В какой город России переехать жить?

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
vikky, Викусь, во всем разделяю твою точку зрения и очень надеюсь, что летом, на нашей, ставшей уже традиционной встрече, мы обязательно познакомимся. Девочки у нас все замечательные, думаю ты не разочаруешься!
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
а я по Краснодару с ума схожу..........вот только мой муж любви этой не разделяет....
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дешевле всего жить в Вологде и Вологодской области, цены на недвижимость, продукты, брендовую одежду приемлемые, с работой проблем нет, но, правда, и зарплаты не мск, и не Питер. Мы сами из Вологды, но уже пятый год живем в Санкт-Петербурге, очень дорогой город, при чем, по моим меркам, у меня свой небольшой бизнес, муж гос.служащий, но тратить приходится впустую огромное количество денег, аналогично Москве, цены бешеные на ВСЁ!!!(( И климат ужасный!!! Вечно дождь, туман и никакого лета(( Ждем пока сын учебный год закончит и через три месяца переезжаем в Ярославль, уже купили квартиру на Волге, цены такие же и в Вологде, всё очень нравится!!!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Девочки, ищу в инете информации больше про Ейск, пока вот здесь самое подробное eyiskdom.ru/o-ejske , да википедия. Решили переехать из-за астмы младшего сына в Краснодарский край, хотим вот выбрать это город, потому что как то в юности бывали там, да и сумма денег у нас рассчитана небольшая. Искали агентства в нем, пока советовали только «эксперт», но хотелось бы больше отзывов слышать. Да и советов касательно что удобнее приобретать квартиру или дом, дом конечно был бы идеален особенно у моря.
 
Последнее редактирование модератором:

Наталия Иванова

жена подвоха
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва
Девочки, а я вот живу в Москве ,хоть сама москвичка, но жилье снимаю. Уже сил моих нет, так хочется переехать в Подмосковье. Из подъезда выходишь, такое чувство что в гостях в какой-то мусульманской стране находишься. Иду с ребенком на детскую площадку ,а там детки 80% все не по русски разговаривают. Просто ужас какой-то. На сегодняшний день снимаем комнатушку 8 кв.метров в коммуналке за 12000р живем уже в ней 6,5 лет. места катастрофически не хватает, учитывая что живем я,муж и ребенок . Снимать квартиру здесь нереально дорого, мой муж нас и съем квартиры в Москве просто не потянет это около 35-40 тыс. в месяц за однушку в среднем. Вот пока сижу в декрете и мечтаю, когда же мы уже переедем в Московскую область, снимем квартирку, и я может уже начну нормально работать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Arriya, пишите старндартным шрифтом![/MOD]
 

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
знаю точно,не переезжайте на дальний восток,цены на все здесь космические,зарплаты минимальные,развитие городов и людей на 0. лучше своего кемерово не знаю города) он родной для меня) и если бы не служба мужа,так и не знала бы,этого страшного слова-дальний восток.
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
Мой ребенок учиться в Питере - домой в Улан-удэ (Бурятия)в Сибирь возвращаться не собирается - и мы решили - нас ниченго и никто не держит в Улан-удэ, будем продавать квартиру и покупать в Питере жилье (дорогое купить не получиться), проблемка теперь определиться с районом где купить (варианты подходят по цене только за КАДом -смотрела в инете). Варианты есть и поселки деревенского типа и таунхаус без отделки. С чего начинать?? как выбирать:????голова кругом"!!!
В Бурятии летом ооочень жарко (35-40 С)- я люблю прохладу (да и за-за проблем с родинками (была операция уже одна) на коже мне солнце противопоказано), зарплаты маленькие, да и одним без Максика (сына)грустно, скучаем, да и ему поддержка мамы и папы не лишняя будет. С работой вопрос тоже как искать? Вообщем, сумбур полный- надо как-то раскладывать по полочкам свои проблемы и решать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Девочки,А есть кто нибудь из Калининграда? Я с ДВ. И квартиры нет...Так что в принципе по барабану где снимать...Здесь конечно большая клиентская база, но думаю имея мастерство в руках и там заработаю. Просто читаю про Калининград, а про него никакого позитива что-то...Буду безумно благодарна, если кто то ответит))
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Любaня, Я отсюда. Обожаю этот город. Европа рядом. В Польшу за едой раз в неделю ездим, дешевле в два раза. Море в 40 км, правда, холодное, зато красивое и родное. Люди замечательные. Приезжайте!
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Наталия Иванова, Я хоть и живу в подмосковье,но у нас во многих районах происходит тоже самое,приезжих из стран Азии и Кавказа хоть отбавляй особенно,если район новостроек,там просто снять квартиру.Кстати говоря вот у нас комнатушка стоит тех же денег,что и Ваша,так что сто раз подумайте прежде чем переезжать.Все таки близость метро великая вещь,а мы хоть на машине,хоть на маршрутке 10км до Москвы но ехать приходится по часу-полтора
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
еленас, а я с Кавказа как раз таки, живу в Пятигорске--- куда ни глянь нерусские лица- очень много армяней, мусульманских народов, турков и всех подряд в общем... Очень напрягает порой... Цены на жилье у нас очень дорогие.. Но зато вроде климат неплохой - в этом году практически не было зимы (от силы месяц), а сейчас уже подснежники во всю цветут и солнышко светит....
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мы год назад семьей переехали из Омска в Белгород.Довольны,качество жизни лучше,погода само собой супер,город очень чистый ,красивый ,уютный.Жилье дороговато,но сюда едут и едут .....Харьков рядом,Москва рядом. Местный народ говорят нехороший,но я не сталкивалась,много кли.белгородок,проблем в общении не было я всех люблю.Профессия ногтев. сервиса востребована,здесь беда с профи,в основном мастера никакие,очень ценят профессионалов,салоны прям охотятся за хорошим работником,можно смело свои условия выдвигать,на все согласны)))
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
мы тоже планируем куда-нибудь переехать с мужем и детьми,НО...не Москва и не Питер,не нра мне,а куда ещё? учитывая что в Норильске мои услуги стоят нормально,реснички 2500,ногти 1500-5000,татуаж 5000,я не готова работать за копейки,как не посмотрю ногти за 1500,кор-я за 600,реснички за 600,я в шоке...никаких перспектив я для себя не вижу.Получается чтоб хорошо зарабатывать,нужно работать в Москве?
девочки подскажите как в Красноярске в плане работы,неужели так плохо?
т.к мы живём на полуострове,нам очень сложно выбираться на "большую Землю" и оч. дорого.Я смотрю горящие туры в любой конец света 50т ,а то и меньше,а у нас это только 2 билета и не всегда на обратную дорогу хватит. Вопрос с покупкой квартиры не стоит,есть возможность купить в любом городе,знать бы где.

Добавлено через 2 минуты
Ещё бы климат подходил,зиму люблю и лето чтоб не оч.жарко,но так наверное не бывает,все мои хотелки в одном городе)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
извините, я небуду )))) оно само как то получилось, но я буду следить за этим ))))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ейск
Девочки, ищу в инете информации больше про Ейск
Приезжайте приезжайте к нам, у нас очень хорошо. Море для деток, развлечения для взрослых. Если жить то у нас есть и детские садики, не переполненные и школы приличные. Тем более у вас ни каких проблем с работой, это вообще плюс. У меня муж мотаетца туда сюда по работе в Краснодар, правда не каждый день. Вцелом город тихий, провинция провинцией, но есть большой плюс: большинство русские, много кстати переселенцев, но зачастую с корнями и родственниками. Про агентство «эксперт» не скажу, но могу поинтересоваться у знакомых, но можете спросить на городском сайте, его в сети можно найти. Агентств у нас немного, так что наверняка ребята приличные, у нас обычно все про всех знают и просто так не советуют. Если что пишите в личку я найду их и вам напишу координаты
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А я из Краснодара. Тоже море не далеко. Климат хороший, город современный. В общем перебирайтесь на Кубань ))
 

i-rra

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я могу рассказать про многие города, пришлось пожить и там и сям... Спрашивали про Омск (это мой родной город), в моем детстве это был город-сад. До недавнего времени темпы развития города очень радовали, строились целые районы, росли прямо на глазах, дороги были очень неплохие, мне есть с чем сравнивать. Цены на жильё достаточно доступные - трёшка в прекрасном доме стоит около 4 млн. Понятно, может и дороже, зависит от места. Сейчас город чахнет на глазах. Я бываю там часто и очень заметны изменения в нелучшую сторону. Явная стагнация... прям жалко. Зато хорошие мастера там на вес золота. Их очень ценят)))
Екатеринбург прекрасный город, идет в ногу со временем, интересный. Но его эти узкие улочки, а соответственно огромные пробки меня просто вырубают... Хотя мне это не мешало с пристрастием изучить все многочисленные торговые центры. С нашей работой там "усё упорядке, шеф!" И не с нашей тоже. В этом городе легче найти работу. чем в восточных регионах России. ИМХО
Я бы еще отметила Новосибирск. Если несильно заморачиваться на климате, это город. где можно и зарабатывать и отдыхать. Всё так скажем "под рукой" и горнолыжка недалеко, и море-неморе, и поработать можно. Новосибирск, как и Екатеринбург, является региональным центром, отсюда и следствие - устроиться на работу легче.
Россия у нас большая. Много интересных и удобных для жизни городов.
Если кому-нибудь будет нужно, спрашивайте в личке, всё расскажу, что знаю.
 
Сверху