Какие "ноги" вы не берете?

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Гера,
это вы об искривлении большого пальца и т.н. косточке?
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
Почитала я вас, и подумала, что как же было мне здорово, что запрещалось нам на работе так "зверствовать" и бритва у нас вообще была запрещена. Зато вволю наработалась терками - по сухому, по размоченному, пилочками в труднодоступных местах и т.д.... И не меньшие конфетки получались, при том, что аппарат тоже не приветствовался (хотя лично я за аппаратный). А брали всех ! (хотя была у нас одна клиентка с такими дикими грибными плантациями, прямо по всей стопе, не говоря уже о промежутках между пальцами, никакими силами ее к врачу было не загнать и никакими терками не отскрести)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ocsana, грибы к врачу..нам не разрешают с грибами брать
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
aminA,
Это в чем-то разумно, но ведь и "грибнникам" надо как-то за ногами ухаживать! Дальше уже дело правильной стерилизации и мер защиты. Отказаться проще всего, конечно. А к врачу их можно и с ухоженными ногами отправлять :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ocsana, это личное дело каждого, так же как и то, что кто-то вообще педикюр не делает..брезгует, или считает это ниже своего достоинства..есть же и такие, только скажет об этом не каждый
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
aminA, конечно, только я не о тех. Есть же ведь и те, кому педикюр нужен и кто хочет его делать, но где-то вот умудрился человек подцепить ентот гриб! И ничего в этом такого нет. А вот сами себе мало кто нормально делает, иногда только во вред получается. Лучше уж найти мастера, который дружит со стерилизацией! Но и мастер, конечно, вправе решать, брать проблемные случаи или нет, насколько он уверен, что может грамотно справиться и чтобы никому не во вред.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ocsana, согласна, я если характерный гриб вижу, не беру...а так, они же без шляпки))))))
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Фу, никогда грибов не видела, но если бы ноги мне не понравились, точно не взяла бы.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Гера,
это вы об искривлении большого пальца и т.н. косточке?
Нет, о, так называемых, указательных, средних, т.е. 2-рых и 3-тьих. Их реально выпрямить, если они один на другой залезают?
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
ocsana, грибы к врачу..нам не разрешают с грибами брать
Если б нам не разрешали клиентов с грибами брать Ёмы б вобще без работы остались!!!В Греции прям !таки процветает грибок и многие не идут его лечить:nah: Многих просто не заставишь сходить к врачу!!Мне на самом дле уже плевать!мое дело предупредить, а уж их дело решать! Но если честно мне с такими клиентами работать неприятно и была б моя воля!я их бы не принимала....
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Гера, нехирургическим способом видимо не получится. А вообще-то с проф.подологом нужно поговорить. Сейчас много новых фишек. Если вы для себя, то буду узнавать.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, о, так называемых, указательных, средних, т.е. 2-рых и 3-тьих. Их реально выпрямить, если они один на другой залезают?
Я думаю, тут уже ничего не исправить, только если переломать и попробовать срастить в гипсе правильно и то врядли.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Гера, нехирургическим способом видимо не получится. А вообще-то с проф.подологом нужно поговорить. Сейчас много новых фишек. Если вы для себя, то буду узнавать.
Я для свекрови. Она очень мучается этим. В расслабленном состоянии, когда она лежит, они вроде по-прямее, но когда увидишь ее стоящей - это ужас. У нее вследствие этого узла некоторые фаланги натираются до крови обувью, потому что находятся там где ничему не положено находиться.
Хм, странно, я правда думала, что это исправляется..
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Есть специальные разделители. Межу пальцев ставятся на время хотьбы. Попробуй ей межу пальцев кусочки ваты положить, если это решает проблему, то можно купить разделители.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
olka, я тебя понимаю прекрасно, может быть они (греки) в симбиозе с грибами, тем более грибы ваще уже давно не признак низкого уровня жизни... ты умничка!
 
  • Like
Реакции: olka

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ocsana,
А к4ак Вы помещение от спор стерилизуете?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Гера,
Да, исправляют операционным путём. Но если свекровь немолода ей не хочется без жизненных показаний под нож, наверное. Всякие пластиковые и силиконовые штучки крепятся на резинках. Это не слишком удобно.
Я высказываю идею м. быть левую, но попробуйте. Возьмите тонкую гигиеническую женскую прокладку для кажд. дня, разрежьте на полосочки, равные прибл. длине пальцев (чуть меньше) и пусть свекровь попробует прокладывать это змейкой между пальцев. Предварит. чуть крема. Прокладка в жарком климате всё впитывает, менять можно ежедневно и тереть не будет.
А силиконовые и пластиковые прокладки для коррекции здесь делают индивидуально, по слепкам. Стоят они офигенно и женщина, к-рая заказала, была не слишком довольна. Их надевает перед надеванием обуви.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
я если вижу даже отслоение натурального ногтя,то уже не беру.Я брезгливая и стараюсь брать только своих.
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
Ногти бабульки,котрая мне досталась в качестве модели на учебе в Пластеке,были укрышены ТАКИМИ грибами,что меня теперь,наверно,напугать оооооооооооочень сложно
 
Сверху