Давайте познакомимся - 2

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
ok_sunny_2015, добрый день)
Как вас зовут?) Что сподвигло выбрать именно ногтевую индустрию?) Как удобнее общаться, на "ты" или на "вы"?)
Насчёт офиса ой как понимаю, сама сейчас совмещаю офис и ногти, в офисе выматываюсь, а работая с ногтями отвлекаюсь :)
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
А у нас тут много мастеров есть, которые совмещали или совмещают в настоящее время основную работу и ногтевой сервис. Вон даже взять Ольгу screenshifango. В первой половине дня она была редактором, во второй - мастером ногтевого сервиса.Есть еще пару знакомых с форума, которые сначала совмещали две работы, а потом бросили основную. Ногти дело заразное, если затянет, то это надолго. Я считаю, что в этой профессии без фанатизма делать нечего.
Ну раз наткнулась на эту тему, то отойду от лирики и расскажу немного о себе.
На форуме я с мая 2013 года, сначала больше читала, пассивно оставаясь в стороне, потом начала более активно участвовать в темах.
На ногти плотно подсела также с 2013 года, сначала маникюрила,педикюрила и гельлачила, потом появилось желание учиться наращиванию. До этого работала в банке кассиром и замещала экономиста по надобности (за кассирскую ЗП, естессна).
Я сама из Житомира, но до недавнего времени два года жила в Италии, в 80 км от Рима.Надеялась развиваться в нейл-индустрии там, но к сожалению все было "глухо,как в танке" - итальянки настолько за собой не следят в большинстве своем, что им легче проесть 50 евро в ресторане, чем сделать себе нормальные ногти. Вернулась в Украину, о чем не жалею ни секунды, окончила два учебных центра и у меня появилась надежда дальше расти в профессии, а то в Италии при отсутствии клиентов и подруг прям депрессия наваливалась.
Вот уж правду говорят, где родился там и пригодился. В Италии клиентов не было, а в Украине какой бы кризис не был, наши женщины все равно хотят выглядеть достойно.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Давайте и я представлюсь.
Меня зовут Света. Мне 27 лет и живу я в Москве. По профессии юрист, работаю аналитиком в казенном учреждении. Ногтями увлеклась с лета 2013. (можно бить меня тапками) я самоучка. Сейчас живу одна, содержу 4 кота. Очень-очень хочу отучиться, лучше на все конечно))) но по возможности. Тренируюсь на "кошках":маме и сестре(ну и себе конечно)), кроме них имею 3,5 временных клиента за символическую плату. Больше всего люблю рисовать, но пока наращу - или сил, или времени не хватает. На форуме примерно год. Читаю, набираюсь знаний) пробую новое. хочу идти дальше в этой профессии и очень надеюсь, что такая возможность у меня появится.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Manul, меня зовут Оксана :) Можно на "ты", можно на "вы", я пока участниц не выучила, могу поначалу путать и меня могут путать, с кем как общаться. Что сподвигло? Офис надоел до зубной боли, а ногти я сама себе всегда любила красить, правда очень просто: кутикулу убрать, заусенцы убрать, ногти накрасить и наслаждаться :) Несколько лет красила постоянно, потом надоело. А сейчас, когда захотела уйти из офиса, решила что попробую поработать руками, это у меня всегда хорошо получалось: я вязала очень хорошо, бисероплетением занималась, почему бы теперь ногтями не позаниматься. Работать надо где-то, ну и вот...
Ногти дело заразное, если затянет, то это надолго. Я считаю, что в этой профессии без фанатизма делать нечего.
Путь бы меня затянуло, а то я так вымоталась работать только за деньги, аж жизнь не мила. Сижу сейчас дома, привожу в порядок нервы.
Вы из Италии уехали, а мечтаю свалить в Аргентину. Одно время собиралась в Новую Зеландию, но переезд туда очень много сил и денег отнимет, поэтому я хочу переориентироваться на Аргентину - туда проще уехать. И мне кажется, что ногтями будет проще заработать, т.к. в полиграфии нужно будет диплом подтверждать и опять в офисе сидеть до посинения. А с ногтями 2/2 можно работать, наверное, это удобнее.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
ok_sunny_2015, вы знаете, за границей нашему ногтевику часто сложнее, ибо там часто требуют закончить ИХ школу (у моей знакомой в Италии так было, она вывалила 3000 евро на учебу,хотя учебой это назвать....выкачка денег только), либо подтвердить диплом. Мне кажется, что понятие "международный диплом", коим нам парили мозг в Виктори это чистой воды фикция, красивая бумажка. В Америке коллега знакомая тоже подтверждала свои знания на местных курсах.Так что хорошо там, где нас нет.
В Европе я заметила, что редко делают обрезной маник, ибо фуфуфу , режущий инструмент. В Италии без диплома эстетисты даже прикасаться к кутикуле запрещено. Вкус в их ногтевых журналах отсутствует полностью - андрогинные мужчинки с криво накрашеными лаком ногтями и когтистое моделирование. Полосочка и стразик на ногте - и женщина уже королева красоты...Меня раньше итальянки за руки хватали, все рассматривали мой стемпинг, удивлялись.
Моя кума из Германии ездит себе делать ногти в Чехию, ибо дешевле и делают лучше.
Одно могу сказать - их менталитет отличается от нашего и старушка Европа в ногтевой моде безнадежно отстала, только наши мастера рулят за границей, и то не все.
Кстати, меня Света зовут, мне 30.))))А то так рассказывала о себе, что даже не представилась.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Переучивание в местной школе меня как раз не пугает, в полиграфии наверное сложнее будет подтверждаться, ну и к тому же Аргентина - не Европа, там будет своя местная специфика.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Здравствуйте, уважаемые мастера и любители =) Всем доброго времени суток! Меня зовут Наталья, я живу в Ленинградской области, и сейчас нахожусь в декретном отпуске. Всю жизнь работала в офисе, а попав в декрет поняла: "или сейчас или никогда", да ещё и ребенка в сад не взяли. Так что на освоение профессии моей мечты у меня ещё уйма времени. Раньше не решалась, казалось, что на 4-ом десятке поздно менять жизнь. Но чем больше иду по этому пути, тем больше меня это окрыляет. На форуме живу давно, пока только в роли благодарного читателя, ежевечерне семья не может дождаться жену и мать :p Хочу выразить благодарность вам, мастера, за желание делиться вашим бесценным опытом. Сегодня сдала экзамен по квалификации мастер маникюра, получила диплом, это было нелегко, но я полна решимости обучаться дальше. Имею небольшую домашнюю практику. Такова, вкратце, моя история :R
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Илимск
Всем привет:D
Давайте знакомиться))) Меня зовут Катерина, мне 25 лет. Живу в такой далекой дали, что мало кто в принципе слышал)))
Сразу скажу я не мастер, я только планирую им стать. Хотя бы "для себя". А пока изучаю соостветствующие темки, впитываю информацию и мотаю на ус ;)
 
Сверху