"Двойная улыбка" френч

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Я заранее приношу извинения, если такая тема уже была (честно - не нашла) :)

Хотелось бы обсудить с вами тему "двойных" или даже "тройных" френчей.
У нас, в Алма-ате, такой вид наращивания очень популярен.
Ну или может это мне так "везёт":(

Я работаю на акриле.
Заметила что "двойная улыбка" хорошо смотрится на небольшой длине.
На форме "квадрат", например:
x_818accf7.jpg


или на "овале":
69232403a026.jpg


Не менее аккуратно получается на ноготках с "московской" формой:
gallery_9026_10284_54385.jpg

А вот на таких формах как "миндаль" или "стилеты" как-то не очень.

При выборе цветов я поняла что выигрышно смотрятся варианты, где есть "ахроматик", т.е. чёрный или белый.

А недавно провели вот такой "эксперимент":
x_634b99a9.jpg


:) кажется на кончик надо было выложить другой цвет...

А как у вас? :rolleyes:
 

tangochka

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
moscow
Синька, А что такое "московская" форма? Это скошенные что ли? Просто впервые слышу такой "термин"....
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Двойная Улыбка

А мне очень нра))) Я такого ещё не делала, какие особенности по технике выкладывания??
 

tangochka

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
moscow
А мне интересно было бы посмотреть, как гелем выкладывать двойную улыбку. Наверно, жутко муторно это.
 

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Синька, А что такое "московская" форма? Это скошенные что ли? Просто впервые слышу такой "термин"....
Да, так у нас называют скошенный квадрат :)
Даже не знаю как будет "по-научному", т.е. правильно :)

Добавлено через 2 минуты
А мне очень нра))) Я такого ещё не делала, какие особенности по технике выкладывания??
Я обычно начинаю с "комуфляжа" и по порядку.
По времени у меня занимает на 20 минут дольше чем простой френч.

А мне интересно было бы посмотреть, как гелем выкладывать двойную улыбку. Наверно, жутко муторно это.
Я даже представить не могу :nah:
 
Последнее редактирование:

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Синька, ноготочки очень миленькие))))вы сразу выкладываете разные цвета не подпиливаете?
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Синька,вы подняли интересную для меня тему!дело в том,что у меня недавно был курьез:пришла клиентка и просит...тройной бело-черный френч.я простой более-менее научилась-то выкладывать,а тут..мне бы отказаться,но я решила попробовать.ну и ,конечно же,результат оказался мягко говоря -не очень.дева меня уверяла,что довольна,перенарощку не надо,мол и так все гуд.но больше я ее не видела.потом я спрашивала на форуме,есть ли какие особенности в тройном френче,а сама думаю,что кроме опыта тут нечего советовать.или я ошибаюсь?
 

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Синька, ноготочки очень миленькие))))вы сразу выкладываете разные цвета не подпиливаете?

Спасибо! :)

В варианте с блёстками выкладываю сразу, а там где использую матовый - предварительно прохожусь пилкой, чтобы не было неровностей.

Добавлено через 6 минут
Синька,вы подняли интересную для меня тему!дело в том,что у меня недавно был курьез:пришла клиентка и просит...тройной бело-черный френч.я простой более-менее научилась-то выкладывать,а тут..мне бы отказаться,но я решила попробовать.ну и ,конечно же,результат оказался мягко говоря -не очень.дева меня уверяла,что довольна,перенарощку не надо,мол и так все гуд.но больше я ее не видела.потом я спрашивала на форуме,есть ли какие особенности в тройном френче,а сама думаю,что кроме опыта тут нечего советовать.или я ошибаюсь?
Мне кажется что если у вас получается простой френч, то и с "двойным" и "тройным" не должно быть проблем.

Если это коррекция, то очень удобно уже визуально поделить свободный край под "улыбки", а при наращивании на формах лучше выкладывать прозрачную подложку.
Поджимаю я обычно сразу как выкладываю первую улыбку.

Некоторым, что интересно, нравится когда цвета на ноготках чередуются в шахматном порядке, а кто-то наоборот просит чтобы на всех ноготках очерёдность была одинаковая, иначе говорят что издалека будто некоторые ноготки сломаны.

Ещё заметила что если "усики" обеих улыбок идут с одной точки, ноготки как-то элегантнее что ли смотрятся.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Ещё варианты:

x_a42170f4.jpg


x_1dffd244.jpg
 
Последнее редактирование:

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
а вы не моглибы сделать МК? я конечно понимаю что нагло с моей стороны,но уж очень красиво...:p у меня клиентки часто просят но я стараюсь открещиватся от таких вариантовб хотя смотрится у вас просто ОТПАД!!!!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live
Синька, да Вы волшебница, я как то вообще не люблю френчи, но приходиться. После курсов конечно полегче и намного,но... А у Вас такие, ну ЗАГЛЯДЕНИЕ да и только!!!!!!!!!!
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Гелем если только рисовать... По-другому у меня мозг не понимает КАК это сделать?! Выпил одной улыбки у меня занимает кучу времени при выложенном френче, а тут надо еще минимум на 2 время умножать... Неее! Только рисовать!
Вот, кстати, варианты с рисованными френчами:
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4650&pictureid=19048
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4650&pictureid=53591
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
Очень аккуратные работы!Кстати,термин "московская форма"я уже где-то встречала среди мастеров))А у вас не бывает с двойной улыбкой,что когда при отрастании приходиться убирать длину,усики и улыбка могут подпортиться?((
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Я гелевик, вот работы с двойными улыбками (не нарисованными), выкладывала каждый ряд отдельно, конвеерным способом. Не опиливала, так как время не позволяло, хотя в идеале конечно опилить каждый ряд.


 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Автор темы, объясните мне, пожалуйста, для чего создана эта тема? Это не ваш МК, но вы выложили свои работы, чтобы просто показать? Для этого есть галерея. Просветите, пожалуйста.[/MOD]
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Синька,да,вы правы,должно получаться.я работала акрилом,мож поэтому не успевала выгладить улыбки.гелем попробую.а рисованные вар-ты мне не нра ни двойные,ни простые.имхо
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Синька, Такого понятия как "московская" форма вообще не существует.
Правильно говорить- скошенный квадрат!
P.s Работы ваши понравились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху