Какие "ноги" вы не берете?

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
belockka,
И лаком красить грибные ногти нельзя!! (Во первых вы заражаете свой лак, во вторых создаете еще более комфортные условия для инфекции.

Позвольте на счет лака не согласиться. Лак - это агрессивная среда, и в нем никто не выживает. "Грибная" плантация там не произрастает.

А вот по поводу "комфортных условий" почти согласна. Почти. Т.к. это касается цветных лаков. А как же быть с антимикотическими лаками?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Последняя тенденция: "Давайте нарастим ногти" - а том ногти все крутятся к свободному краю, объясняю, что не будет держаться, , потому что...............
Правда???? А почему????? :chatterbox:

Добавлено через 1 минуту
А как же быть с антимикотическими лаками?
Чёй-то думается мне, что это рекламный трюк и годится только для зоровых ногтей:) (я в фарм.компании в свое время работала - чего тока не нагляделать и не наслушалась)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А как же быть с антимикотическими лаками?
Там другая фишка- или лак воздухопроницаeмый, но тогда он плохо закрывает ногтевую пластину(http: //www.pedinail-care.com/pagina46.html),
или к лаку прилагается антигрибковый препарат-тогда если не вылечит, то уж точно хуже не станет( LCN).
 
Последнее редактирование модератором:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Ринни,
Nastasya24,
Я имела ввиду лаки представленные в аптечной сети и рекомендованные микологами.:)
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Правда???? А почему????? :chatterbox:
У кутикулы ноготь нормальный, к свободному краю начинает скручиваться. Если гелем покрыть, то гель ляжет на свой ноготь и примет его форму. В процессе отрастания, ноготь начинает деформироваться и отходить от геля. Да и помимо прочего там утолщенный ноготь. Нго постоянно спиливать надо. Ну не нужен мне этот гемор...
 

Nastikas

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natasya24 Ох. уж эти девочки! У меня еще большая проблема с девочками 15-17 лет, любительницами кед и кроссовок. Иной раз приходит такая! что кожу со стопы хоть лоскутами снимай!
Однако, убедила пару из таких снять кроссовки и начать носить нормальную обувь. Так потом с благодарностями приходили:)

Не знаю как кроссовки, но балетки испортили мои пяточки( выросли болючие натоптыши. И в сессию, когда собой просто нет времени заниматься! Что ж тогда носить?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Не знаю как кроссовки, но балетки испортили мои пяточки( выросли болючие натоптыши. И в сессию, когда собой просто нет времени заниматься! Что ж тогда носить?
По опыту - я чередую 3 пары - одну ноше не более 2-х дней подряд (кроме зимних) - избавилась от натоптышей, надеюсь, навсегда :)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yekaterinburg
Катена, Если говорить про салонное обслуживание то не стоит брать клиентов с гнойными воспалениями ступни или порезами.Конечно с такой проблемой к вам на педикюр врятли придут))) С грибковыми инфекциями : изменение цвета ногтя(желто-зеленый),отслоение ногтя без причины, между пальцев опрелости и шелушения) таким мы не можем отказать.Это не заразно если прибегать к правильным мерам предосторожности (перчатки,диз. растворы,маски,очки и так далее).Папиломы заклеиваются пластырем и не трогаем не в коем случае! А вот про обслуживание на дому тут конечно сложнее. если не иметь аппарат с пылесосом все что вы уберите у клиента со ступни все полетит в разные стороны.Классический педикюр делать можно всем кроме диабетиков. Если к вам пришел клиент с грибком вам необходимо принять меры чтобы защитить себя и помочь клиенту,потому что если не вы то он придет к другому мастеру который все сделает качественно. И конечно отправить на лечение.Средств масса.Отмечу что отслоившийся ноготь убирается и место очага закапываем противогрибковым средством.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Что за марки? Можете ссылочку на них? Хотя бы знать о чем речь.
Ссылку дать не могу, т.к. в аптеке эти лаки представлены в свободной продаже. Клиентам сама их не рекомендую, т.к. не миколог. Могу упомянуть их, только в качестве профилактических препаратов.
Вы из Нидерландов? Попробуйте узнать в аптеках в Вашей стране, это будет проще. Или наверняка есть в специализированных книжных магазинах литература по микологии.
Название лаков представленных у нас, кину в личку.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ZAYKA, Это очень индивидуально- лаки как и мази и спреи действуют местно. Если этого достаточно- от грибка избавятся, а бывает даже с внутренними препаратами грибок возвращается.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Ринни,Согласна полностью! Поэтому я и написала " в качестве профилактики".:)
Мое мнение- все что связано с изменениями кожного покрова или ногтевой пластины-бегом к врачу, а не спрашивать совета у мастера по педикюру.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Грязные,я не беру клиентов с грязными ногами,у меня педикюр а не баня.
ПС С ранами,воспалениями и гноем клиентов не было.
ППС Вру,было,но только вросшие ногти,с ними прекрасно справляюсь.
 

Rom@shka

вечный теоретик
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мой любимый город Киев
Боже мой, девочки, как поначиталась я тут про гной, грибки, бородавки - да вам всем памятники надо ставить за такую работу и деньги бешенные платить!!!
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Девочки, а кто-нибудь знает, как онихомикоз отличить от онихогрифоза? (эт по-умному, ))) а если проще: грибы от возрастного разрастания в толщину?) При втором ногти тоже странновато выглядят...
И ещё, все говорят, что грибы пахнут специфически. Может кто-нибудь хоть примерно описать, как это, чем это?!? Пока бог миловал, но как знать...:(
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
И ещё, все говорят, что грибы пахнут специфически. Может кто-нибудь хоть примерно описать, как это, чем это?!? Пока бог миловал, но как знать...
ооо, этот запах вы сразу поймете, его ни с чем нельзя спутать:)
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Гея,
Онихомикоз (грибок) имеет специфический запах гниения. Очень часто такой же запах присутствует при гипергидрозе (повышенном потоотделении), и эти два заболевания часто "сопровождают" друг друга.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yekaterinburg
Девочки, мастера -аппаратного педикюра , подскажите, а какими средствами для размягчения натоптышей вы пользуетесь? У меня Camelle 60, как-то не очень нравиться , а у вас?
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Я на "Интершарме" в углядела "Справочник подолога":( Здоровенный такой толмуд, стоил 4 тыр. С фотографиями хорошими, и ваще интересно. Я стояла и листала, пока менеджер почти насильно у меня из рук не выдрала:)Смотрела как загипнотизированная... Ну, там конечно хронь уже совсем, всё что можно деформировалось или отвалилось. Бр-р-р...:chatterbox:
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Amata,Камелен, действительно слабоват. Я пользуюсь Clinestiq или Be Netural, первый мне очень нравится, второй - для совсем запущенных случаев.
 
Сверху