми препаратами, кремами хорошего качества -Вы обретёте верного клиента на долгие годы...!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлия Онищенко, здравствуйте. Вы думаете, что Америку нам открыли?
Какое право вы имеете отправить клиета даже если он с грибком...Вы должны любить своих клиентов,с грибком или без и они ответят вам тем же
Полное право имеем. А какое право имеет клиент с грибком пойти на педикюр вместо того, чтоб пойти к врачу? Знаете, не все изучили подологию. Есть мастера, до сих пор работающие по классике и делающие комбинированный педикюр, а эти виды относятся к эстетическому педикюру, не предполагающему мед. обработку, тем более с грибком. Говорить ТОЛЬКО об аппаратном - тоже несерьезно, другие виды дают тоже очень неплохой результат, просто к разным ногам - разный подход. Высказывайтесь менее категорично, а то с одним постом как-то странно выглядит. Истерика от смеха прошла?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Юлия Онищенко,
Позвольте задать вопрос- Ваш пост обращен к кому?
И еще. Каким образом использование одноразовых инструментов и белья, помогут вылечить микоз?
Полностью согласна с rybka. Не все мастера могут грамотно выполнять аппаратный педикюр и не все клиенты его любят-это первое. А второе, если у клиента гипергидроз, то 99% наличие микотической инфекции и мастера не умеющие работать с данными проблемами или не берущие на себя ответственность за последствия, рекомендуют обратиться к врачу и не занимаются "лечением" таких клиентов.
Наличие гипергидроза, кстати, затрудняет аппаратную обработку стоп, даже с применением Дегидрантов.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Marina Malishko, Вы меня успокоили. У меня есть клиенты, которые просят не использовать аппарат. Для меня это-недопедикюр. Но их устраивает. Скальпелем удаляем всю загрубевшую кожу, аккуратненько, как можно глаже.
Я делаю так, как хочет клиент.
От клиентов с грибком никогда не отказываюсь, у меня их точно половина. Пациенты с хроническими болезнями иногда просто не могут его вылечить, а профпедикюр им очень нужен.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Юлия Онищенко, да мы уж как-нибудь на здоровых клиентах попытаемся заработать.
один грибковый клиент может поставить крест на всей карьере и на всех клиентах сразу.
не все такие смелые и образованные люди как Вы.не все одноразовыми пилками лечат грибок.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
я плохо знаю этот сайт,поэтому не знаю как обратится к тому или иному человеку...
если гипергидрос вы можете пользоваться Гредо,и наносит средства подсушивающие(фарнизол,цинковая мазь,антимикотические средства)вообщем это индивидуальный вопрос.В стране которой я работаю отказались от обрезного педикюра уже давно.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Мы лечим клиентов немецкими препаратами Пеклаус, есть и хорошие противогрибковые средства и у ЛСН...Это не одноразовая процедура,клиент ходит каждую неделю на педикюр(в случае грибка,вросшего ногтя)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Юлия Онищенко,Вы видимо не совсем внимательно прочитали мой пост. Повторю, что Дегидранты не всегда облекчают нам работу, а мази, перечисленные вами-это препараты относящиеся к профилактическому уходу в домашних условиях. Они не лечат гипергидроз. Гипергидроз-это заболевание связанное с работой внутренних органов, поэтому он является следствием, так же следствием гипергидроза, является развитие микозов и онихомикозов.
Если Вы работаете в Украине, то в этой стране достаточно мастеров работающих классикой, выполняющих препаратный и аппаратный педикюр.
Препараты Пеклавус не являются лечебными-это профилактические препараты. В их состав входят противогрибковые составляющие, но не в той концентрации, которая способна вылечить грибок.
Даже в Германии, где производится эта косметика, они не позиционируют свою продукцию как лечебную, а только как профилактику.

Антимикотические средства не подсушивают, у них другое предназначение.

Добавлено через 2 минуты
valu - valu,ответила в личку.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Какое право вы имеете отправить клиета даже если он с грибком...Вы должны любить своих клиентов,с грибком или без и они ответят вам тем же....любой уважающий себя мастер педикюра,хоть мало- мальски изучил подологию..
Если у мастера не достаточно знаний, и он начинающий то в большинстве случаев он откажет (умный откажет, ничего небоящихся мастеров ждут в дерматологии в качестве клиентов). мало мальски изучить подологию не достаточно, чтобы заниматься лечением. Лечить должен врач. Ни одни курсы по педикюру, не дали мне тех знаний, которые я получаю в медицинском. Подологии в Украине не учат, а
те курсы которые вы прошли, научили вас делать только процедуру педикюра, а ваши косметичесские средства выполняют сугубо профилактический уход.

Мы лечим клиентов
Забудьте эту фразу, лечат врачи с мед образованием и лицензией.

Добавлю. Самый лучший вариант для таких клиентов- это мастер педикюра, работающий в тандеме с врачем дерматологом.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
.не все одноразовыми пилками лечат грибок.
Грибок мы не лечим, вообще. Мы удаляем загрубевшую кожу, обрабатываем ногти.
Если врач решил этому клиенту грибок совсем не лечить, так что, пусть зарастает?
Одноразовые пилки? У меня пилок для педикюра вообще нет. Только инструменты хорошего качества(плохого качества в дез.растворе моментально ржавеют-подозреваю, что дез.раствор ядерный), перчатки нитриловые, алкоголя незнаюсколько в месяц уходит, маска, экран для глаз, фартук.
Конечно надо все предписания соблюдать, для себя тоже- если что, то я заражаюсь первая.
Лицензия есть тут у мастеров педикюра, врачи находят нас по регистрации и шлют клиентов.

Добавлено через 8 минут
Мы лечим клиентов немецкими препаратами Пеклаус, есть и хорошие противогрибковые средства и у ЛСН...Это не одноразовая процедура,клиент ходит каждую неделю на педикюр(в случае грибка,вросшего ногтя)
Если клиент будет приходить каждую неделю мы его все равно от грибка не вылечим. Если там уже иммунитет понижен, то даже таблетки врачи не назначают- это тяжелый антибиотик, а у человека и так куча контра-индикации, а за ногами ухаживать надо- представляете- тяжелый диабетик будет себе сам мозоли удалять? Да он там таких ран понаделает, что ноги отрезать надо будет!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Забудьте эту фразу, лечат врачи с мед образованием и лицензией.

[QUOTE=KSENA,единственная школа подологии в мире в Германии..я имею её дипломы.Препараты Пеклаус лечебные(peclusanus) в интернете и в магазине их не купить,т.к. могуть нанести и вред..За Украину я с вами совершенно согласна,там очень много мастеров делают обрезной педикюр.Я не пытаюсь научить или ещё что либо,просто прочитав предыдущие коменты.( я выгнала клиента с грибком,или я не беру толстых женщин) мне стало обидно ведь каждый человек имеет право на полдноценное обслуживание,в европе такого нет...от грибка можно лечится и пол годп и год,так что ж тепер педикюр не делать....
Вы должно облегчить и помочь клиенту,а не развить комплекс неполноценности....
Так же я знаю,что в Украине и России отвергают так сильно аппарат,потому что не у всех есть возможность 50000 у.е.(беру минимум) чтобы потратить на комнату.
Так же я тут слышала,что если педикюр стоит дорого,то с грибком не приходят-бред...(у нас в клинике обслуживается клиент директор сети супермаркетов ,у него всё в онихомикозах)и такой элиты сплошь и рядом ,все ноги в грибках...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
(у нас в клинике обслуживается клиент директор сети супермаркетов ,у него всё в онихомикозах)и такой элиты сплошь и рядом ,все ноги в грибках...

вот ключевое слово. и не путайте стандартный педикюрный кабинет с кабинетом в клинике, да еще и в Европе!. забыли,как оно- на родине? езжайте в гости и сходите на педикюр.

зы. хватит поучать. У нас был врач-подолог, который давал квалифицированные ответы. и без короны на голове.
 
Сверху