Гели IBD

KarTyeva

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KarTyeva
Лисенка,это понятно... я ведь и написала, что мне он очень нравится.

просто непонятно, почему на просторах интернета пишут,что это "гель номер один", а кто то называет его дешевым, эконом класса и вообще некачественным. вот и решила спросить у Вас.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
KarTyeva, ой ткните носом где и кто обзывал этот гель эконом классом и некачественным, я полагаю те, кто оригинал в глаза не видел?:) не надо так однобоко, нет ни одного материала №1, для каждого мастера есть свой полюбившийся камуфляж, цветной гель и т.д. у меня например сборная солянка, ультрабонд одной фирмы, дегидратор второй, камуфляж третьей, финиш четвёртой....продолжать нет смысла, где то для себя выбрала более подходящее, а однозначно сказать, что какой то материал лучший невозможно, так не бывает)))

Добавлено через 34 секунды
KarTyeva, верьте своим ощущениям, а не просторам интернета:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
baku
Люди, помогите пожалуйста, у меня айбидишный гель ультра вайт, при наращивании и корекции френча улыбка получается смазанной и не чёткой и с лёгкими проплешинами, я училась на экстриме вайт выходило даже ничего а с этим гелем я не добиваюсь желаемого эффекта :((( может поскажете секретик :)
Буду очень благодарна:)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
sindi,секретик тут один-работать экстрим вайтом.Он очень хорош для четкого френча,а ультра вайт,к сожалению, такой и есть.им можно делать натуральный френч или пустить на замес.
 

Ksy

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Всем привет! У меня проблема, которую уже поднимали, на форуме, но еще раз хотелось уточнить....я искала третью фазу - закрепляющий без липкого слоя, а главное без "УЛТРАфиолетового свечения" - у меня много молодых и не всех устраивает как в клубе ногти отсвечивают :) в небольшом магазине посоветовали IBD....я с ним проблем не знала, сохнет минутку, в лампе не светиться, блеск отличный, рисунок перекрывает - липкого слоя нет...бяда в том что кончился. Поехала за таким же к дилеру...а там говорят что такого геля в ПРИНЦИПЕ нет! продали Ultra Seal ...сушу 5!!!!!!!!! минут, наношу два слоя, протираю чистой салфеткой- почти на каждом ногте матовые проплешины.....Может кто то в курсе, какой гель может мне помочь?:cry::cry::cry:
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
в небольшом магазине посоветовали IBD.
Купить в том же магазинчике, и нам сказать адрес... :)

Добавлено через 1 минуту
наношу два слоя
Нужен один слой, и "поймать" консистенцию.... Я наношу "жирненько, а потом суховатой кисточкой снимаю лишнее..."
 
Последнее редактирование:

Ksy

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
кто советует - больше, кто поменьше слой...:chatterbox:запуталась я совсем, в принципе от чего матовые участки??? (сразу хочу сказать - сушу хорошо, мажу -сначала тонко втираю, потом как лаком, снимаю чистой салфеткой)
и все таки существует финиш 1. без липкого и 2. без ультрафиолета????
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
я искала третью фазу - закрепляющий без липкого слоя, а главное без "УЛТРАфиолетового свечения" .Может кто то в курсе, какой гель может мне помочь?
ультрасил вообще не очень гель...
а именно по вашему запросу - без липкого и без уф свечения - финиш от янга в черных бутыльках.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
baku
Спасибо за ответ ;) а то я так и сяк а оказывается так...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
baku
"Спасибо" я адресовала к Carowella, простите если что, я ещё не совсем разобралась как правильно посылать сообщения:eek:
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
снимаю чистой салфеткой
Вы не перепутали с технологией нанесения базового слоя? Оттуда же :
-сначала тонко втираю,
...

от чего матовые участки???
1.) от недостаточного количества материала. 2) иногда бывает, если совмещаете разные бренды по липкому слою, т.е. без опиливания...
 

violeta-85

manikultra.com.ua
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки, подскажите как гелем Ibd extreme white выкладывается на форму? Сначала билдер в качестве подложки, потом extreme white? и какой толщины подложка? тоненько или потолще? Прочные ногти получаются с гелем extreme white?
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
я экстрим выкладываю без подложки если френч без камуфли, стоит отменно, наношу в 2 слоя, если включаю 54 В-в 1, он любит взорваться, главное просушить хорошо, так что в 2 само то...если на подложку-то тонкую, я иногда запиливаю иногда нет, просто на липкий слой...ногти очень прочный, легко жмутся..я вообще в отпаде от экстрима!!!билдер в кач подложки, хотите так сразу
 

gorga

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
скажите ibd с комуфляжем коди rose кто нибудь пробовал совмещать????
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Красноярск
Девочки помогите пожалуйста! Я прошла обучение на Soak Off и решила попробовать на себе как носится. Подготовила пластину по всем правилам. Нанесла бондер гель и скульптор в 2 слоя ( так как преподаватель "виктори" советовала использовать только его) делала я на левой руке. При работе я постоянно пилочкой цепляю свои ногти. В итоге я через неделю сняла весь этот гель пленочкой. Он отслоился начиная с кончика ногтя... И у меня такой вопрос. Можно ли использовать вместо бондера 1ю фазу изи? то есть праймер потом клер гель тонким слоем?
Так как мне кажется причина отслоя материала, что я не имею опыта в использовании бондер геля...и нанесла больше чем нужно. Либо Soak Off так у всех плохо держатся на ногтях?
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
бондер надо промакивать спонжиком чтоб оготь почти матовым был...покытие натуральных ногтей часто вызывает отслой от свободногоо края, надо хорошо края запечатывать
 

violeta-85

manikultra.com.ua
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
скажите ibd с комуфляжем коди rose кто нибудь пробовал совмещать????

я с комужляжем Irisk совмещаю и Star Nail. все ок

У меня вообще каламбур из гелей. и еще не было случаев, чтобы что-то с чем-то не совмещалось. главное соблюдать технологию нанесения и запиливать правильно.
 

violeta-85

manikultra.com.ua
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
я экстрим выкладываю без подложки если френч без камуфли, стоит отменно, наношу в 2 слоя, если включаю 54 В-в 1, он любит взорваться, главное просушить хорошо, так что в 2 само то...если на подложку-то тонкую, я иногда запиливаю иногда нет, просто на липкий слой...ногти очень прочный, легко жмутся..я вообще в отпаде от экстрима!!!билдер в кач подложки, хотите так сразу

а если с камуфляжем? потому как я френч без камуфляжа уже почти не делаю вообще
 
Сверху