Какие "ноги" вы не берете?

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ириландия, А вот Вы перебороли брезгливость или ее и не было? просто я собираюсь тоже, поэтому вот интересно
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
aminA, Если честно,то я сама попросила преподавателя дать мне эту модель (поменялась моделями с другой ученицей).До этого мне попадались без проблем с ногтями,а мне,как работающему мастеру,это неинтересно:125: .До такой степени запущенных клиентов у меня не было,поэтому попробовать обработать такую проблему я захотела сама-никогда не знаешь,что тебе в этой жизни понадобится:shock:
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Гера!
Есть недорогие силиконовые протекторы для выпрямления пальчиков в SUDA. Немецкой раскладки нет, по-русски звучит "Зюда". всего около 12 у.е. Аналоги продаются в медтехнике. Если интересно как выглядят, могу скинуть фоточку. Но предупреждаю: дело это немного болезненное, так как косточки будут выравниваться, но через 2-3 месяца эффект на лицо (не будут друг на друга наскакивать,и мозолей не будет), а через полгода-год вообще практически прямые пальцы!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
До этого мне попадались без проблем с ногтями,а мне,как работающему мастеру,это неинтересно
Я к ним в октябре иду. Тоже буду требовать самые проблемные ноги. Какой мне смысл девочкам гладкие пяточки облизывать, что делала, что не делала :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ириландия,
bethani, и я буду просить грибы и проблемы, для того, чтобы потом "в бою" было легче
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Гера!
Есть недорогие силиконовые протекторы для выпрямления пальчиков в SUDA, по-русски звучит "Зюда". всего около 12 у.е. Если интересно как выглядят, могу скинуть фоточку.
Да-да, пожалуйста!
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
А что за автоклавы потом после грибов используете?Ведь грибы это такая зараза.....Расскажите все поподробнее..
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
я тоже за то,чтобы на учебе давали плохие ноги, чтобы потом все простым казалось :) ( мне именно такой вариант и попался, и я довольна!) Сначала,конечно, брезгливо было, не очень приятно, но как-то переборола я этот кошмарик, зато после обработки! -Красота- ножки,как у младенца!
 
Сообщения
16
Реакции
28
Баллы
0
Девочки, вы правда уникальные, прям завидую :) А вот у меня с педикюром проблемы. Мастером маникюра и наращивания уже три года работаю, тоже всякого повидала, но вот "заставить" себя начать делать педикюр никак не могу, понимаю, что это выгодно и клиентки говорят, мол очень жаль мы бы к вам и на педикюр с удовольствием ходили, но вот никак. Даже читать как-то брезгливо, наверное придется смириться с тем, что мне это не дано :(
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Julz, Если не можете преодолеть брезгливость, то лучше даже не начинать, а то каждый записанный педикюр будет портить вам настоение на весь день.
 
Сообщения
16
Реакции
28
Баллы
0
Да уж, пожалуй, а клиентка тем более не виновата, что я ей такая попалась. У меня было всего две клиентки, но обе до того чистюли, что и делать после них почти ничего не надо :) но я же понимаю, что и мне могут вот такого дедушку рано или поздно привезти
 
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
Расскажу вам свою историю про педикюр.
Училась в одной московской школе, название называть не буду.
Пришла, заплатила, записали лекцию по педикюру, предподавательница-женщина в возрасте эдак к 60, замечательная женщина, и с большим опытом и объясняет хорошо. Сидим, ждём моделей, и тут заходят старушки лет под 70, я думала может в гости к инструктору, ан нет. Это были наши модели. У меня шок. Вышла покурить. В шоковом состоянии вернулась обратно. Смотрю на их ноги, тошнит и хочется плакать. Взяла инструменты и села делать. Бабушки ещё такие кхе-кхе, сидят с журнальчиками, и тоном как буд-то они в элитном салоне педикюр делают: "Смотри аккуратней, не порань меня". Ничё что я лезвие первый раз в руки взяла? и вообще это учебный центр, вы знали куда шли. Вообщем мадам такие....
Первые две бабули у меня ещё были более менее ,но всё равно конечно противно и неприятно. К концу дня, когда я уже выбилась из сил, нам дают ещё одну модель, но уже напополам, одну ногу делаю я, другую ещё одна ученица. Заходит эта модель. Женщина лет 58-60, с грязной головой, с запахом пота-грязи всё смешано воедино, половины зубов нет, ну видно торгашка, она была в юбке, когда она села на кресло и разложила ноги, нам с Юлей открылся понорамный вид. Ком стоял в горле, еле сдерживалась что не сорваться и не убежать в туалет. Ноги там конечно вообще ужас, вообщем исчадие ада не меньше, женщиной сложно назвать. Кое как ей сделали педикюр. Вышла усталая, измученная, ревела всю дорогу домой, у меня была жуткая истерика после всего пережитого. Но я благодарна этой школе, за то что сейчас я могу взять любые ноги при необходимости, что самое страшное я уже пережила. Повидала так сказать.
И педекюр мне тоже в какой-то степени приносит удовольствие, когда видно разницу, когда человек доволен, когда ему ходить легче. И когда естественно клиент ухожен и с ним приятно работать.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
Ultrasp, Ничего себе историю Вы нам поведали! я в шоке! Ну, меру-то знать надо!(я о школе)
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
ocsana,
А к4ак Вы помещение от спор стерилизуете?
В салоне я уже не работаю с зимы, но когда работала, то специальных мер по стерилизации именно помещения не проводилось, только уборка с дезинфицирующими средствами, упор был на ванночки-инструменты. Не думаю, что что-то изменилось там с тех пор. И не думаю, что это здесь где-либо вообще делают, а грибок - явление очень распространенное (см. еще сообщение от olka), куда бы ни пошел - везде он, родимый. Даже если на улицу не выходить - кто-нибудь к тебе сам с ним в дом пожалует. Не настерилизуешься от спор! Поэтому общая дезинфекция и по максимуму одноразовый инструмент и аккуратность в работе. Кстати, грибок хоть видно, а есть ведь зараза, которую не увидишь, но которая в разы опаснее грибка, и убивается сложнее, с ней вот что делать? Если требовать с клиентов справку от врача, то можно и без работы совсем остаться. Поэтому здесь на многое закрывают глаза (не говорю, что это хорошо).
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Расскажу вам свою историю про педикюр.
Я училась точно так же, только в Питере. С тем лишь отличием, что от природы не брезгливая и знала, какие будут модели. Такие бабушки в эти уч.центры ходят годами, можно сказать профессиональные модели. А для экзамена вообще, чем сложнее ноги, тем лучше, поэтому телефоны моделей самых сложных ног хранились у преподавателя и вызванивались специально на экзамен. Зато выйдя из такой школы можно полноценно работать!!!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, какие мы все-таки умнички!!!! Прямо любо-дорого!!!!я вас всех обожаю!!!!
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Ой, а как они держатся? Ведь если так просто между пальцами воткнуть и ходить, они ж теоретически выпадать должны..:eek:
 
Сверху