В какой город России переехать жить?

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, согласна, у меня родители в Краснодарский край уехали жить, тоже приехали отдохнуть и как Senyorita описывает в своём посте, были влюблены... и захотели там остаться, но лето имеет свойство заканчиваться, а сейчас эта жара их вообще не радует, и людям со средним достатком там делать нечего, дом содержать тяжело...устроится на более менее работу сложно, т.к. всё только по родственникам, мама осталась одна и она там до сих пор чужачка, хоть и прожила там 10 лет, теперь вот хочет обратно))) местный менталитет ей не по нраву, там можно только дачку держать или квартирку прикупить и на лето приезжать, а так....
Да забыла...а дома там отнюдь не дешёвые, средняя цена 2-3мл , по крайней мере на побережье моря
 
Последнее редактирование:

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
а можно спросить в каком городе вы жили в Казахстане и почему уехали?
Мы переехали из Астаны. Уехали потому что делать там нечего было (на тот момент). Родственники говорят, что сейчас лучше не стало.:nah:
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Раменское
Приезжайте к нам в Раменское, у нас можно купить 2-х комнатную квартиру от собственника за 2 500 000 руб и выше, а при желании можно купить участок земли, например 21,6 соток за 1 500 000 руб, и построить дом (2 этажа без внутренней отделки-чисто стены пол и потолок-можно уложиться в 500 000 руб. и со временем его обустроить).
До Москвы от нас ехать 30-40 мин на электричке или на машине/автобусе - 1 час.
В г. Раменское и в Раменском районе конечно с клиентами поменьше чем в Москве, так что на заработки лучше ехать туда, тем более что Москва не так уж и далеко.
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
а зачем ехать в город. все равно в любом городе цены высокие на продукты. я могу сказать, что в москве продукты можно купить дешевле (кроме мяса и молока), чем в регионах (пример белгородская область).
мой совет езжайте в деревню в ту же белгородскую область. там все деревни газифицированны, дом приличный можно купить за 100 тыс.руб. с земельным участком порядка от 50 соток. под приличным понимаю такой дом в котором можно жить и не бояться что он рухнет. а так можно и за 30 тыс купить).
и занимайтесь фермерством или просто для своих нужд выращивайте живность и занимайтесь выращиванием овощей. дешево и сердито)
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Вообще я считаю,что если Москву не потянуть,то подмосковье-это выход. Я живу 80 км от Москвы.Город Орехово-Зуево,даже не в нём,а в районе.Квартиру у нас снять однушку 7-8 тысяч.Купить двушку 2000000.Насчёт мужской работы туговато(в основном в Москву ездят работать),а вот для нашей профессии раздолье.Ногти стоят немного пониже,чем в Москве-от 2000-2500 и выше.И работая в салоне 30-40 тысяч можно заработать.Надомники конечно больше зарабатывают,но время нужно обрасти клиентурой.В Москву не поеду ни за какие коврижки,люблю Подмосковье.Хотя могла бы...
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Девочки,простите,а как обстоят дела в Обнинске с жильем и работой?У меня мой милый с Обнинска,вот замуж собираюсь...Уговаривает переезжать в Обнинск,а я вот что-то все упираюсь...А может зря?
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
Девочки,простите,а как обстоят дела в Обнинске с жильем и работой?У меня мой милый с Обнинска,вот замуж собираюсь...Уговаривает переезжать в Обнинск,а я вот что-то все упираюсь...А может зря?

конечно ЗРЯ. ищите милого из МОСКВЫ ))))))
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Нет,мой самый замечательный...А вообще я с ним и на Колыму бы поехала...(надеюсь,не придется).Но вот вопрос ,как в Обнинске с работой и жильем(не хочется жить с его родными).
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
nastya3331, толку то от родственников :)
А деньги, естесно в городах миллионниках легче заработать, чем в живописном Бобруйске :)

какие вы меркантильные... деньги не основа жизни. главное духовный внутренний мир человека. надо наслаждаться красотой.
кстати, никто не знает где найти работу с зарплатой от 100 тыс. рублей?

Добавлено через 8 минут
...А вообще я с ним и на Колыму бы поехала...(надеюсь,не придется).

еще не вечер. все у вас впереди. вот поедите в Обнинск и поймете, что это не ваше и тогда Колыма встретит вас с распростертыми руками))))
 
Последнее редактирование:

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
mops, очень приятно было встретить можно сказать земляка.. у меня мама в орехово-зуевском районе живёт...
я её тоже из Казахстана перевезла.. ей всё нравится.
так тоже не плохое место.. ногтевики и парикмахеры всегда нужны, цены в салонах разнятся. от 1500 и до 4 тысяч.. причём знаю что работу можно найти всегда...
а соседка у мамы выставила на продажу квартиру бывшего мужа за 1млн400 -2 ка.. так что тоже вариант не плохой..( я про место жительства). да и москва не так уж далеко, многие работать ездят в Москву.. а места ( природа) очень красивая..
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
еще не вечер. все у вас впереди. вот поедите в Обнинск и поймете, что это не ваше и тогда Колыма встретит вас с распростертыми руками))))
Эх,широка Россия-матушка!Ну Колыма-так Колыма!На все воля Бога!Был бы милый рядом.:)И еще ногти,ногти,ногти...Вот как мало надо для счастья,оказывается!:p
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
Эх,широка Россия-матушка!Ну Колыма-так Колыма!На все воля Бога!Был бы милый рядом.:)И еще ногти,ногти,ногти...Вот как мало надо для счастья,оказывается!:p

а я думал главное ноги, руки и хвост))) но раз для вас ногти, то могу настричь. как вам их передать?)))))))
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
А как на счет хвоста?))Ну а ногти стрегите и в наволочку собирайте,чтоб побольше,побольше.Как-нибудь с оказией передадите.
Ох и достанется же нам от модерушечек.Девочки,простите что не по теме))Учту,исправлюсь)))
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лисенка, мои 12лет живут.простите пукнуть нельзя без посторонних глаз. ну о ценах на дома я писала об обычных домишках.и не у моря ) конечно хороший дом он везде дорого стоить будет.у моей мамы начались проблемы с сердцем из за жары она ночью дела делает а в обед спит.я например тоже не могу жару выносить для меня 25 смерть уже.поэтому и подалась в столицу.хотя мечтаю перебраться посевернее.ностальгия по снегу)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, я полагаю в прошлую зиму ностальгировать по снегу не пришлось? да и в эту походу тоже не придётся)))))
А давайте тему переименуем))) "Где на Руси жить хорошо":)
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
мой совет езжайте в деревню в ту же белгородскую область. там все деревни газифицированны, дом приличный можно купить за 100 тыс.руб. с земельным участком порядка от 50 соток. под приличным понимаю такой дом в котором можно жить и не бояться что он рухнет. а так можно и за 30 тыс купить).
Андрей Юрьевич, где это у нас такое счастье и так дешево?
Если располагаете адреском, поделитесь, пожалуйста )


и занимайтесь фермерством или просто для своих нужд выращивайте живность и занимайтесь выращиванием овощей. дешево и сердито)
а если не флудить, то... ногти человек хочет наращивать, а не фермерством заниматься. В деревне ногти не очень востребованы.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
в Пензу не советую(есть с чем сравнить)- я б сначала в Москву -заработала, а потом в подмосковье - но в Москве если с ребёнком то проблематично будет
 
Сверху