Где все клиенты? - 2

ludmila gvozdika

Мне очень нравятся Эджи**
Сообщения
127
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Anderson http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif 7 лет работаю (регулярно! Без перерыва!) и придираюсь к себе постоянно...Представляю каку красоту они сами себе ляпают:swoon:,наверняка потом сами над собой смеются(имея адекватную оценку,конечно.) А если их всё устраивает,то завидовать можно такой *гармонии*.:eek:
А да,всех с наступающим Н.Г. Побольше клиенттов хороших и разных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:p!:)!:D!:cool::cool::cool:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ребята, давайте не отвлекаться на типсы и формы. Держимся темы.
 

Sugar

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Я новичок в этом деле, работаю, грубо говоря с декабря, было 3 клиента, может я рано беспокоюсь, но последний клиент у меня был 3 января.Сижу я уже 10 дней и ничего не делаю и думаю,может я зря взялась за это дело, хотя мой преподаватель меня хвалить, но клиентов то нет..:cry:
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Sugar,Вы думаете,что так только клиенты узнают,что Вы наконец-таки научились,то наплюют на кризис и дефолт и прибегут?Делайте себе рекламу,давайте объявления,раздавайте визитки.Клиентов нужно нарабатывать.И уважать тех,кто уже есть.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Кризис,как сейчас любят говорить, у людей в голове.Нужно поменьше про него говорить,особенно с клиентами и рассказывать им что работы стало меньше.Как у меня одна клиентка высказалась:"Я лучше на колбаске сыкономлю чем на себе"Вот я частенько и говорю своим,очень даже хорошо стимулирует.А так конечно кто то уходит кто то приходит.Сколь лет работаю всегда так было.От сезона зависит.Какие то месяца лучше какие хуже.С кризисом не связываю.
 

marina631

пытаюсь догнать!
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
У мня все клиенты ходят, одна ушла, в связи с финанс. трудностями, но через 2 месяца вернулась, говорит, что не может без ногтей.

Про колбаску мне понравилось)))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Норильск/Химки
Есть ли...спад клиентов?

Всем привет))
Тема для меня практически больная... Начала замечать, что клиентский спад налицо... Старые идут, но новые не появляются. Ни в качестве моделей (звонят, записываются, но не приходят) ни... Вообще ни в каком качестве... Разговариваю с другими салонами нашего города - таже ситуация. К домашним мастерам идут тоже вяло. Дела получше у тех, кто действительно на отличном уровне работает. Раньше я не особо переживала на тему кризиса и последствий. Все живы и здоровы, ну цены растут как на дрожжах, ну урезает народ себя в чем-то... Но как потом начала замечать, урезают себя в том, что можно сделать дома и самой (помыть голову, покрыть ногти лаком)...
Права ли я? Многие ли могут сказать, что у них схожее положение?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
lirta,пользуйтесь поиском! Темы объединила!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
lirta, у вас хорошо новые идут .а у меня ни новых и старых половину смыло в неизвестном направлении.в салон идти работать не выход.знакомые парикмахеры тоже говорят покрасок стало.народ сам дома волосы красит .
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень интересно получается у нас на форуме :) Некто, зарегистрированный вчера (!) ради того, чтобы заполучить себе клиента, готов поливать грязью в личке как угодно, лишь бы доказать свою правоту в том, что и без фотографий своих работ, без имени и без каких-либо заслуг можно отлично использовать этот форум как бесплатную доску объявлений. Разве это допустимо? И не нарушает правил форума? Мне просто интересно мнение форумчанок, что за беспредел тут начал происходить? Почему вновь зарегистрированные дамы позволяют себе "общение" в неприемлемом тоне? Что они этим хотят показать? Свою уникальность как мастеров? Тема касается и взаимонаращивания, и бесплатной взаимопомощи/поддержки, и клиентов. Девочки, что за беспредел? (вопрос риторический)))

Добавлено через 2 минуты
volna-more, о, я вот как раз сегодня сама красилась.. не потому, что денег жалко, а потому, что в салоне раньше красили неудачно.. а парикмахер мне очень нужен! :)
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Anima,ой про парикмахеров мда.отдельный разговор.меня перед поездкой так покрасили:chatterbox:вместо 6 оксида 9 использовали.я думала лысая останусь:nah:

Добавлено через 1 минуту
Anima, это вы о ком? о той девушке которая 8лет наращ занимаеться но нет времени на фото:confused:
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more,я уже сама все эти оксиды скоро выучу.. и, похоже, стричь научусь)))))))) сил моих больше нет за эксперименты на моих волосах деньги платить...
это вы о ком? о той девушке которая 8лет наращ занимаеться но нет времени на фото
Она тут не единственная такая... Просто если так дальше дело пойдёт, не знаю во что форум превратится... Пусть пишут, интернет всё стерпит :) Я одного понять не могу - если они так начинают общение, то на что они здесь рассчитывают в будущем, похоже, что люди невменяемы... ну или молоды и глупы... Алексею написала уже, ну её в баню, если человеческих слов не понимает(
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Норильск/Химки
volna-more,
Не, наоборот)) новые НЕ идут... Только старые... Я конечно "за" самообслуживание, но все же отдаю предпочтение профессионалам.
Знакомая мастер, у которой стаж уже больше десяти лет, и пять лет работы в личном кабинете сейчас тоже немного в ступоре - раньше в день стабильно 5 клиенток, запись на месяц вперед. Сейчас запись через день, в основном одна и на вечер.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
lirta, я уже честно бью тревогу.в салон конечно ни ногой.но тут на одном форуме посоветовали есть салоны типа агенств сидишь дома и ждешь звонков.хочу попробовать .на выезд в смысле.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
на выезд оч. тяжело работать. я переехала из одного р-на. в другой, клиентки стали слезно просить, чтобы я приехала к ним, ну я и согласилась на свою голову. таскаешь с собой чемоданы, т.к клиентка не знает, что хочет - то ли розовое, то ли синее, в итоге берешь все, что есть. работаешь на гладильной доске, или на углу кухонного стола, освещения никакого. Плюс муж, вечно голодные дети с уроками и тп.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Норильск/Химки
volna-more, мое ИМХО- выездной мастер по определению не может быть хорошим... Как то я пригласила такого мастера... На след день отвалился ноготь. Я позвонила в компашку еще раз (это был какой-то сайт со всеми услугами), эта девушка вернула переделывать. На след день, отвалились еще два. Опять позвонила. Опять приехала. От психу начала дергать мне пальцы, чтобы она мне их не вырвала, я вообще попросила ее уйти. Позвонила в эту компашку, сказала все что хотела и на след день сняла вообще ногти.
Ну и муж-дети-кошки-собаки... Да, дом это не самое лучшее место.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
lirta, вы это зря.работать дома особо много таланта не нужно.я маникюр педикюр делаю в режиме выезда больше года.так как в одном нейл баре работая заработала аллергию.и мне поставили диагноз и сказали менять профессию.теперь в одном помещении я работать не могу.на любые запахи реакция неимоверная.:realmad:не дай бог таких мучений никому.а недомастеров хватает везде ,но про них нам с вами в другую темку:D
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Тема называется "Где брать клиентов?".[/MOD]
 
Сверху