Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я на аппаратный маник не училась, но с фрезой очень подружилась. У меня на гель лак в самом запущенном случае, если без диза делать, максимум 1.20. Что делаю я: дезинфекция, подвинула кутикулу, прошлась фрезой, убрала птерегий, по боковым валикам, отрезала излишки кутикулы, лохмотья, если повисли где,предала форму ногтю, убрала длину,забафила ноготок и дальше уже покрытие. От 40 мин до 1.2.
Опыт работы мой 2.5 года. Себе аппаратный не делаю-начисто бафом все шлифую, отодвинув и обрезав кутикулу.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Анна Буханцева, т.е. это время без снятия предыдущего материала? А "отрезаете" кутикулу тоже фрезой? И одной и той же все операции делаете? Керамикой или алмазом работаете?
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Нас с девчатами учили , что аппаратный маникюр должен занимать макс.15 мин, но сперва, конечно, наловчиться надо:), а так...с классикой маникюром + гель-лак ( с дизайном) у меня 1.20, 1.30 уходит
 

KisaLove

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
У меня на аппаратный маникюр с приданием формы ногтя и подготовкой бафом уходит 30-40 минут.
Сначала я придаю форму ногтям, потом забафить и маникюр
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Анна Буханцева, т.е. это время без снятия предыдущего материала? А "отрезаете" кутикулу тоже фрезой? И одной и той же все операции делаете? Керамикой или алмазом работаете?

Отрезаю я щипчиками, потому что как то с шариком фрезой не подружилась.
Это время без снятия. Со снятием плюс минут 15. Работаю алмазными насадками

Добавлено через 5 минут
Конечно же мы не берем во внимание сложные случаи, когда кутикула в пол пальцы и кровит, если ее тронуть и форма ногтей г##но. Ну или когда дизайны как эйфелевая башня....
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Анна Буханцева, ну так это не аппаратный а комбинированный получается, если кутикулу не фрезой а кусачками убираете. Я мечтаю полностью машинкой все делать))) Правда пока тоже кусачки частенько достаю
Девочки, спасибо огромное за подсказку про фрезу для снятие гель лака! Откопала в старых запасах зеленую кукурузу и сегодня себе пробовала снимать. Ну супер!! У меня ногти очень чувствительные, от черной кукурузы я плакала)), а этой не жжет вообще! Ну нафиг теперь это размачивание)))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, даже не знаю что делать, руки опустились...выучилась на классический маникюр в ОлеХаус, учили хорошо, хвалили даже, но суть в том, что я обычный обрезной маникюр делаю почти 2 часа...дальше хуже...на последние деньги купила оборудование для гель-лака, вчера делала первый раз сестре, это был ужас!!!! Я делала аж 4 часа(((((( Всю ночь не спала, уже думаю, что может мне не дано. Ладно бы аккуратно, так накрашено криво, с просветами, намучилась жутко...((( сижу и думаю, что наверно зря я за это взялась...как вы начинали? Сразу все получалось?
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Добавлено через 2 минуты
Nadi di, а как вас учили? этапы и какое время занимали эти процедуры на обучении?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
КАТАРИНКА, сначала придавала ноготкам форму, потом мацерация и обрезание кутикулы, при этом напоминали, что по времени маникюр должен занимать не более 40 мин. Я долго пилю, мин 10-15, а обрезаю мин 40-50((((( а потом еще и покрытие...как так получается сама не знаю...
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nadi di, тогда вам нужна практика и с ограничением времени.когда вы знаете. что нет никого после вашего клиента. это внутренне расслабляет, а когда следом еще клиенты, приходится собираться и работать быстрее.;)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nadi di, Только опыт! Я сама начинала точно так же! Причём, маникюр делала 2 часа, а наращивание - 3 часа, меня ни в один салон не брали. :) Потом я нашла себе супер-модель - женщина работает на заводе по изготовлению полиэтиленовой упаковки, у неё вся кутикула за 2-3 дня нарастает. На ней и училась, делала ей 1-2 раза в неделю, ускорялась. Ну и вообще многим делала, всем маминым подругам - на возрастных ручах лучше тренироваться, на рабочих руках, на мужских. Они грубее, сложнее, но при этом клиент, не избалованый красотой своих рук, будет доволен в любом случае.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Девочки, даже не знаю что делать, руки опустились...выучилась на классический маникюр в ОлеХаус, учили хорошо, хвалили даже, но суть в том, что я обычный обрезной маникюр делаю почти 2 часа...дальше хуже...на последние деньги купила оборудование для гель-лака, вчера делала первый раз сестре, это был ужас!!!! Я делала аж 4 часа(((((( Всю ночь не спала, уже думаю, что может мне не дано. Ладно бы аккуратно, так накрашено криво, с просветами, намучилась жутко...((( сижу и думаю, что наверно зря я за это взялась...как вы начинали? Сразу все получалось?
а мне кажется не стоит сильно переживать....напрактикуетесь. ..ручку набьёте. ..и время потихоньку сократится.... терпения вам, главере)))
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nadi di, я совсем недавно отучилась-в июле.
Первые работы были долгими и страшнючими.
Маникюр обрезной 2часа-не хотите?:)
Рука трясется, пока прицелишься к кутикуле... Лак либо на кутикуле, либо под.
В общем уже сейчас раза в два быстрее, и качество лучше. Поняла несколько секретов, о которых на курсах не говорили.
Во первых, не бояться вертеть клиентский палец. Что бы не ТЫ вокруг него, а он вокруг тебя. Можно раздвигать боковые валики, и сильно сжимать подушечку снизу , им не больно (клиентам) :)
Во вторыхПри покрытии капать базой на ноготь, а потом другой кисточкой разносить по ногтю-так получится ровнее и ближе к кутикуле. А цвет ложится по базе.
В третьих когда щипцами идешь от правого валика к кутикуле там закругление( синус), там лучше щипцы глубоко не заводить. Куснуть меньше чем хочется. У меня из за этого были заусенцы всегда.
В четвертых я перевела бесчисленное количество ромашек и типс, что бы научится работать кисточкой. Каждый вечер час полтора выделяю на это. Результат есть.
В пятых-моя левая рука испытала очень много за эти 3 месяца. Тренируюсь на себе.
Это то что я вынесла для себя, после просмотра кучи видео и штудирования форума.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, спасибо вам!!! Я просто думала, что у меня руки не из того места растут...кажется, что у всех мастеров с первого раза все получалось, что это вроде как дар))))
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Nadi di,на себе постоянно тренируйтесь, и чуть позже, когда этот минимум освоите, на семинары денег не жалейте, даже если сам семинар окажется не очень, познакомитесь с мастерами, а там обмен опыта), насколько я знаю, часто УЦ проводят бесплатные или за символическую плату ознакомительные семинары по продукции их тоже полезно посещать, даже если не планируете на ней работать, несколько полезных моментов обязательно для себя вынесете!), к покупкам относитесь осторожнее, не закупайте по всей линейке, сначала промониторьте, попробуйте 1-2 продукта, и конечно внимательно читайте форум, лучше под запись, здесь есть ответы на все вопросы, просто найти их будет проще ведя конспект, мне помогло!) Удачи, и помните, руки у всех растут от плечей!)
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
КАТАРИНКА, полностью с Вами согласна, хорошо, что я это поняла намного раньше, чем Вы, я поплатилась всего лишь зрением, 1,5 диоптриями
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Nadi di,
Мой первый ман. длился 3 часа!!! Мы с Вами, к стати , с одного города:)
Когда в салон пришла,делала не менее часа.Но у нас не ограничивали во времени.
Какой срок обучения сейчас-я слышала 2 недели.Я не знаю что можно дать за 2 недели.
Когда я обучалась-был 1 мес. теории,1 мес. ман. и 1 мес пед. И то выходили сырые.А практика каждый день была,хоть1-2 чел.
Так что только тренировка.и все получиться,главное не гнаться за временем,качество важнее.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
A-lika, Мир тесен:) У нас первый день был теория, а на следующий уже пришли модели...я сидела с глазами как у котенка, в шоке. Нужно было отработать кажется 15 классических маникюров с покрытием и потом сдавали экзамен и домой с дипломом!
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Время выполнения работ?

Здравствуйте, дорогие коллеги!
Хочу спросить более опытных мастеров (мой опыт 4 мес.) время за которое вы выполняете различные виды работ.
1. маникюр аппаратный
2. наращивание. френч(рисованный)
3. наращивание. френч выкладной
4. гель-лак
5.Гель-лак (со снятием старого)
Спасибо за Ваши ответы зарание:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху