Какие "ноги" вы не берете?

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
Скажите, пожалуйста, клиенток с какими ногами вы предпочитаете не брать(например, подозрения на грибок или еще что-то),и часто ли такое бывает? И как корректней им это объяснить?
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Год назад моя клиентка записала на педикюр своего мужа. Я его отправила пролечить грибок и бородавку на ступне очень вежливо, аргументировала тем, что не хочу подвергать опасности своих клиентов. Две недели назад он приходил с большой благодарностью со справкой от врача-пролечился! Врач-дерматолог со своей стороны очень хвалил наш салон и сказал ему, что это большая редкость-обычно берут всех подряд и подвергают риску остальных. Так что грамотно отказав грибной клиентке Вы только повышаете рейтинг свой и салона.
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Янчик,
А разве сразу можно это понять? У меня были клиентки с отслоением ногтевой пластины, но разве это грибок?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я всяких беру. Единственный раз, когда отказала, это когда пришла клиентка, которая самостоятельно пыталась удалить себе вросший ноготь, видимо оставила там кусок, началось нагноение и все опухло. Причем она мне говорит "Я буду кричать и дрыгаться, а вы мне все это удалите!" Я ей сказала, чтобы шла к врачу, снимала воспаление, и удаляла это дело хирургическим путем. Я пока еще не хирург.
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Янчик, А вы осматриваете ноги клиента до процедуры ?
Сомнения появляются после ванночки. Когда вы уже взялись за работу.
Гипотетически ванночка уже заражена.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
я беру всех! С бородавками, грибками и т.п. С гноем, слава Богу, ещё не приходили. К врачу тоже рекомендую обращаться, если есть хоть малейшее подозрение на клинический случай. Даже настаиваю на визите к доктору. Для этого у меня есть раздаточный материал для клиентов -копии адресов и телефонов трех авторитетных врачей в нашем городе, которые собаку съели на кожных и ногтевых болячках, и у меня уже есть положительные отзывы клиентов. На курсах нас учили, как удалять бородавки, лечить вросшие ногти, убирать стержневые мозоли, и даже замораживать на 6 минут! Чтобы вырезать вростающий ноготь. И как с воспалениями бороться, и с грибками. Мы - же не врачи, чтобы диагнозы ставить, грибок там или нет. Инструменты любой профи обрабатывает в воде, дезрастворе, высокотемпературном стерилизаторе и хранит в УФ-шкафчике. А пилочки, если подозрение на грибок было, в мусорку после клиента. Эти расходы входят в стоимость процедуры, что естественно клиенту сообщается. При подозрении на грибочки и бородавки не делаю классический педикюр, предлагаю аппаратный. Вот и усё. Конечно, с такими клиентами работаю в перчатках одноразовых латексных, маске, очках, халате, косынке. А посоветовать клиентке мягко, но настойчиво обратиться к врачу можно так: "ИМЯ КЛИЕНТА, Я очень хочу довести Ваши ножки, ногти до совершенства! Чтобы они стали идеальными, я рекомендую Вам проконсультироваться с врачом по поводу... На последнем международном семинаре ведущих специалистов в области педикюра и подологов нам рассказывали о новых препаратах лечения... Я не врач, поэтому и не могу назначить Вам эти препараты, я могу только бороться со следствием, а причину может установить только доктор. Мы вместе с врачом будем стараться и добьемся того, что Ваши ножки будут самыми идеальными, самыми красивыми!" и передаете листик выше упомянутый. Берете мобильный телефон клиента и через 3 дня ненавязчиво интересуетесь, был ли он на консультации, что посоветовали, назначаете следующую встречу.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Practik, да,я осматриваю ножки клиента до процедуры в одноразовых перчатках,а потом уже принимаю решение о дальнейших действиях.
А для ванночки я использую одноразовые пакеты.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
пакеты - очень хорошая идея, перчатки и маска - тоже использую, пока правда без очков и косынки..(
беру не всех, если тётенькая какая-то требует "подчистить пятки лезвием" отправляю в парикмахерскую к соседям, я не "режу" ножки, боюсь если честно...это плохо?
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
aminA,
Зачем терять клиентку?
Тетеньке, любительнице острых ощущений нужно доходчиво распиарить другие полезные услуги: комби, аппаратный, парафинотерапию и т.п. Расскажите обо всех преимуществах Ваших методов, пусть клиента САМА РЕШАЕТ, но не ВЫ - быть ей Вашей или нет. Уйти она всегда сможет. Важно, чтобы человек постоянно к Вам приходил, понял и почувствовал исключительность и ВАШ профессионализм.
Лезвием я не боялась делать, никого не резала. НО уже 11 месяцев им не пользуюсь, всех перевела на СПА и аппаратный. Прочитала лекцию о вреде лезвия и т.п.
Ну, а если у Вас от клиентов отбоя нет, тогда другое дело, можно и к соседям направить.
 
  • Like
Реакции: ELLA

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Бикутория, я предложила ей альтернативу - аппаратом шлифовку, она отказалась - ей дорого, а мне моя репутация дороже...но в принципе, ты меня поняла))))))))))))))))))))))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
aminA,
дело не всегда в "дорого". Я делаю только классический обрезной педикюр, т.е. стругаю пятки :). Многие мои клиенты жалуются, что как-то делали аппаратный педикюр и "что делали, что не делали" Они уже привыкли срезать много, это раз, а во-вторых, у некоторых столько нарастает, что студень со стружки варить можно, так что просто шлифовкой тут не обойдешься. У меня одна клиентка есть, у меня лезвие успевает затупиться раньше, чем я ей все обстругаю.
Я не против аппаратного педикюра, сама иду в октябре в Пластэк, учиться. Я просто о том, что некоторым просто необходима именно работа лезвием.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
bethani, значит я неправа, просто я не могу работать лезвием, у меня неплохо получается, но я не получаю эстетического удовольствия...(ну да)
так вот, если клиентка долгое время делает обрезной, а потом хочет перейти на евро, конечно, только через комбинированный, (ну не точно, а часто) тоже самое и со шлифовкой, я натоптыши удаляю фрезами за 1 процедуру, есликожа уже очень грубая, то в 2 раза точно, это личное дело каждого, и я не буду работать лезвиями, и согласна с тем, что не все клиентки - мои.....тоесть если кому-то подходит работа лезвием, то это не моя клиентка
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я люблю когда много мяса. :) И клиенту наглядный результат, когда я все шкурки шваброй в кучку собираю. Сразу говорят "Ой! Я наверное на килограмм похудела:)" Я всегда отвечаю "Да! Курс экспресс-похудения!"
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
и я люблю грешным делом посрезать :)
предпочитаю комбинированный. размочила, обрезала, аппаратом довела пяточки до младенческого состояния. Быстро и качественно. Не пятки - пасхальное яичко!
Предлагаю клиенткам обрезь на холодец забрать, так отказываются. воистину, их щедрость не знает границ! но, узрев количество обрези, проникаются и начинают ходить регулярно, записываясь за месяц вперед :)
Если вижу какие-то проблемы, не умалчиваю. Работать-то работаю, но всегда озвучиваю чего я там увидела и чем обеспокоена. Рекомендую посетить врача, в целях профилактики обрабатываю всех подряд микоредом (на своей шкуре убедилась в том, насколько эффективная штука). Естественно, в тазике - пакеты одноразовые, и на мне полная экипировка. Здоровье не та вещь, которой стоит рисковать.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Мама!!!! Почитала вас, чуть не поплохело.... :swoon: :surprise:
Неужели люди такими вещами добровольно занимаются? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху