В какой город России переехать жить?

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Трудности переезда я прекрасно осознаю. Я из другой страны переехала практически ни с чем, сменила гражданство и постаралась подружиться с этим городом. Дело не в том, что я ищу харомы за 3 рубля, а в том, что мне НЕ нравится в этом городе. Вот поэтому и хочу переехать.
Сначала нужно расставить приоритеты,понять,что Вы ищите,что хотите видеть в городе и в людях, там проживающих.
Кому-то нравится Москва,вечно бегущая,с бешеным ритмом жизни...,а кому-то ближе сибирские просторы....Я выбрала для себя Калининград, в меру спокойный,но не "заторможенный"))) Купила квартиру,работаю,и меня всё здесь устраивает...
Вы ведь когда в отпуск едите ,то страну и город выбираете,соответственно своим потребностям...позагорать-Турция,Египет...насладиться пешими прогулками по улочкам города -Прага,Париж....
Главное определиться,что хочешь от города в который собираешься переехать...тогда легче Вам что-то рекомендовать...,а так цена на жильё,цена за работу...опять будете не довольны....Наша жизнь не только дом-работа....
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Хороший вопрос: где хорошо жить...Наверное, там, где нас нет-верное утверждение.
Москва: хороша свой социалкой, доступностью всех благ и определенным уровнем. Но: купить квартиру нереально, плотность города и ближайших пригородов увеличивается даже не в геометрической, а фиг знает в какой прогрессии. Как вариант-покупка квартиры около МКАДа, с нулевой экологией, кучей болячек..

Ногинск и прочие пригороды по его направлению. Не забудьте о том, что оттуда 3/4 населения ездит работать в Москву, новостройки растут как грибы, а инфраструктуры в виде садов, школ, поликлиник не пополняются, отсюда БЕШЕНЫЕ очереди во все эти места, бешеные пробки и транспортные трудности....

Может, другие направления и более перспективны, но то, что я вижу здесь меня никак не устраивает
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
*Руковичка*, Яночка, только живут в этих поселках, в большинстве своем, совсем даже люди далеко не пенсионного возраста, приехавшие именно с севера. Молодые, работающие, с детками!

volna-more, Мысли ваши улавливают все, я в том числе. А рассказали мы с Оксаной это все только для того, чтобы у людей, не сложилось ошибочное мнение благодаря вам о нашем замечательном городе и крае. Мы хотели, чтобы все знали, что здесь доброжелательные люди, хлебный край, обсолютно нормальные условия для жизни и соответственно работы. И повторюсь ( 0ksanik об этом уже писала), хорошим людям рады везде!
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Я хочу в Москву , но боюсь .Квартиру снять тысяч 30, аренда в салоне 30 тысяч ? Кто -нибудь поделитесь впечатлениями силино ли тяжело там?
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
@nita, Сегодня мечтали с мужем и про подмосковье .Всё возможно .Аренду с коллегами согласна делить поровну.И возможностей сколько для обучения .
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
@nita, Вроде бы и здесь пока неплохо.Работа у меня и у мужа хорошая .Райончик у нас хороший ,всех знаешь ,у кого гуси в голове ,а у кого тараканы.Вот только боюсь ,что без бумажки ,я какашка,в школу мне надо сначала в хорошую ,подзакрепить знания свои.Хочу в большой город,там где огни .У -у-у.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барселона
А у меня такая ситуация: Жила в гор. Красноярске. Работала сначала в салоне, затем перешла на дом работать. За 2 года наработала довольно приличную клиентскую базу. 3 месяца назад уехала жить в Барселону, думала здесь лучше. Оказалось что здесь, единицы ногти наращивают, и в основном это квадратная форма и белый френч. А так хочется дать волю фантазии... я здесь с ума схожу без работы. Единственное, что не здесь нравится - это климат. Вот сижу здесь и не знаю, что делать.. то ли в Красноярск уехать, то ли на юг России??? Хочется, чтобы и тепло было и работа была. Подскажите, как быть??
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
ну если вас ничего не устраивает - то переезжайте спокойно в израиль и успокойтесь :)

я б охотно дубль два оформила)) если бы не мои самовары с прицепами))))
р-н большого т-а или север, поближе к свежему воздуху))))

Добавлено через 3 минуты
А у меня такая ситуация: Жила в гор. Красноярске. Работала сначала в салоне, затем перешла на дом работать. За 2 года наработала довольно приличную клиентскую базу. 3 месяца назад уехала жить в Барселону, думала здесь лучше. Оказалось что здесь, единицы ногти наращивают, и в основном это квадратная форма и белый френч. А так хочется дать волю фантазии... я здесь с ума схожу без работы. Единственное, что не здесь нравится - это климат. Вот сижу здесь и не знаю, что делать.. то ли в Красноярск уехать, то ли на юг России??? Хочется, чтобы и тепло было и работа была. Подскажите, как быть??

расширяйте перечень услуг. совершенствуйте язык, обрастайте клиентурой и сидите в тепле и цивилизации)).
 
Последнее редактирование:

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
а мне очень наравится город Екатеринбург-столица Урала,город очень красивый и огромный,жизнь там кипит и днем и ночью,для ногтивиков раздолье,цены допустим в "меге"(ашан+икея+оби)нормальные,люди с округи едут закупаться едой шмотками,особенно продуктами а зарплаты там хорошие да и с работой для мужчин там проблем нет,цены на квартиры везде разные-2300 трёха в пятиэтажке,правда две комнаты смежные ,но это уже индивидуально.Я бы туда поехала жить,но у мужа специфичная работа и специальность(ядерная промышленность)-он там не найдёт себе работу,вот и сидим мы у себя в ЗАТО(у нас закрытый городок)

Добавлено через 10 часов 25 минут
[URL=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1102/85/75348e408444.jpg.html] [/URL] вот это ектеринбург,почему то очень люблю этот город
 
Последнее редактирование:

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
сладенькая,мой родной город,там замечательно=)).пс-собираюсь переезжать из страны,а так бы вернулась туда.
Москва скоро станет мусульманским городом,не представляю,как здесь можно жить и воспитывать детей:nah:.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Shinshilla, действительно здесь как в мусульманской стране.особенно м щелковская.у меня в подьезде (5этажка) только 3кв ры со славянами. в соседних подьездах есть вообще только весь пдьезд таджикская диаспора проживает и тд.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Я бы уже хоть куда-нибудь уехала из нашего военного городка :) Как зарегистрировалась на форуме-плохо спать стала, мысли одолевают, что мне надо срочно учиться и причем в самых лучших школах Москвы. )))) Можно было бы и так съездить поучиться, но смысла особого нет-т.к. отработать технику!, ну и соответственно потраченные деньги не на ком. ((( Народ только под лак делает, максимум френч, а дизайн-дорого, да и не зачем. Я бы хотела жить в Подмосковье, но муж не любит Москву...Сошлись на Краснодаре-мы в Краснодарском крае отпуск проводим, красиво там, тепло, фрукты и море рядом.
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
Я много ездила в своей жизни: страны Европы, Украина, долго жила в Москве, сейчас переехала из Краснодара в Майкоп... Было время, я даже не знала что в нашей стране и такая столица есть.Что хочу сказать: я везде смогла найти себя. И люди везде разные независимо от того северяне они или южане. Мы сами выбираем свой круг для общения, работы. И в Москве у меня осталась масса замечательных хороших друзей, и здесь появилась (и, надеюсь, ещё появятся) группа интересных людей. И ритм жизни у меня после Москвы не изменился. Даже в маленькой провинциальной столице мои планы на жизнь расписаны года на три вперед. И хочется вместить ещё больше, успеть ещё с кем-то познакомится (Kusy, Леночка, я о тебе!), кому-то помочь, у кого-то чему-то научиться....Мне комфортно в каждом из этих городов.Я говорю о том, что очень многое зависит от нас самих.
Учитывая, что наш форум охватывает такой географический пласт, что диву даешься откуда только девочки не пишут, везде можно найти единомышленников, друзей и просто хороших людей. И, может быть, попытаться начать жить с белого листа.....
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
А я вот ,девченки,подумываю уехать из подмосковья.Вернее округ Москвы,только в 30 км.от мкад.Энергетически не мое место.Я во многих местах пожила,где-то комфортно,где-то нет.Очень нравилось в Сухуми,давно правда,до войны.Не нравилось в Луганске(Украина).Хотя дочь там учится.Сама-москвичка.Ничего меня здесь особо не держит,разве только клиенты.Как то устала я выживать(не наращиваю).Есть наверно энергетически твои места,где тебе все хорошо и наоборот.Желаю Всем найти свое место силы!Девочки,а как дела за кордоном?
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Я перестала любить свой родной город -:sad:Москву.Бабушка,мама,родились здесь..Но -это уже не мой город .я устаю и не узнаю его.Москва :taunting:высасывает силы.Слишком много агрессии.У многих клиенток(при разговоре)одно и тоже....Москвичи многие просто уезжают за город,а свои квартиры:087:сдают ..просто освобождают место для других... Жить в нашем городе стало очень сложно.Мы проводим время в пробках по 3-4 часа.А ,метро бр-рр,но хотя-бы быстрее.И честно говоря не хочу ,что-бы мой сын после окончании академии,работал и жил в Москве.Пока на 3 мес в Нидерланды (Гаагу)поедет,а потом посмотрим.-Я бы сто раз подумала ,что-бы перебираться ближе к Москве.
 
Сверху