Дистанция в отношениях "мастер - клиент"

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Vilissa, Просто ей дома все надоело, а здесь кабинетик, музыка, приятная беседа. Может общения не хватает? Мне не мешает, пусть сидит. А когда она в мои слепленные уродцы советовала по стразу вставить, и будет еще крааааасивее-я вообще ухахатывалась.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Лелишна, говорите, что у вас скидки только для инвалидов умственного труда. А вообще-то правильно, что вы ее не взяли. Один раз так сделала, значит, может и второй.

Добавлено через 3 минуты
Nikol $$$, правильно. Дружба дружбой, а деньги порознь!
ЗЫ: про транс очень понравилось :)))
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Nikol $$$, умничка, умничка и умничка! И еще молодечка! Твои чувства всем нам понятны, сами бы сидели с той же жалостью в сердце. Но вся эта фигня никогда бы не прекратилась. А теперь тебе поверили и больше использовать тебя не будут! Про бублики с какашками ты хорошо сказала! Я ржала сидела и себя вспоминала, когда я первые свои кошмарные бублики лепила, а моя родственница сидела рядом и билась в конвульсиях от восторга. В общем, я радая за тебя!
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
У меня вчера была моя постоянная и очень хорошая клиентка. Женщине около 60, мы с ней нашли общий язык и всегда на коррекции общаемся как старые знакомые. У неё 8 дней назад умер муж. Когда она пришла , я не знала, что мне делать. Не хотела ни в коем случае спрашивать и напоминать об этом… старалась говорить о погоде, политике и т.д. Она ушла, а у меня осадок! Может она хотела мне душу вылить, а я старалась не затрагивать эту тему! Вот сижу и думаю правильно ли я поступила? Может нужно было дать ей высказаться (душу излить). Я не пресекала разговор но и не лезла куда не просят… Тяжело всё это :(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mira$, если бы она захотела об этом поговорить, она бы это сделала. Единственно, что можно всегда сделать, выразить соболезнование. Будь ей просто благодана за то, что она не захотела тебя грузить. Не переживай. Иногда лучше не бередить рану.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Mira$, ко мне тоже недавно приходила клиентка ,которая похоронила родную сестру.Я была в шоке,но это сильная женщина,которая даже в такие трагические моменты продолжает жить и ухаживать за собой.Я наоборот старалась ее отвлечь ,не затрагивать больную тему.И мне было тяжело как и тебе,старалась виду не подать.Она все поняла,что я отвлекаю ее мысли,уходя она поблагодарила,так что думаю ты правильно все сделала).
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
у меня пару месяцев назад появилась клиентка. человек душевный хороший. сразу перешли на ты, хотя я ей раз 20 еще выкала. как узнала, что я в положении, привезла мне кучу детских вещей, сказала еще привезет, но с отдачей. т.к. планируют еще одного ребенка. взамен ничего не попросила: ни скидки, ни денег. плюсом всегда оставляла на чай и нахваливала меня, что даже неудобно стоновилось, вдруг носом небо распорю.
пару недель приходит такая грустная, проблемы с сыночком, на работе, с подругой поругалась ... короче, все навалилось. и надо отдать ей должное. призналась денег мало и попросила сделать только коррекцию даже без покрытия лаком. типа сама дома накрасит. а я подготовила кучу новых дизов для нее, она всегда заказывала достаточно дорогой диз. я скуксилась, что не получится лишний раз руку понабивать в рисовании.
делаем, я как могу анекдоты травлю, чтобы человека отвлечь. клиентка веселеет. вдруг делаю такое серьезное-пресерьезное лицо и говорю, что у меня сегодня вечер подарков, в первый и последний раз я подарю ей дизайн, но больше так делать не буду. так Света(клиентка) меня еще отговаривала, чтобы я ей ничего не делала. я такое видела в первый раз, чаще встречала, что из-за 10 рублей давятся. я еще серьезней, я так решила и быть посему, но еще раз так делать не буду.
в итоге Света ушла пританцовывая, таким счастливым я редко кого видела. у меня на душе птички запели. ведь мне это стоило максимум 20 рублей(себестоимость лаков, краски) и 20-30 минут работы, а человеку частичку радости подарила.
может я сделала неправильно, но я довольная как слон
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Девочки, очень помогает держать дистанцию обращение на Вы. Годами ходят и все равно строго на Вы. Даже , иногда спрашивают: можно на ты? Вежливо отвечаю: ко мне можно , но я на Вы. Не подумайте, что я бука, просто гораздо меньше проблем потом. Со звонками во внеурочное время сразу предупреждаю: звонить можете в любое время, но с 20.00. до 10.00. телефон отключен( действительно отключен). Новенькие пытаются попервой звонить не вовремя, потом убеждаются и привыкают.
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
ко мне тоже недавно приходила клиентка ,которая похоронила родную сестру
Ко мне тоже скоро придёт клиентка, у которой мама умерла на днях. Сама не знаю, как себя вести

А что значит "апну"? Пардон за флуд, но может мне тоже надо

Значит подниму вверх,обновлю ))
ап это как флуд. наругают вас )
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Ко мне тоже скоро придёт клиентка, у которой мама умерла на днях. Сама не знаю, как себя вести
я бы скидку сделала))
Жизнь не преддсказуемая штука и скидка и какой-то цветочек в подарок ей повысят настроение и вы не будете в минусе
 

Нюргуяна

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
У меня такая ситуация, есть 2 клиентки девочки ,не подружки ,просто вежливо и внимательно с ними себя виду ,как и со всеми вобщем, позавчера одна пришла на коррекцию без денег ,сказала ,что сегодня у нее украли кошелек ,я пошла ей навстречу,а сегодня написала мне такое сообщение: не буду полностью писать но смысл в том, что другую девочку отчислили и папа не знает и ей нужны деньги чтобы на заочное восстановиться и просит 15 т рублей ,что я последняя надежда ,что мама знает но полностью сумму набрать не может и все такое вернет в течении 2 мес ,у меня с деньгами вдолг уже была неприятная история одолжила другу 10 он ужегод как исчез, как мне корректно, но ясно сказать нет? посоветуйте пожалуйста.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Нюргуяна, не хочу как мама двух студенток заниматься нотациями по поводу того, что где была голова и мозги когда ты допустила свое отчисление... но в такое время просить деньги в долг у малознакомых людей я бы не стала... на самый худой конец можно и папе всё рассазать - вечно же скрывать не получиться....:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Нюргуяна, если ее уже отчислили то 15 тысяч не помогут.. пусть академ берет и головой думать начнет. Скажите что таких лишних денег у вас нет.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Нюргуяна, смс напишите. извините, но в долг не даю, можно даже без извините. Вас беспокоит чужое отчисление? Меня нет. И не должно. Это проблемы девочки и ее родителей, а не Ваши.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Нюргуяна, если приказ об отчислении подписан- никакие деньги не помогут. возможно, кто-то и разводит девочку на деньги. скажите, что таких денег у вас все равно нет. вы только что закупили материалы или оплатили курсы. а девочка пусть скажет родителям. все равно узнают. как она собирается им объяснять, что ей лишний год учиться?это не ваша мигрень. и высшее образование тоже не обязательно.
 

Нюргуяна

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Спасибо большое ,да у меня и вправду нет таких денег сейчас назаказала материалов на 10 т ,и вообще написала под первым впечатлением ,сейчас все обдумала и успокоилась:) Чего только не бывает.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Нюргуяна,
Фрискис правильно написала -в долг денег не даю и точка! А если каждая клиентка будет по 15 штук просить? что тогда делать будите? Вы и так ей уже одолжили денег на коррекцию
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дистанция в отношениях

Девочки, я не знаю в какую тему писать :)
Есть у меня одна клиентка к которой я так и не могу привыкнуть :nah: Ну своеобразная она. Мы с ней коррекцию под лак с покрытием, девочки, делаем 3,5 часа :chatterbox:, я уже просто рыдаю и мой муж тоже. И каждый раз у нас повторяется одно и тоже: Ой, мне больно, ой, я нервная, ой, устала, можно я постою. А налей мне чаю! А сырку у тебя нету? Ой, а тут кусочек колбаски лежит, ну я его тоже съем, ладно? :p:p Девочки, это какой-то ППЦ, я не знаю, как реагировать, Хелп! :)
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Любознательная, видимо "отказывать" в обслуживании но под "благовидным" предлогом,или сделать например так: есть ли у вас клиентка скоторой добрые доверительные отношения(или просто родственница) пусть придет в "стык " по времени когда должна заканиваться коррекция у "привереды" и театрально начать капать вам на мозги: что мол вот,так долго что ей то ты делаеш быстро,а сейчас она пришла по своему времени и опаздывает,скажем в театр....В этом случае вы убьете двух зайцев-привереда будет делать все быстро(и есть колбасу тоже),и у вас появится реклама очень занятого мастера)))))
 
Сверху