Дизайн под финиш

Kapitolina

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки, подскажите, на завтра записалась клиентка, говорит ногти только что наростила, у меня хочет сделать дизайн. Что ей предложить кроме как френч нарисовать не могу придумать. Пудры не насыпешь, будет ноготок шершавый. И как теперь мне нужно: опилить верхний слой, сделать дизайн, заполимеризовать и покрыть финиш-гелем? Вот проблема, проще новое наращивание сделать
 

Иляна

Новичок
Сообщения
58
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Москва
так нарисуйте лаками.или акриловыми красками..да даже блестки можно..просто посильнее их перекрыть закрепителем и все..а можно какой-нить абстрактный френч нарисовать....да и лепку акриловую сверху сделать!вариантов масса!
 

Kapitolina

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Не люблю я красками, а точнее не очень у меня получается рисовать, предложу какую нибудь абстракцию гелями. Еще такой вопрос у меня финиш без липкого слоя , если я покрою один раз, а окажется что ноготок шершавенький, можно ли второй раз им же покрыть или надо будет по нему бафиком пройтись?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Kapitolina, это, конечно, хорошо, что вы знаете свои слабые места. Но зачем же их избегать? Над ними надо работать. Помимо росписи есть еще ведь и дизайн, скажем, фольгой. Сделайте 2-х или 3-х-цветный микс (т.е. 2-3 лака разных цветов вмешивайте один в другой), нанесите абстрактный узор фольгой или сделайте прорисовки золотыми или серебряными блестками, добавьте дробленые стразы - и нарядно, и изысканно, и просто в исполнении. Миксы вообще благодарная тема. Можно сделать 1000 и один дизайн и ни разу не повториться.
А финиш, конечно, лучше на ошлифованную поверхность ложится.
 

Kapitolina

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Nail-Jay, спасибо еще раз. Пришла эта дамочка, я чуть не упала когда ее ногти увидела, сделанные у другого "мастера". Видимо до коррекции отслойка была на пол ногтя, с грязью, черного цвета. Так вот эта мастерица просто залила гелем эту отслойку, так что мне пришлось ее зарисовывать. Переделать она не захотела. А дизайн сделали белий френч с черной прорисовкой и серебрянными блестками.
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
Kapitolina, с грязью - это опасно, тем более запечатанная отслойка. А о плесени и прочих "радостях жизни" Вы ее не предупредили?
 

Kapitolina

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Лaриса, предупредила, т.к. на своем опыте знаю как это опасно (была у меня одна клиентка с псевдомонией). Она сказала чтоб я ее не пугала, а сделала дизайн, ну "хозяин-барин"...
 
Сверху