Какие "ноги" вы не берете?

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Девочки...а кто нибудь сталкивался с ситуацией и что делать....пришла клиентка-я заметила у нее на большом пальце сеть пузырьков и предположила,что это бородавки , посоветовала обратиться к доктору.Она сходила и сообщила мне,что да это бородавки,но доктор сказал,что заразилась она ими только в педикюрном кабинете.Стоит сказать,что ходит эта дама давно-больше года каждый месяц и является постоянной клиенткой нашего салона.Я о безопасности процедуры-делаю и предстер. обработку и стерилизацию фрез и инструмента.Вот как быть?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
доктор сказал,что заразилась она ими только в педикюрном кабинете.
Доктор ясновидящий? Или докторà тeперь настолько наловчились, что умеют ставить не только диагноз, но и определять, при каких обстоятельствах случилось то или иное? Круто... :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
olya-ly, начнем с того,что это сказал не доктор,а клиентка)Возможно,на вопрос клиентки,могла ли она это подцепить в педикюрном кабинете, доктор просто ответил "да".Если Вы уверены в том,что дезинфицируете и стерилизуете все правильно,то не парьтесь.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
olya-ly,
Девочки...а кто нибудь сталкивался с ситуацией и что делать....пришла клиентка-я заметила у нее на большом пальце сеть пузырьков и предположила,что это бородавки , посоветовала обратиться к доктору.Она сходила и сообщила мне,что да это бородавки,но доктор сказал,что заразилась она ими только в педикюрном кабинете.Стоит сказать,что ходит эта дама давно-больше года каждый месяц и является постоянной клиенткой нашего салона.Я о безопасности процедуры-делаю и предстер. обработку и стерилизацию фрез и инструмента.Вот как быть?
Ну конечно, если клиентка пришла и сказала: А не могла ли я подцепить эти бородавки в пед. кабинете? На что доктор ответил: возможно!
А клиентка получила свой ответ и передала вам в том формате, который ее устраивал :)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Девочки, посты о машинке переместила в соответствующую тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2748&page=9[/MOD]
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
dyushes,Вы можете использовать как мусорные пакеты(они бывают разных цветов), так и специальные пакеты для педикюра. Эти пакеты естественно дороже.

olya-ly,Для самоуспокоения, залезьте в интернет и прочитайте как происходит инфицирование этим вирусом. Бородавка-это вирус папиломы человека.:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Спасибо за комментарии-три дня хожу сама не своя....интересно,что надо же было именно этой клиентке подхватить бородавку....у нее язык " до Киева" и все в гиперподнесении:chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox:
 
S

Sves

Guest
Девочки я тоже мастер педикюра ...у меня есть одна клиентка после опила ее ног у меня на следующий день затекают глаза гноем и опухают ..и лечу их долго ..это пыль от ее ног ..что то видно там есть ..пятки желтые и огромные наросты на них .и ногти такие же .ходит 2 .3 месяца ..приходит и все по новой ...опять гной .отек .утром глаза открыть не могу ....работаю в очках ....не знаю .что делать ...и женщина очень хорошая ..на ногти ко мне ходит 3 года ..а теперь и педикюр просит ...я в растеренности ..может у кого был такой случай с глазами..
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки...а кто нибудь сталкивался с ситуацией и что делать....пришла клиентка-я заметила у нее на большом пальце сеть пузырьков

А Вы ее отправьте к врачу, потому как это могут быть и не бородавки. И не ей, ни Вам диагнозы ставить. Морду кирпичем, красиво рассказали о том, что нужно ноги 2 раза в день мыть и тогда никакая напасть не нападет.
А в общем, разяснительные работы с клиентом нужно проводить красиво, стараясь не задеть и не обидеть клиента. Они сильно обидчивые оказываются.
У нас на обучении была ситуация, садиться клиентка в кресло, а у нее на ногах рассадники всех мастей. Я ей красивенько говорю, что ей неплохо было-бы проконсультироваться с врачом на предмет диагноза, и назначения лечения. А она мне в ответ:-"Ну вот сходила к косметологу один раз и заразили гады."
Рядом со мной сидела врач-дерматовенеролог, и пару минут назад у нас закончилась лекция, на которой она рассказывала, кого и как винят клиенты в своих болезнях, но только не себя. Вся группа наглядно увидела, как это происходит.
 
S

Sves

Guest
С глазами происходит у меня только как ей делаю .С остальными все в порядке ...это от ее пыли пяток ..и ногти у нее рызлые как труха ....может это и есть грибок ..Я после нее вообще все выбрасываю и после нее ни кого не беру ...драю все растворами 3 часа .И пол и кресло и воздух ...
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
bethani,
вместо лезвия прекрасно подходит скальпель. если правильно им работать, то он не режет а "счищает" очен прилично. получается не "стружка" а кашеообразная масса
 

belockka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Климовск
Девочки,а у меня -скандал.Пришла вполне приличная дама,а пятки(наверно,никогда не видевшие педикюра)-сплошная чешуя,на ногтях конкретный грибище,ни с чем не спутаешь,взращённый не один год.Я вежливо говорю-знаете,у вас проблемные ногти,я не знаю как их обрабатывать,чтобы вам не навредить,но стопу обработать могу...Она на меня посмотрела и села в кресло(всё слышыла и поняла).Пятку сделала-супер(наму-у-учалась),опять повторила про ногти,доделывая.А она говорит-обработайте и покройте ногти лаком.Повторила 3 раз,что не могу.Вскакивает,выбегает на ресепшен,говорит,что я её оскорбила,сказала,что у неё не грибок(я не разу это слово не произнесла),будет жаловаться и заплатит только половину.Скинула ей треть цены.Позвонила начальству и наговорила всего,что в голову пришло.Я объяснила,конечно,что занимаюсь только эстетическим педикюром,что не могу и незнаю,как накрасить толстенный трухлявый губчатый пень с глубокими бороздами,вставший дыбом на 1 см домиком,проявляющий признаки разрушения.Потеря одного клиента-это не проблема,а если другой скажет,что в салоне его заразили грибком или она же ,что пришла накрасить ногти,а ей их сняли полностью(крошаться от прикосновения)-вот это проблема.Сама клиентка не пришла на разборку,а позвонила.А начальница никогда не видела такие ногти(у нас все интеллегентные люди,неужели кто-то приходит с такими).Я понимаю,надо было как-то тактичнее сказать,объяснить,где-то была не права....,но как?Говорят,что есть такие,ко врачу лень или стесняются сходить,а к мастеру педикюра запросто,маленько подделают,лаком прикроют и ещё год походить можно.Как вы тактично отказываете таким клиентам?Что-то длинно получилось,но я в растроенных чувствах,может и надо было помочь,а я просто не знаю как или испугалась ,или...Главное правило-не навреди!Спасибо всем!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
belockka, Вы совершенно правы- такие ногти не всегда получается обрезать кусачками- они трескаются по всем направлениям. И лаком красить грибные ногти нельзя!! (Во первых вы заражаете свой лак, во вторых создаете еще более комфортные условия для инфекции.
 

belockka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Климовск
И лаком красить грибные ногти нельзя!! (Во первых вы заражаете свой лак, во вторых создаете еще более комфортные условия для инфекции.[/QUOTE]
А интересно,правда лак будет испорчен?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
belockka, Вы дотрагиваетесь кисточкой до ногтя, на котором споры грибка, а потом в бутылочку. Весь лак заражен.
У нас по сан. нормам можно ногти красить только лаком клиента или использованный лак ему продать.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я понимаю,надо было как-то тактичнее сказать,объяснить,где-то была не права....,но как?Говорят,что есть такие,ко врачу лень или стесняются сходить,а к мастеру педикюра запросто,маленько подделают,лаком прикроют и ещё год походить можно.Как вы тактично отказываете таким клиентам?Что-то длинно получилось,но я в растроенных чувствах,может и надо было помочь,а я просто не знаю как или испугалась ,или...Главное правило-не навреди!Спасибо всем!
В идеале это делаеться так: Заводите карточку клиента, в ней указываете, все что увидели, например На 1 пальце утолщенный ноготь, на 2 пальце белые пятна неопределенной формы, и т.д, про всю стопу. пишете о проделанной работе( сняли утолщенный ноготь, это нужно для того, чтобы клиент мог получить более точный анализ у врача, или не трогаете его если боитесь) и Обязательно рекомендуете посетить врача, на предмет диагноза и лечения. Заметьте, Вы не произносите слово грибок, вы говорите утолщение, вы не ставите диагноз, а рекомендуете посетить врача, и даете на ознакомление, и подпись клиенту, это для того, чтобы он потом не обвинил Вас, в своих бедах. Делать это надо тактично, ссылаясь на то, что-бы клиент мог сравнить насколько Ваши процедуры классные, и как быстро его(ее) стопа будет улучшаться.. И потом приступаете к работе.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я своим грибковым обычно говорю, что надо бы сходить к микологу, потому что ну очень на грибок похоже, а там доктор хороший и добрый (в нашем КВД - рядышком, очередей нет), возмут анализы, проверят что да как и лечение назначат. Если не грибок, то с меня шоколадка, я ж не доктор, не могу со всей определенностью сказать, но что-то не так. А вот если грибок, то мы остальные ноготки спасем - вовремя его ухватив. А лаком покрывать не будем, что бы еще хуже не сделать... Пока проблем не было, две отзвонились - подтвердили, что гриб, одна пропала, надеюсь, навсегда.
 

belockka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Климовск
Спасибо всем,кто откликнулся!Ещё раз посмотрела СанПин,ничего конкретного нет.А в старом(за 1998)конкретно написано-
5.21. Посетители с изменениями кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение и др.), ногтей, волос обслуживаются при предъявлении врачебной справки о незаразности заболевания.Почему то в новом нет или я плохо смотрела?Просто,чтобы себя обезопасить и тырнуть начальству под нос какие то правила или ссылки.Может,в других каких документах?
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я со своими не церемонюсь, они меня боятся и уважают. А если не знают и не уважают, то все равно, говорю, что по-моему будет. Они как глянут на сертификаты, так и ДОВЕРЯЮТ профессионалу:) Последняя тенденция: "Давайте нарастим ногти" - а том ногти все крутятся к свободному краю, объясняю, что не будет держаться, , потому что.............. Потом зажлдбало и говорю: " В моем кабинете я - УЗУРПАТОР, ЦАРЬ, БОГ И ВОИНСКИЙ НАЧАЛЬНИК" Как скажу, так и будет! И не дергаются, слушаются. А вообще больше люблю проблемные ноги, чтобы кровь, гной и мясо. Я их так жалею-так жалею. И спасаю, почти врач:) И мамка-нянька по-совместительству.
 
Сверху